Ты снова поешь в полшестого утра... Ты снова поешь в полшестого утра... · страница 1 из 1
Страница 1 из 1

Ты снова поешь в полшестого утра...

21 августа 2025, 22:16

Ты снова поешь в полшестого утра,
Не зная ни такта, ни тона.
Твой тенор проходит сквозь стены легко
Так, словно они из картона.

Твой смех пробивается сквозь потолок,
Как солнечный зайчик сквозь тюль.
Он легок, как ветер, он мягок, как сон,
Как вмиг пролетевший июль.

Мне вовсе не хочется злиться теперь,
Как будто минуту назад
Арпеджио ты не разрушил мой сон,
Совсем не попавшими в лад.

***

Я вновь объясняю, как гаммами петь,
Вновь гриф зажимая в руке,
И вновь ты смеешься, заливисто так,
И гладишь меня по щеке.

Затекшая шея, в мозолях рука,
И ветер, ворвавшийся к нам,
Вдруг ноты схватил и умчался стремглав
С раскрытого настежь окна.

Но вновь ты смеешься, и я за тобой
В улыбке тону, как в волне.
Досада растаяла, в сердце покой,
Вновь светлая нежность во мне.

Плевать мне на ноты, ведь смысл не в них,
Не в том, как трепещет струна.
Пусть их не поднимет с земли человек -
Окутает их тишина.

Ведь смысл в тебе - мне с тобой так легко,
И даже под свистами пуль,
Наш смех будет мягок и светел, как сон,
Как вмиг пролетевший июль.