Всё равно ты будешь моим Глава 4 Пилот Евы-00 · страница 4 из 4
Страница 4 из 4

Глава 4 Пилот Евы-00

30 июля 2024, 20:54

—Л-любишь? Меня?.. - с удивлением проговорил брюнет, его лицо пылало ярко красным румянцем, а губы слегка подрагивали.

-Ну да, люблю - без намёка на какое-либо стеснение ответил ему Нагиса. Его голос звучал ровно и чётко, как будто он и в самом деле не чего не чувствовал, а просто решил подразнить и посмотреть реакцию своего друга.

— ... - на это нашему герою не чего было ответить. Он не мог никак понять ход действий и мышление седовласого и лишь продолжал удивляться его нестандартным поведением.

—М? Ты чего застыл? Проводи меня поскорее в "NERV" - уже с неким усталым видом проговорил тот.

Когда здравый смысл вернулся к Икари то он понял, что полностью этому парню доверять не может. Мало ли, что он может ему сказать, лучше подстраховаться.

—Ты конечно извини меня Каору, но я тебе полностью довериться не могу - почему-то он чувствовал себя неловко, он не привык отказывать людям и от этого он не решался поднять свой взгляд на парня.

—Ну это вполне логично, что ты мне не доверяешь, так что предлагаю позвонить майору Кацураги и чтоб она подтвердила мои слова, и таким образом ты меня отведёшь - Синдзи показалось это верным решением и почему он не додумался до этого раньше.

Он взял свой сотовый и начал набирать номер Мисато. К счастью она взяла трубку мгновенно, тот спросил её про Каору и девушка подтвердила слова старшего парня. После этого брюнет выключил телефон и посмотрел на своего знакомого.

—Пошли тогда - он развернулся и пошёл вперёд по дороге, второй же поравнялся с ним и только хотел его при обнять, как вдруг получил слегка грубые слова:
—Если прикоснёшься, то мало не покажется - после ранних слов парня.
Синдзи было крайне неловко с ним находится наедине и тем более он не хотел, чтоб парень его трогал. Тот желал лишь поскорее отвезти его к нужному месту и попытаться этот день забыть.

—Как грубо - слегка наигранным обиженным тоном пробубнил Каору.

***

Они добрались до главного здания "NERV". Всю дорогу оба не проронили не слово, каждый думал о своём. Возле самого здания их ждала Мисато, которая была на удивление серьёзной.

—Так это ты Нагиса Каору? - решила сразу спросить девушка, она оглянула взглядом парня с ног до головы, почему-то, но её брови слегка сморщились.

—Да, верно - парень же то ли этого не заметил или же решил притвориться, что этого не видел, но на его лице была его постоянная добродушная улыбка. Если бы Икари не познакомился с ним ранее, то может быть он и впрямь подумал, что он неплохой парень.

—Рада знакомству, предлагаю пройти внутрь и уже там о всём поговорить - она развернулась в сторону двери, парни же последовали за неё.

Когда они находились уже внутри самого здания и уже направлялись в сторону где находится Ева, то Кацураги решила на ходу в двух словах ввести в курс дела парней.

—Как вы оба уже знаете с этого дня Нагиса будет пилотировать «Еву-00» - не то что бы нашего героя это не устраивало, просто он начинал понимать, что с ним будет ух как не просто - сейчас же мы проведём синхронизацию с Евой-00, если будут какие-то вопросы тогда задавайте - практически на одном дыхании проговорила она. Синдзи же не покидало чувство, что что-то случилось серьезное, если даже Мисато пытается скрыть, что нервничает.

Они уже подошли к двери в которой находились «Евы». Девушка провела карточкой по устройству, чтоб дверь открылась. Внутри их встретила Аска, которая была не в настроении от вида парней, если она к Синдзи можно сказать привыкла то к Каору она была на стороже.

—Пришли наконец неудачники - она скривила лицо и сложила руки на груди - Мисато скажите зачем нам нужна дополнительная помощь этого парня - она ткнула пальцем на Нагису, но тот даже не изменился в лице - разве меня одной недостаточно для борьбы с ангелами?

—А как же я? - спросил Икари, хотя знал какая последует реакция.

—Ты всего лишь моя подстраховка не более, так что не надумывай про себя всякого! - её слова его даже не задели, можно сказать он привык к её такому высокомерному и надменному поведению.

—Слушай она так всегда себя ведёт? - решил спросить у Синдзи очень тихо, чтоб рыжеволосая не услышала.

—Та да, она так практически ко всем относится - без никаких чувств и эмоций проговорил он.

— И вовсе не ко всем! Кадзи исключение - после упоминании мужчины, Аска растаяла в нежной улыбке.
Мисато решила прервать их разговор и напомнить для чего сегодня она всех их собрала.

—Напоминаю, что сегодня мы проводим синхронизацию точнее Каору будет синхронизироваться с Евой - она перевела взгляд на седовласого - одевай свой костюм пилота и сразу заходи в «Еву-00» - девушку не покидало чувство, что с парнем, что-то не так, но она решила на этом не зацикливаться.

—Могли и не напоминайте - парень же улыбнулся и от его улыбки у брюнета пробежали по коже еле заметные мурашки.