А вы смогли б? ... · страница 1 из 1
Страница 1 из 1

...

27 июня 2020, 00:01

А вы смогли б,как странно не звучало,
Перебороть других гнилую тень?
Со слов "корова" ,"мелкая " и "хамка"
Начать,закончить с болью день?
На вид,все мы как люди,но на деле ,
Скрываясь ,прячемся за масками других.
Мы ищем только  недостатки в чьём-то теле,
Мы ищем "худо"в близких и родных.
Я помню лишь "прекрасное " далёко:
Та странная и школьная пора:
Вели со мною речи столь жестоко,
Что вытерпеть ,конечно,не смогла.
Вошли в рутину вредные привычки:
Порезы лезвием, подушка слёз полна.
Мне было 8. Да,прикинь,всего лишь 8!
Но выдержать я просто не смогла.
Но ,что поделать ,в жизни все не вечно.
Я грубо начала хамить в ответ.
Агрессер-это я уже,конечно.
В истории плохой оставлю след.
"Вы видели ,и это с нашей дочкой !"-
Мамаши слышала с порога четкий крик.
Я знала ,нужно быстро ставить точку.
Но в этом классе был уже тупик...
"Дневник,ура,я больше не агрессор!
Я все переборола ,все смогла.
Но в театре не захлопнули завесу:
Предателей теперь преобрела..."
И это -сразу новая рутина:
Дипрессия и мокрый мой платок.
Но знала я:придёт конец и стрессу,
Я буду сново в жизни видеть прок.
Я долго вам рассказывать не буду,
Но тот момент смогла перебороть.
Из тех моментов,даже столь жесткоких,
Я выудила "доблестную "плоть.
Пойми:ведь в жизни все самим возможно
Проблемы все решаемы самим.
Ты сможешь все , пойми,что это можно.
И мир почувствуешь уже совсем другим.

Конец:>