29.06.2010.
Я сегодня ходил в магазин за продуктами. И по пути я случайно задел локтем одного человека. Он был очень большим и лицо его очень суровое. Но меня это не смущало. Он презрительно фыркнул на меня и схватил за воротник. Слюни испачкали мне лицо. Он громко кричал на меня басом, а я не мог ничего ответить, лишь молча смотрел на него хркстальными глазами, выражая полное безразличие к происходящему. Я конечно, мог ему что-нибудь ответить, но не мог. Он кричал, а я лишь пытался жестами извиниться перед нет. Ему было все равно. Он ждал чёткого ответа от меня, а я смотрел. Смотрел в глаза и молчал. Он успокоился и отбросил меня и ушёл, что-то фаркая в дали. Я достал сигареты. Горький дым в груди успокоил мою душу.
Дома я уже лежал на кровати и пытался уснуть, но не мог. Я думал, почему люди такие без чувственные. Почему они так предирчивы к мелочам? Почему им так важно ложное чувство справедливости? Неужели собственное эго вытесняет человечность и гуманизм из людей? Люди уже давно потеряли то, чем так доложили. Сочувствие. Ведь никто из окружающих не помог мне. Как и не помогли отцу, когда он тонул. Никто не решился помочь, а когда уже и побежали выручать человека, уже было поздно... люди стали чёрствыми, они слышат друг друга, как мои соседи. Миссис и мистер Шанья постоянно кричат, никто не хочет мирно поговорить и услышать партнёра. Их волнует только собственное я, интересуют только свои желания. Мне если честно, все равно на них, как и на остальных. Я всегда один и если даже мне и нужна поддержка, я её не получу, ибо боюсь просить. Для меня это, что-то унизительное, ведь опять же, я удолетворю свои потребности за счёт другого, а я этого не хочу. Лучше я сам себя поддержу. Я уже выучил это — никто не поможет, только ты сам себе и друг и помощь. Но честно, я уже устал. Хочу спать.