О красивых и гнилых... Как порою бывают обманчивы... · страница 2 из 2
Страница 2 из 2

Как порою бывают обманчивы...

27 мая 2017, 00:56

Как порою бывают обманчивы
Комплименты, красивая речь.
Мы на это клюём так доверчиво,
Недостатки сумев не учесть.

Наши мысли словами дурманят
Так талантливо. Где ж тут подвох!
Они нас в свои сети заманят, 
Словно глупых, наивных дурёх.

Ну, а мы, потеряв весь рассудок,
Без роптаний стремимся во тьму.
На мелодию призрачных дудок:
"Ты иди, я тебя обниму".

Не всегда спохватиться мы можем
До того, как погрязнуть совсем.
С непонятным нам чувством тревожным,
Неоправданным, словно во сне.