Одиноки, но не одни Не Плачь, Художник · страница 1 из 3
Страница 1 из 3

Не Плачь, Художник

19 мая 2020, 14:48

Не плачь, художник, не лезь в петлю.
Искусство не любит тебя, но зато я люблю.
Не нужно умирать, когда цветущий апрель
Своими слезами портит твою акварель.

Не плачь, художник, не тронь кухонный нож.
Убей лучше меня, но свои руки не трожь.
Нельзя творить искусство без боли нельзя,
Ведь грусть и искусство самые лучшие друзья.

Не плачь, художник, отдай мне снотворное.
Не плачь, твои ночи ещё будут плодотворными.
Иди ко мне, я обниму тебя теплым пледом,
Сделаю кофе и принесу сгущёнку с белым хлебом.

Не плачь, художник, отойди от края крыши.
Не прыгай вниз, я ведь знаю, что ты меня слышишь.
Жизнь будет к тебе несправедлива и гадка,
А ты отдай себя всего искусству без остатка.

Не плачь, художник, перестань себя избивать.
Если поранишься, как тогда будешь рисовать?
Ты стоишь между искусством и мной, очевиден ответ-
Брось меня, мой художник, и садись за мольберт.