Страница 9 из 10
Кофе из тоски
14 октября 2021, 11:56
Под цоканье часов в пустой квартире
Остыла кофе чашка на окне.
Это был самый крепкий кофе в мире,
Черенее лишь дыра в моей душе.
Чернее, ведь разбавили тот кофе
Ручьи из слёз с моих зелёных глаз;
Соль с горечью, как грязь с кровью смешалась,
Придав обиды вкус в этот рассказ.
Нет никакой эстетики в той чашке,
Как нет романтики во вкусе сигарет:
Убийственных добавит в будни красок,
Не в тему благодарности куплет...
Часы застыли на шестой минуте
Второго ночи, пятого числа.
Тёмное небо боль простит, забудет,
Звезда упала, лишь бы чернь ушла.
Звезда летела, рассекая небо,
Прокладывая путь свой в пустоте,
А я смотрела, и не знала где я,
Как будто я нигде, но есть везде...