Альфа ГЛАВА 4 · страница 4 из 4
Страница 4 из 4

ГЛАВА 4

3 февраля 2017, 13:00


  - Ты такая сексуальная, - шепчет мне на ухо Крис.
  Я завожу свой байк. Поначалу парень очень удивился, узнав, что сегодня я наш водитель, а не он, да еще и за рулем двухколесного транспорта. Надо признать, Крис не заставил себя долго уговаривать и, даже быстро нашел выгоду своего положения - сидеть сзади, крепко меня к себе прижимать и периодически тискать, по признанию Криса, хорошее утешение ущемленному мужскому самолюбию.
  - Надевай шлем, - сказала я, протягивая парню защиту, и надевая шлем сама. Джил и Адам уже выехали, но скоро я их обгоню.
  Зажмурилась от удовольствия. Погнали.
  Крис крепко держит меня за талию и, полагаю, это не в порыве страсти. Поначалу может быть непривычно, тем более что гоняю я очень быстро.
  Наш городок быстро остался позади. Прямая дорога. Набираю скорость. Впереди пост охраны. Еще ускорилась. Нереально круто!
  Крис мне всячески сигнализирует, что пора остановиться, но я мчусь прямо на заградительный барьер и в последний момент ухожу в сторону, проезжая в узкой, свободной от шлагбаума части.
  Включаются сирены, но уже поздно. Мы проскочили.
  Минут двадцать гоню, на пределе возможностей, а потом начинаю замедлять. Доехали до соседнего города. Остановилась на обочине. Крис тут же снял шлем.
  - Ты что, сумасшедшая?!
  Смеюсь.
  - Возможно. Я тебя похитила.
  - Ты точно ненормальная! Что теперь будет!
  - Спокойно! Ничего не будет. Номеров на байке нет, твое лицо никто не видел.
  - Но ведь быстро узнают, что это твой байк - он в долине, наверное, единственный.
  - Вряд ли единственный. Но даже если и так. Никто не узнает, что со мной был именно ты. А я у меня свободный выезд. Ну, проведут профилактическую беседу, для не знающей порядков новенькой. Вчера, кто мне жаловался, что ни разу не был за пределами долины? - я развела руками, показывая на окружающее нас пространство. - Вот, пожалуйста. Наслаждайся. Сейчас оторвемся по полной. Считай, это мой тебе подарок на мой же день рождения. Или тебя мама с папой дома ждут к ужину?
  - Нет, не ждут. А возвращаться как будем? - уже более спокойно поинтересовался Крис.
  - Ну, не через пропускной пункт точно. Под утро, лесом границу постараемся пересечь. А если не получится - попробую трюк повторить.
  - Лесом не получится. Там все ходы тщательно перекрыты. Как для людей, так и для зверей. Какая ты рисковая, все же, - Кристиан настороженно оглядывается. - А вдруг нас схватят враги клана? Мне родители постоянно твердят о такой возможности.
  - А как ты собирался выезжать за пределы долины после распределения? Думаешь, с тобой охрана всегда будет? Сомневаюсь.
  Парень взял меня за руку и сказал:
  - Ладно, идем. Чувствую, прилетит мне еще за все это, но ничего. Будет потом, о чем в старости вспомнить.
  - Ты, кстати, как, планируешь жить столько, сколько наша учительница музыки?
  - Упаси бог, - фыркнул Крис.
  Мы погуляли по городу, который оказался довольно крупным. Тут даже аэродром есть, а в центре - несколько высоток. Кристиан смотрит на окружающий мир с огромным восторгом. Словно не в соседний город выбрался, а в другую страну.
  Взявшись за руки, мы гуляем по вечернему городу. Здесь не все так чисто, вылизан и совершенно, как в долине, улицы не такие широкие, множество домов не выглядят богато, скорее наоборот, но и в этом во всем есть своя прелесть.
  Джил и Адам приехали через полчаса. Мы встретились возле центрального городского фонтана, куда Крис до прихода друзей бросил монетку - чтобы вернуться, а я не бросала - даже если сюда не вернусь, сильно печалиться не буду, а так, у меня все есть - любящие родители, я обеспечена, здорова, красива, занимаюсь интересным делом, и вот уже даже парень появился. Чего еще желать?
  Мои одноклассники настороженно поглядывают на Криса и стараются держаться подальше. Кристиан будто и не замечает, а скорее всего, просто привык к подобной реакции от "простых" людей. Ну ничего, думаю, когда начнем отмечать, атмосфера станет более приятной.
  Мы нашли самый крутой клуб в этом городишке.
  - Мы пойдем займем места в очереди, - кисло сказал Адам, беря Джил под руку. - Мы уже здесь бывали. Контроль строгий, просто так без очереди не пройдешь.
  - Эх, и у меня тут связей нет, - огорчился Крис.
  - Эй! у меня сегодня день рождения, так что пусть только попробуют не пустить! Я попытаюсь прорваться, - сказала я. - Вы со мной?
  Джил и Адам отрицательно покачали головой, зато Кристин кивнул продемонстрировал самоуверенную улыбку.