Глава 1.
Первые лучи солнца проникают в мою спальню, начинает звонить будильник и тут я начинаю ненавидеть весь мир.
А всё потому, что сегодня последний день лета. Эх, быстро прошли эти три месяца. Завтра как обычно будет линейка, все будут нарядно одеты, но не будет той свободы. Я не смогу гулять до поздней ночи и ложиться спать только под утро. Не смогу валяться весь день в кровати запихиваясь чипсами под крутой фильмец. Хорошо я отдохнула этим летом, мне будет не хватать этого. Но отчаиваться по этому поводу я тоже не намерена. А теперь нужно вставать и сходить наполнить желудок, а то уже урчит. Только перед этим схожу в душ и почищу зубки. Смотрю я на свое отражение в зеркале, и понимаю, что спать мне нужно больше, так как синяки под глазами оставляют желать лучшего. Но из-за учебы понимаю, что не скоро я смогу выспаться. Ладно, а вообще передо мной симпатичная и низенькая девчонка, большие темно-карие глаза, растрёпанные короткие и темные волосы, да и фигура очень приближена к идеалу в 90-60-90. Я закончила всем этим заниматься и наконец-то иду завтракать. Живу я в просторной трехкомнатной квартире, с мамой Лилей и папой Димой. Но сейчас уже обед и родители разошлись по работам. Так что завтрак себе буду готовить сама. Хм, наверное сегодня это будет омлет и овощи. Нужно придумать чем я займу себя в оставшееся время. Напишу сейчас Оксане, может прогуляемся с ней по набережной и зайдём глянуть мне джинсы. О, Ксю как раз онлайн.
- Приветик, Ксюш. Пошли прогуляемся по набережной, а потом зайдём в торговый центр, мне нужны джинсы.
-Привет, Эми. Ты знаешь, я только за, а то дома уже засиделась. Я зайду за тобой в 15:00.
-Хорошо, жду.
-До встречи.
Отлично, а теперь нужно приготовить завтрак, а то я сейчас с ума сойду от этого урчания в животе. Возьму три яйца и взобью, а потом добавлю туда спаржу, кабачки и перец болгарский. Должно быть вкусно... Ммм, какой аромат теперь стоит на кухне... Такс, готово, можно насыпать содержимое сковородки на тарелку и кушать. Приятного мне аппетита. Да, это было вкусно, а сейчас мыть посуду. Не смотря на наличие посудомоечной машины, я мою посуду вручную, мне просто нравится это делать. У меня осталось полтора часа до прихода Оксаны, нужно начать собираться.
Что мне надеть... этот вопрос я задаю себе каждый день, но как не странно всегда в итоге получается что-то крутое. А сегодня я надену просто белое платье, немного ниже колена, белые кеды. Волосы будут растрёпанны, как я люблю. Из косметики воспользуюсь только тушью, не хочу сегодня как-то особо краситься. Мой полет фантазии прервал звук смс на телефоне. От Ксю.
"Лия, мне очень жаль, мне нужно уехать, сегодня не могу с тобой прогуляться. Не скучай, целую."
Какая прелесть, Ксюша уезжает куда-то... Сегодня последний день лета, я снова осталась одна. Возможно стоит пойти на роллердром, покататься, развеяться. Хм, а может и познакомлюсь с кем-то новым. А джинсы, так и быть, в другой раз куплю.
М
ой любимый роллердром располагается в торговом центре, в пятнадцати минутах ходьбы от моего дома. Тогда нужно надеть зауженные джинсы, а наверх какую-то красивую прилегающую к телу майку. Ну и обуть белые кеды.
*спустя 20 минут*
Я прошла к кассе, чтобы мне дали билетик. Ролики уже нужно брать на дроме. Очередь из тридцати человек меня немного напрягла. Именно из тридцати человек, я считала. Ладно, подожду. Касса находится напротив роллердрома, можно посмотреть кто уже там катается. Серьёзно? От силы 10 человек? Ну ладно, чувствую сегодня хорошо покатаю. Только вот, один инструктор странно смотрит на меня, никогда раньше его не видела, новенький. Меня смутил его взгляд, я отвернулась. И заметила что очередь дошла до меня.
Отлично, можно идти брать ролики.
-Здравствуйте, Валентина. Тридцать восьмой, пожалуйста.
-Эми, давно тебя не видела, несколько недель уже
-С семьей уезжали из города, вот пришла наконец-то. У вас инструктор новенький, что ли?
-Сережа? Да. Инструктор хороший из него, а вот как человек - дерьмо то ещё. Аккуратнее только.
- Я вас услышала, спасибо. Так я пошла кататься, а то заговорились мы с вами.
-Была рада увидеть
-Взаимно
Такс, нужно положить вещи в камеру хранения. Выберу ячейку под номером тринадцать. Почему тринадцать? Просто любимое число. Я положила туда сумку и кеды. Обула ролики, положила ключ от камеры хранения в карман джинсов и решила проехаться первых три круга просто так, для разогрева. Проехала пол круга, этот самый Сережа поехал за мной. Интересно, ему что-то нужно от меня или он просто решил покататься. На данный момент ответа нету. Он проезжает около меня и...
То, что сделал Сережа Вы узнаете в следующей главе. Напишите свои предположения, возможно так и произойдет) Глава маленькая, все самое-самое - потом:)