Тени прошлого Начало Конца · страница 1 из 1
Страница 1 из 1

Начало Конца

22 февраля 2025, 03:44


Я умираю. Моя кровь течёт по склону вниз, в ней было видно отражение летающих птиц над синим небом — лучшее, что можно увидеть перед смертью. Я лежу на асфальте, мечтая о встрече с отцом — в раю или в аду, мне всё равно, но, к сожалению, этому не сбыться.
Сколько раз я ни пробовала умереть, всегда не получалось. Я должна была понять, что моя судьба — жизнь. Но для чего? Я уже догадываюсь... Когда я понимаю, что в 15 уже пробовала почти все способы умереть, мне становится тяжело на душе, как будто меня поглощает чёрный дым, и я исчезаю постепенно, медленно и в никуда...
Первый раз, когда я задумалась о таком исходе, был в больнице, когда объявили, что папа уже не дышит. Я плакала, орала, кричала, была в ступоре... и так настал мой кошмар. Жизнь без папы была непривычной, неизвестной и страшной. Я не очень хорошо понимала свою маму: то держит рядом, то отпускает в никуда... Наверное, я отказываюсь это понять даже сейчас.
Первый раз, когда я пробовала умереть, был через четыре дня после ухода папы. Через день после похорон я наглоталась всяких таблеток и уснула, надеясь, что наконец увижу его после четырёх дней мучений. Но я так заблуждалась... Тогда женщина, которая создала меня, заметила, что что-то не так, и догадалась проверить пульс. После этого она поняла, что он не в норме, и позвонила в скорую.
После этого стало ещё хуже: мне не разрешали выходить на улицу с моими лучшими друзьями. У меня, кроме этих двоих, никого не осталось... Может, и мама, но она сама не знает: любит меня, не любит, ценит ли... То она готовит внезапно завтрак, то отправляется на работу и не оставляет ничего в холодильнике. Причём дверь закрыта на ключ, который она носит с собой.
Я люблю своих друзей. Эмин всегда помогал с уроками или с уборкой по дому. Он любил вместе со мной читать книги по ролям и играть в догонялки. В детстве мы тоже это любили. В принципе, он единственный человек, которому я доверяю на все 100%.
Но не могу сказать, что не доверяю Владе. Я её тоже люблю, я ей тоже доверяю. Просто мы сначала с Эмином были вдвоём всегда и везде, а уже в младших классах в нашей компании появилась Влада. Мы познакомились, когда нас ставили дежурными по школе втроём. Тогда мы узнали, что за маской грубой, избалованной девчонки скрывается девочка, которая боится толпы. В принципе, она достаточно хорошая. Мы с Эмином её очень любим и ценим.
Когда я опаздывала, они всегда кричали на меня:
— Лина, я уже испугался, что ты снова заболела! Хотя бы написала СМС-ку, что опоздаешь на первый урок, а то мы уже хотели звонить твоему папе...