После мира Глава 2. Диана. · страница 3 из 5
Страница 3 из 5

Глава 2. Диана.

28 ноября 2025, 21:49

Я СЕЛА на кровати в холодном поту. Мне снились те самые монстры, которые живут в детском воображении. Я пошла на кухню, и попила воды. Успокоилась. Но ненадолго. Через пару минут у меня началась паника. Такой холодный, липкий страх, сковывающий по рукам и ногам, то самое чувство отчаяния и мыслей "всё пропало". Ком в горле мешал вдохнуть. Я прижалась спиной к стене, обхватила колени руками, и у меня началась истерика. Я не могла остановить слёзы. Я кричала, била кулаком по стене, кусала губы до крови.... Я сползла по стене на пол.

- Господи, что происходит.... Помогите, пожалуйста, кто-нибудь ...

Не знаю, сколько времени прошло, но я почувствовала, что меня кто-то обнял. Я не поняла, как сама обняла незнакомца. Через некоторое время сердце начало успокаивать свой темп, дышать стало легче, а ком в горле ушел. Я успокоилась и вытерла слёзы.

- спасибо тебе... Я Диана, а ты? - спросила я. Я была безумно рада тому, что не одна в мире и смогу (наверное) с ним сдружится.

- я Дима. Что случилось-то?

- не знаю , кошмар приснился, а потом вот это...

- понятно.

Вот и весь диалог. Кажется, будто мы за эти три дня одиночества разучились общаться. Просто смотрели друг на друга, лунный свет из окна играл с нашими лицами. "А он красивый... Фу, нет! Что за мысли?!"

- Дим, - я как бы пробовала это имя - а как ты понял, где я? - глупый вопрос, я знаю, но хоть как-то надо диалог продолжить

- да тебя во всей общаге наверное слышно было. - хмыкнул он - Ты так кричала, будто в тебя демоны вселились.

- ну неправда. Я не так громко рыдала. - я кокетливо посмотрела в потолок. А он выразительно посмотрел на меня, мол "да-да, конечно". Вот зараза, ещё и насмехается.

- ты очень мою сестру напоминаешь - сказал он с мягкой грустной улыбкой. Но тут же оборвал себя. Он будто сам не ожидал, что скажет это. - Аэ, ладно...

Я удивилась, но не стала ничего говорить. По всей видимости, эта тема для него слишком личная.

Когда до меня дошло, что он тоже человек. И тоже выживший... По-видимому, к нам одновременно пришло осознание этого, и мы хором спросили:

- ты же не моя галлюцинация?..

Мы не смогли сдержать порыва и крепко обнял друг друга, заливаясь смехом и радостными визами ликования.

- я не одна, я нашла человека! Я не одна! - повторяла я снова и снова.

Через минут 5 мы немного успокоились и некоторое время сидели молча, думая каждый о своем. Но оба улыбались. Я решила задать очень важный для меня вопрос:

- Дим, а... Мы же вместе будем людей искать?.. или ты вообще не собирался ничего делать?

- конечно вместе, а ты как хотела? И, в "новом мире" нечего делать, кроме как пытаться выжить и искать людей.

Я улыбнулась. Который раз за эти 10 минут улыбнулась. А потом Дима произнёс странную фразу:

- человек найден.

- что?.. - недоумевающие переспросила я

- что? Тебе наверное послышалось. - с честными глазами ответ он.

- а, ну наверное.

- Диан, а сколько тебе лет? А, я понимаю, что у девушки спрашивать неприлично, но... Э.. - он запнулся.

- 17. А тебе? - я не видела смысла думать о таких мелочах сейчас.

- 18.

Ну я примерно угадала.