трагедия
***
-командир! Мы опускаемся на дно!- кричал мужчина на весь корабль.
-срочно доставать лодки! Обо мне не беспокойтесь!- говорил командир удерживая паруса.
Море бушевало, от корабля оставались только щепки, мужчина лет дридцати опускался на дно, делая последние вздохи...
***
Девушку сидящую на столе которая пишет письмо, зовут Эмилия.
Эмилия
Я так скучаю по отцу, не терпится его увидеть!
Все её радостные мысли прервал стук
Юная особа отворила дверь и увидела посланника.
-здравствую, у меня плохие вестия.. ваш отец погиб..- со вздохом вышел посланник девочка лет десяти села на кровать, отходя от сказанного.
-нет отец..- последнее что она проговорила перед истерикой..
Прибежала служанка пытаясь успокоить девочку.
Прошло 6 лет
1995 год
Я оканчиваю школу и скоро иду в университет.
Я подхожу к камню на котором отец собирался в путь.
Была я, в красном сарафане с жёлтой ленточкой на талии.
Я услышала топот, кто то приближался.
Раздаётся голос..
-привктствую, на плавание собираетесь?- голос был очень знакомым..
-Здравствуйте, я Эмили- повернувшись ответила я.
Дальше мы начали дружить, когда я винила себя за плохую учёбу он поддерживал меня..
В один их дней я увидела корабль с алыми парусами и вспомнила папу, успокоившись, я стояла и смотрела только на алые паруса..
-здравствуй, Эми на что смотришь?-спросил он меня.
-это корабль на котором погиб мой отец..- сдерживая слезы я пошла прочь
-Стой! Я могу отправится в нем на путешествие-уверенно говорил Эрик.
-Хорошо, приплывешь выйду за тебя.-я начала подкалывать друга.
Он молча ушёл.
Через день, я увидела его сидящим на корабле махая мне рукой.
Ко мне подошла старушка и сказала что этот корабль проклят.
Я попыталась остановить судно но все это тщетно..
Прошёл год.
Почти год Я жду друга.
Пытаясь не думать о его гибели..
На следующий день пришёл посланник, и сказал что Эрик мёртв...
Простите меня!! Автор ленив, продолжения не будет.
****
Привет. Это историю я писала ещё в июне 2021 года. В этой истории много несостыковок, но я надеюсь что она вам понравится. Вам может показаться, что я брала идею с повести-феерии "Алые Паруса" А. Грина, но это не так. Мне кажется, это совпадение, ведь я даже не знала о существовании этой повести. Я начала увлекаться другим, мне нравится аниме, а повести не читаю. Может быть, буду выпускать истории.