ГЛАВА 4
- Ты такая сексуальная, - шепчет мне на ухо Крис.
Я завожу свой байк. Поначалу парень очень удивился, узнав, что сегодня я наш водитель, а не он, да еще и за рулем двухколесного транспорта. Надо признать, Крис не заставил себя долго уговаривать и, даже быстро нашел выгоду своего положения - сидеть сзади, крепко меня к себе прижимать и периодически тискать, по признанию Криса, хорошее утешение ущемленному мужскому самолюбию.
- Надевай шлем, - сказала я, протягивая парню защиту, и надевая шлем сама. Джил и Адам уже выехали, но скоро я их обгоню.
Зажмурилась от удовольствия. Погнали.
Крис крепко держит меня за талию и, полагаю, это не в порыве страсти. Поначалу может быть непривычно, тем более что гоняю я очень быстро.
Наш городок быстро остался позади. Прямая дорога. Набираю скорость. Впереди пост охраны. Еще ускорилась. Нереально круто!
Крис мне всячески сигнализирует, что пора остановиться, но я мчусь прямо на заградительный барьер и в последний момент ухожу в сторону, проезжая в узкой, свободной от шлагбаума части.
Включаются сирены, но уже поздно. Мы проскочили.
Минут двадцать гоню, на пределе возможностей, а потом начинаю замедлять. Доехали до соседнего города. Остановилась на обочине. Крис тут же снял шлем.
- Ты что, сумасшедшая?!
Смеюсь.
- Возможно. Я тебя похитила.
- Ты точно ненормальная! Что теперь будет!
- Спокойно! Ничего не будет. Номеров на байке нет, твое лицо никто не видел.
- Но ведь быстро узнают, что это твой байк - он в долине, наверное, единственный.
- Вряд ли единственный. Но даже если и так. Никто не узнает, что со мной был именно ты. А я у меня свободный выезд. Ну, проведут профилактическую беседу, для не знающей порядков новенькой. Вчера, кто мне жаловался, что ни разу не был за пределами долины? - я развела руками, показывая на окружающее нас пространство. - Вот, пожалуйста. Наслаждайся. Сейчас оторвемся по полной. Считай, это мой тебе подарок на мой же день рождения. Или тебя мама с папой дома ждут к ужину?
- Нет, не ждут. А возвращаться как будем? - уже более спокойно поинтересовался Крис.
- Ну, не через пропускной пункт точно. Под утро, лесом границу постараемся пересечь. А если не получится - попробую трюк повторить.
- Лесом не получится. Там все ходы тщательно перекрыты. Как для людей, так и для зверей. Какая ты рисковая, все же, - Кристиан настороженно оглядывается. - А вдруг нас схватят враги клана? Мне родители постоянно твердят о такой возможности.
- А как ты собирался выезжать за пределы долины после распределения? Думаешь, с тобой охрана всегда будет? Сомневаюсь.
Парень взял меня за руку и сказал:
- Ладно, идем. Чувствую, прилетит мне еще за все это, но ничего. Будет потом, о чем в старости вспомнить.
- Ты, кстати, как, планируешь жить столько, сколько наша учительница музыки?
- Упаси бог, - фыркнул Крис.
Мы погуляли по городу, который оказался довольно крупным. Тут даже аэродром есть, а в центре - несколько высоток. Кристиан смотрит на окружающий мир с огромным восторгом. Словно не в соседний город выбрался, а в другую страну.
Взявшись за руки, мы гуляем по вечернему городу. Здесь не все так чисто, вылизан и совершенно, как в долине, улицы не такие широкие, множество домов не выглядят богато, скорее наоборот, но и в этом во всем есть своя прелесть.
Джил и Адам приехали через полчаса. Мы встретились возле центрального городского фонтана, куда Крис до прихода друзей бросил монетку - чтобы вернуться, а я не бросала - даже если сюда не вернусь, сильно печалиться не буду, а так, у меня все есть - любящие родители, я обеспечена, здорова, красива, занимаюсь интересным делом, и вот уже даже парень появился. Чего еще желать?
Мои одноклассники настороженно поглядывают на Криса и стараются держаться подальше. Кристиан будто и не замечает, а скорее всего, просто привык к подобной реакции от "простых" людей. Ну ничего, думаю, когда начнем отмечать, атмосфера станет более приятной.
Мы нашли самый крутой клуб в этом городишке.
- Мы пойдем займем места в очереди, - кисло сказал Адам, беря Джил под руку. - Мы уже здесь бывали. Контроль строгий, просто так без очереди не пройдешь.
- Эх, и у меня тут связей нет, - огорчился Крис.
- Эй! у меня сегодня день рождения, так что пусть только попробуют не пустить! Я попытаюсь прорваться, - сказала я. - Вы со мной?
Джил и Адам отрицательно покачали головой, зато Кристин кивнул продемонстрировал самоуверенную улыбку.