Глпаа вторая. «Кто же ты Савва »
Утром я проснулась от звенящего под подушкой будильника. Включив его я не охотно встала с постели. И пошла ванную, сделав свои дела, я пошла на кухню готовить себе завтрак. Все это время я думала о парне из автобуса, что - то меня к нему притягивало, но я не понимала, что именно.
После утренней рутины я собрала сумку вышла из квартиры и направилась в универ. Через пол часа я была на месте. Не успела я зайти в аудиторию, как на меня уже с объятиями летела моя подруга Мими.
- Привет! Представляешь у нас новенький! Наконец то хоть один парень в нашем женском коллективе! - верезьжа говорила она, указывая рукой на парня сидящего на последней парте. Когда я перевела на него взгляд и ахнула, это был тот самый парень с автобуса. Я просто застыла.
- Эй, подруга, ты меня слышишь?- махая руками кричала Мими.
-А, да, прости. Мими, это тот парень о котором я тебе рассказывала - шопотом сказала я.
- Серьезно! Я же говорила, что вы встречаетесь - потирая ладони сказала она. Я ей улыбнулась и мы пошли за свою парту.
В аудиторию зашёл педагог и началась пара.
-Добрый день,дорогие студенты. Вашей группе новенький. Савва, выйди сюда.- Парень подошёл к педагогу и тот продолжил. -Знакомьтесь, это Савва Фадеев. Он не которое время учился на дому по семейным обстоятельствам, но теперь он с нами. - Все это время он смотрел на меня и о чем то думал.
-Савва, расскажи о себе ребятам.- сказал учитель пехая его в бок, чтобы привлечь его внимание на себя. От этого жеста он вздрогнул, будто его ударило током. Он ещё раз взглянул на меня и наконец заговорил у него был такой красивый бархатный голос, что я заслушелась.
- Всем привет. Меня зовут Савва мне 22, я занимаюсь музыкой, пишу песни, люблю гулять по свежему воздуху. Ну собственно все. - Когда он это говорил, он был какой-то напряженный, как будто было ещё, что-то о чем он умолчал. Учитель поблагодарил его и попросил сесть на место.
После этого прошло две пары и настала большая перемена. Я стояла в коридоре с Мими и обсуждала планы на вечер, как вдруг к нам подошла самая популярная девушка нашего курса Марина. Она была худощавого телосложения, низкая, с длинными черными волосами.
-Слышишь, подруга это мой парень и не смей его у меня увести- тыкая в меня пальцем кричала она.
-Ты вообще о чём?- В недоумении спросила я.
-О Савва! Я видела, как он на тебя смотрел! Только попробуй забрать его у меня тебе не поздороваться! -Кричала Марина.
-Да, я и не собираюсь у тебя его уводить. - Крикнула я ей. А у самой в голове крутились вопросы. Почему если у него есть такая ревнивая девушка он на меня так смотрит. И какой он такой же как и она стерва.
- Вообщем, ты меня услышала увижу с ним тебе конец. - Марина развернулась на пятках ушла. Все это время Мими стоявшая рядом наконец подала голос.
- Вот стерва отхватила такого парня. - Обняв меня сказала она. Я лишь кивнула и мы пошли в аудиторию.
Оставшиеся день Савва не выходил у меня из головы. Пары закончились и я попрашавший с Мими пошла домой. На выходе из универа. Я сталкнулась с Саввой. От удара я выронила сумку из рук
- Смотри, куда прешь.- Оттолкнув меня от себя сказал он. И пнул мою сумку в сторону. Парень обошел меня, толкнув плечам и изчез в толпе студентов. Все это время я стояла ошарашенная.
-Вчера он мне показался такой милый, а сегодня полная противоположность. Я подняла сумку и заметила Марину, которая улыбавшись смотрела на меня. Я накинула сумку на плечо и вышла из здания.
Всю дорогу я думала.
«Может он так поступил из-за Марины. Почему он учился на дому и вдруг решил учиться очно и почему он весь день так на меня сморет, как будто я ему нравлюсь, но стоило мне с ним сталкнутся, мне так уже не показалось ». Вопросов было много, а ответов на них не было.
Дома, я опять разговаривала Мими мы с ним обсуждали Савву, пытались ответить на эти вопросы. Мими пообщала, что постораяется нарыть про него информацию. Мы попрощались. И я тут же уснула.