Народ Народ · страница 1 из 1
Страница 1 из 1

Народ

25 сентября 2024, 22:21

Народ.

Часть 1. Конец.

„Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." – В.С. Высоцкий.

В тёмной комнате стояли два человека. Она представляла из себя что то на подобии капитанского мостика на корабле, вся в панелях и аппаратуре. На стенах были экраны, которые были выключены. Входом в комнату служила укрепленная дверь, которая была распахнута. Люди же стояли около экранов, один был чуть выше, а другой ниже. Одежду и лица их, еле можно было увидеть, только из-за света от приборной панели, на которую они облокотились. Из этой скудной информации можно было узнать, что первый – мужчина, а второй – женщина. Им было около 30 лет, а их строгие голоса выдавали всю серьёзность разговора.

-Так все пропали? – спросила женщина.

-Нет, они перебили друг друга, выжил лишь один. – мужчина выпрямился.

-И что за сброд мы набрали! – Женщина всплеснула руками.

-Сброд? Аха-ха-ха!

В комнату зашёл мужчина, на вид ему было лет 18, в руках у него был топор, а на лице безумная улыбка. Одет он был в лохмотья, в некоторых местах разбитые локти и колени были перевязаны тканью. Кожа была вся в грязи, а руки были по локоть черны. Это была не обычная грязь, скорее всего они были в чем-то, а грязь налипла.

-Я нашёл богов!

После этого он набросился на людей, были слышны звуки выстрелов, и не понятно чем закончилась потасовка...

Кем же был тот юноша?

Часть 2. Монолог.

Партия издала указ о провидении опыта под кодовым названием «Народ». Суть эксперимента заключалась в том, чтобы набрать группу людей, знакомых до этого, и поместить в дикую среду. Перед этим люди будут помещены в условия, при которых похожая ситуация смогла произойти.(помещение в дикую среду). К примеру: передозировка алкоголем, наркотическое опьянение, нападение неизвестного и т.д.

Это было полезно партии тем, что она сможет убедиться в том, что люди государства смогут восстановить общество, при чрезвычайном положении.

Для этого были отобраны разные группы людей: коллеги по работе, студенты с одного потока, школьники с одного класса, компании друзей и подобные группы.

Всего насчитывалось 19 различных групп, но 20 поразила всех.

В досье написано, что в её составе был заключен монстр, которого не видело человеческое племя. Его сравнивали с маньяками 20 века, но как мне кажется, даже они ему не ровня. Исключительное умение скрываться, трезвость и находчивость повергали учёных-психологов в шок. Учитывая то, что он смог «добраться до богов», такой человек у власти смог бы разрушить старый мир и возвести свой - новый мир.

Лично я, когда читал досье про этот случай, а был он уже 50 лет назад, ужаснулся, ведь при обычной жизни он ничем не выделялся среди остальных. Вот в чём вопрос, есть ли такие люди в наши дни, а если есть? Что тогда? Если они поймут, что находятся в благоприятных условиях, они, словно плесень, вырастут и поработят мир?

Этот вопрос я оставлю на вас, моё дело рассказать о нём.

А.Р.2704.

Часть 3. Акт.

В симуляцию были помещены бывшие одноклассники, им всем было от 17 до 19 лет. Все либо учились, либо работали. Их было 20 человек, но основных действующих лиц всего 12, остальные 8 лишь следовали за остальными. Я перечислю, лишь тех, кто был активен. И я не буду раскрывать виновника торжества, чтобы вам было интересней читать.

*небольшое пояснение. Я смог узнать о разговорах, по записям скрытых камер, которые были спрятаны в симуляции.

Максимилян Рубий – высокий сивый юноша.

Борис Лавий – низкий юноша, вечно с недовольным лицом.

Мери Юна – девушка приятной наружности, но с тараканами в голове.

Георгий Пушнин – молчаливый и скромный, лучший друг Бориса.

Анна Тота – умная и кроткая девушка, ходит в очках, небольшого роста.

Екатерина Воронина - очень открытая и общительная.

Жан Ежов. – низкий худой юноша, влюблён в Мери.

Марина Когтева – девушка грубой наружности, тайно влюблена в Максимиляна.

Отто Грин – высокий и красивый парень с отличным чувством юмора.

Нема Кури – иностранка, со странностями.

Дмитрий Назаров. – очень умный человек, дамский угодник.

Татьяна Цицива – молчаливая и скромная. Лучшая подруга Анны.

Остальные же очень мало чего успели сделать или быстро погибли, поэтому я опущу их имена.

В первые дни, которые я опишу коротко, происходило знакомство с территорией. Это был лес с множеством зверей и различных локаций, такие как: озеро, пещера, опушка с муравейниками, логово волков, медвежья берлога и так далее.

Проснулись же наши герои на опушке. Сами они были в одинаковой одежде, чем-то напоминавшей военную форму. После вопросов почему и как, выстроилась мини иерархия. Главным стал Макс (Максимилян), потому что только он обладал такими качествами, которые смогут успокоить, настроить человека. Приближены к нему стали Борис и Георг, по своей комплекции они были крупны и сильны. Потом встал женский коллектив хозяек, состоящий из Марины, Кати и Мери. Остальные же были как рабочие руки, но обладали голосом.

Часть 4. Исход.

На третий день начались странности. Пара человек из тех, кто не был назван, покрылись пятнами, и у них поднялась температура. При этом они почти не уходили с начальной поляны, их обязанностью была постройка хижины.

Позже выяснилось, что у них были аллергии, и симптомы должны были закончиться довольно скоро. Но проходит несколько дней, а им всё также плохо. Они уже лежали в хижине под литьевыми одеялами и мокрой тканью на лбу.

Ночью к ним приставили Жана, как наблюдающего. Уже глубокой ночью, смотрящий уснул, а на утро хижина рухнула на спящих в ней людей.

*Здесь я вставлю диалог, для понятия произошедшего.

-Жан!!! – прозвучал грубый голос Марины. Она бежала из соседнего дома.

-А? – Жан встал с бревна, которое находилось горизонтально.

-Что здесь произошло? – с другой стороны зашёл Макс.

-Я...я...я! – Жан встал и оглянулся. Дом лежал, как будто он сложился, как карточный.

-Ты что наделал! – прошипела Анна.

-Я..Я...Я! – пытаясь выдавить из себя хоть что-то, повторял Жан.

-Постойте! Надо поднять! Там Эрика! – подбежал Дима.

Хижину подняли, но оказалось что балки крыши, которые в аккурат стояли над шеями спящих, при падении сломали им шеи. Спящие умерли почти сразу. Грохота тоже не было, литьевые одеяла и пол, который был сделан из досок покрытых сеном, заглушили звук.

-Как же так! Балки их убили! – сказал Дима.

-Я дом нормально спроектировал! – внезапно появился Отто. – Вы все вчера с этим согласились! Тем более я говорил о том, что на основные стержни не должно быть большой нагрузки.

-Значит Жан виноват! – рявкнула Марина.

-Я! Я—я-я-я! – Жан застучал челюстью!

-Стоять! Мы вынесем ему приговор судом, пока, чтоб вы его растерзали, мы его уводим. Борис, Георг, будете добры? – Максимилян и команда увели Жана.

Как только виновник удалился, сразу же люди начали кричать, какой он плохой и невнимательный. Всех пытался успокоить Отто. Он говорил, что не всё потерянно, что бывает такое, что нам лучше подумать о будущем. Голос у него был приятный, в меру грубый и в меру высокий. Говорил он внятно, выговаривая каждое слово, и улыбался в конце каждой фразы. И речь его была наделена оборотами, пословицами и смешными фразами из фильмов, так что все, кто слушал его, находились в забвении. Но в данной ситуации речи его не сильно помогали, народ хотел крови, он был голоден. И вечером состоялся суд...

Жан, на чьем лице уже красовался фингал, стоял перед Георгом, рядом стоял Борис с корзиной и Макс готовился перед речью.

-Посовещавшись, мы вынесли решение, око за око или трудный путь, решать вам! – Макс поднял руки вверх, в знак торжественности.

-Да! Так и надо!

-Давай сразу убьём его!

-Постойте! – Отто выпрыгнул перед всеми. – Неужели вы так просто убьёте человека! Вы забыли, как каждый из вас восхищался им на математике? Как он давал вам списывать? Каким добрым он был? Никто? – Отто достал клочок бересты. – Я голосую за помилование! Вы как хотите! – Отто написал на клочке что-то и бросил в урну.

Так каждый сделал свой выбор. Когда подходил следующий голосующий, Жан старался улыбнуться ему и что-то сказать. Вот несколько примеров:

1

-Я сожалею.

-Ага, ты ещё и не виновен! – фыркнула Анна.

2

-Я не хотел, правда.

- Я тоже не хочу. – смотря с высока, сказал Борис.

3

-Я люблю тебя, Мери!

-А я тебя нет! Гы-гы-гы!!! – глупо гогоча, убежала Мери.

4

-Отто, ты хоть меня поддерживаешь!

-Конечно, я же сам дом конструировал и знаю, что не ты его уронил!

Спустя полчаса, голосование окончилось, и Макс с ребятами был готов вынести вердикт.

-Око за око! Жан будет убит.

Как прозвучали эти слова, толпа разразилась криком. В тот момент Жан был потерян.

-Все и в правду озлобились, хотя день назад говорили, что это испытание даровали нам боги, и если мы его пройдем, будем сильнее всех в мире. А сейчас они хотят тебя убить, как иронично. Даже по законам нашей страны неосторожность, повлёкшая к смерти людей, карается сроком, а здесь это смерть. Она, наверное, будет во благо и никто после меня так глупо не умрёт! – думал Жан про себя, в тот же день его похоронили заживо с трупами других двух человек.

В лагере осталось 17 человек.

В следующие дни настроения в лагере начало накаляться. Люди разбились на три группы: те, кто считал смерть Жана верной; те, кто думал наоборот; также те, кто отнёсся нейтрально. Самыми яростными оппонентами стали Марина и Мери.

Но всё было не так просто, Марина была тверда в своём мнении, а Мери, же пыталась извлечь выгоду из противостояния. Это очень не нравилось Максу и приближенным к нему. Удивительно, что в этой ситуации Отто не выбрал ничью сторону, хотя защищал сторону Мери, но несколькими днями ранее.

С начала дебат прошло около трёх дней и все начали успокаиваться. В этот день Мери Марину и нескольких не названных ребят отправили в лес за ягодами, которые прорастали через небольшой около горный перевал. Там была тропа, которая находилась рядом с обрывом. Группа пошла через неё.

По итогу мелкая словесная потасовка между Мариной и Мери вызвала толкотню. Марина, которая была намного сильнее хрупкой Мери, толкнула её на самый край, который в свою очередь начал осыпаться. Один из спутников протянул руку Мери, за которую она его схватила и, потянувшись, смогла ровно устоять на ногах, но её спаситель покатился по склону. Он упал на камни и разбился.

*Теперь диалог между Мери и Мариной после произошедшего:

-Ты что натворила, дура? – с пустыми глазами стояла Марина, она сказала это тихим и не надрывным голосом.

-Ты сама меня толкнула! Что мне стоило делать! Он сам не устоял! – Мери начала плакать и кричать. Плачь её, был наигранным.

-Дура! Нас же всех убьют! – Марина схватила Мери за горло. Остальные 2 человека бросились их разнимать.

Началась куча-мала. Все лезли на всех, кусали, били, цеплялись. Они уже приблизились к склону и начали отползать. Мери подняла голову и увидела, что сзади них стоит Отто.

-Что же вы? Поссорились? – Он наклонился к людям, лежащим на земле.

На его лице была улыбка, но не та добрая и привычная, а та, что внушала страх и немного напоминала ту, что была у дьявола из комиксов. Сам он стал говорить намного мягче и даже начала чуть раздражать его манера речи. Глаза он прищурил, они, в обычной жизни, выражавшие его весёлый настрой, передавали искреннее наслаждение и даже манию.

-Пока! – Отто с силой толкнул ногой 4 человек, и они полетели вниз.

Как вы уже могли догадаться наш монстр это Отто. Он, зная нравы и привычки своих друзей, подначил их на раздор, а сам воспользовался моментом и убил сразу пятерых человек.

После того как они упали, Отто убедился, что все мертвы и ушёл в сторону лагеря. В ту ночь никто не спал. Все были потрясены произошедшем, ведь меньше чем за неделю их осталось 12 человек. Многие говорили, что это всё из-за ссоры, эта была версия Отто, но пара человек, всё же, так не думали. Это были Борис и Катя, которая подлизывалась к нему.

Так шёл день за днём и ничего не менялось. Все работали за тех, кому не удалось выжить. Мужчины стирали руки об топоры, женщины готовили еду и плели корзины. Борис с Катей решили выследить, как им казалось третье лицо, которое всех убивало. В то время Отто ушёл из поселения, и никто не знал где он.

Только лишь «боги» смотрели за ним, они сами были не восторге от такого персонажа, но списали всё это на личные обиды.

Мне понравилась одна фраза Отто, когда он был наедине с собой: «Лишь тот способен выжить, кто привлекает внимание бога».

В своих скитаниях он проявлял себя как настоящий мудрец. Мог часами следить за муравейниками, сидеть у ручья и напевать что-то и постоянно говорить. Он это очень любил, видимо это какая-то детская травма, он разговаривал со всем, но только когда его не видят. Порой он говорил страшные вещи, а иногда мог мило болтать со стрекозами и пауками. Но самое примечательное, что он не разу ни сказал о поселении и его планах.

Через день Отто вернулся в поселение, следующим шагом Отто было убийство лидера – Максимиляна. Это миссия была сложна, но необходима для того, чтобы посеять беспорядок в обществе. Глава постоянно находился в поселении и не выходил из своего дома-ратуши, здание которое первым построили в лагере. У его дома постоянно крутилась Марина, когда ещё была жива, а сейчас крутилась Нема, которая искала защиты, так как была напугана.

Вернувшись в деревню, Отто завёл разговор с Немой:

-Немка! Привет!

-Здаравствуй! Ты пришёл уже? – сказала Нема с небольшим испугом.

-Да, нашел пещеру и наткнулся на медведя! Приключений полный вагон! – Отто улыбнулся и завёл руку за голову.

-Мермедь же плавает? – Нема удивилась.

-Во первых медведь, а во вторых он ходит. Ну как он там на твоем. А, Ку-ма!

-А-а-а-а! Кума!

-Передай это Максу. – Отто протянул маленький мешочек. – Это чай, я нарвал его около пещеры на склоне.

-Хорошо!

-Кстати. – Отто приобнял Нему и начал шептать ей на ухо. – Я знаю, что тебе нравиться наш Макс!

-Нее. – Нема покраснела.

-Тебе страшно, ты не понимаешь, что происходит. Это нормально, я тоже чуть боюсь. Скажи, что ты собрала этот чай, так он, может, впустит тебя к себе. Тебе же страшно спать, после того как девочки умерли, одной в том домике, я прав?

-Угу. – Нема взяла мешочек и убежала.

Он всё спланировал. В том мешке вперемешку с травой была растолчена сера. Если принять её вместе с чаем Макс с его слабым здоровеем должен был умереть в течение дня.

События легли точно по плану Отто. Нема принесла чай, Макс его выпил и даже разрешил Неме жить с ним. На утро его не стало. У него отекли конечности, легкие наполнились жидкостью и кожа покрылась сыпью. Нема тоже пила этот чай, но она не умерла. Её кожа стала желтоватой и проявились те же симптомы.

Смерть Немы не входила в планы Отто. Он первый оказался на месте и начал опрашивать Нему. Потом подтянулся Борис с Катей. Они вынесли тело Макса, а Отто остался с Немой.

Также вставляю диалог:

-Зачем же ты его пила?

-Что было это, Оти? – говорила Нема кашляя.

-Сера со свинцом! Или же свобода разума. Аха-ха-ха! – Отто задушил Нему, она не смогла издать ни звука.

Отто отвёл руки от горла Немы и упал на пол. Он впервые убил человека своими руками, именно так, не воздействуя как обычно со стороны. Вдруг Отто обернулся и увидел, что за всем этим наблюдал Георг.

-Она мертва.... Я пытался расшить трахею, она захлебнулась. – проблеял Отто.

-И без тебя вижу. Где вы все это подхватили. – ушёл Георг бурча.

-Ну и баран! – промямлил себе под нос Отто. – Перед ним человек умирает, а он хоть бы что-то сказал. Ублюдок, как тебя земля носит.

Так похоронили Нему с Максом, и как ожидалось, все начали вести воинственный образ жизни. Каждая пара забрала себе по дому и не подпускала никого к себе, питая лишь злобу.

Георг с Борисом поселились в доме Макса вместе с Аней и Катей. Дима жил с Таней, а Говард, его не назвали, жил один, как и Отто, и двое не названных тоже заняли дом.

Часть 5. Дробь как лучший судья.

Начался этап распределения территории. Рядом с домами выросли заборы, а окна закрывали на ночь досками. Когда кто-то из разных домов встречался на улице, сразу же бросал косой взгляд и ускорял шаг, так поступали со всеми кроме Отто, он был желанным гостем во всех домах.

Следующий шаг Отто не заставил себя долго ждать, он решил схлестнуть сразу два дома. Дом Бориса и дом Димы.

При визитах в два дома он говорил, что у соседей лучше всё: забор, кухня, приборы. В основном это затрагивало женскую часть. И они в свою очередь выносили мозги своим сожителям мужского пола.

Также из личных связей и знания друг друга Отто знал, что у Кати есть вещь, которой она дорожит, это была подвеска, которую ей подарил отец, перед тем как умереть. Она всегда была на ней, даже удивительно, что её оставили при переносе.

План Отто был прост. Выкрасть подвеску и подсунуть Диме. В свою очередь Борис и Георг не знали, что Дима не может на такое пойти из-за своей натуры дамского угодника. Но даже если они додумаются, то спишут это на то, что это Отто рассказал о ней Тане и она и это захотела. Тем более она о ней знала, так как распустила слух о том, что это амулет девственницы, когда те были ещё в школе.

Операция удалась, Отто выкрал подвеску и положил в дом Димы. Спустя ночь Борис с Георгом уже стояли у дома Димы с палками в руках. Дима вышел и начал отрицать факт того, что подвеска у них в доме. В это момент появился Отто.

-Она у тебя! Не кому больше красть!

-Быть не может, я чист, и никогда не стал бы красть у девушки.

-Ребят, доброе утро, что не поделили? – Отто вышел из-за угла.

-Он украл подвеску Кати. – Борис показал дубиной на Диму.

-Да не крал я ничего!

-Так давай просто мы посмотрим у тебя дома? Раз тебе нечего скрывать? – Отто положил руку на дубину Бориса.

-Ещё чего, копаться у меня? Нет! – Дима отвернулся.

-Твой отказ означает твою виновность. – крикнул Георг.

-Так и быть! – Дима развернулся и поднял руки вверх.

Борис, Георг и Отто зашли в дом Димы и увидели, как Таня рассматривает подвеску, лежа на кровати.

-Говоришь, нету? - Борис развернулся и ударил дубиной Диму прямо в лоб, так что он упал и потерял сознание.

-Ты что творишь! – закричала Таня.

-Ублюдок! – Отто выхватил дубину Георга и ударил ею Бориса, он тоже упал.

-Ты! – Георг спохватился и накинулся на Отто.

Массивный Георг навалился на Отто, но тот уже все продумал, из кармана он вытащил каменный нож и наставил его прямо на сердце Георга. Георг сам полез на Отто и напоролся на нож, чуть отодвинувшись, Георг завопил, но Отто оказался быстрее и довёл лезвие, пробив сначала кожу, потом грудную клетку, а в конце и сердце. Георг ослаб и потерял сознание, Отто выбрался из-под него с ножом в руке. Под телом Георга начала образовываться лужа крови.

-Он мёртв. – тихо сказал Отто. – Убей себя! – Отто протянул нож Тане.

-Чт....чт....чт... - Таня начал отползать.

-Я повторять не буду. Не вали мне лишний груз на совесть, сделай всё сама.

-Др.др.др.др

-Я убью Диму, если ты это не сделаешь. – Отто кинул нож в руки Тани. – Быстрее.

-Я...Я...

-Я знаю, ты его любишь, ты сама запустила этот слух про себя, и многие другие! За столько лет нахождения с тобой в одной компании я изучал тебя! Да, даже я скажу так – я не выношу тебя!

-Кр...кр....кр. – Таня взяла нож и приставила его к горлу, закрыв глаза.

-Дура! – Отто взял дубину и ударил ею Таню в весок. Она моментально умерла. – Я же говорил, быстрее.

Отто взял нож и перерезал горло Диме, после чего в поселении остались лишь женщины и Говард, он убил остальных своими руками.

Вечером он сидел весь в крови на камне, который обозначал центр лагеря и играл на самодельной флейте. Из дома Димы вышел Борис. У него была большая шишка на голове, сам он пошатывался и не особо что-то понимал.

-Боря! – радостно сказал Отто.

-Отто, только ты меня так называешь, где все?

-Я их убил.

-Да не шути ты!

-Ладно, не убил!

-Ты же.. – Борис поднял голову и увидел что Отто весь в крови. – шутишь... - Борис обернулся назад и увидел что в доме Димы все лежат мертвые.

-Я подпилил балки, Жана вы убили сами, собирателей я столкнул со скалы, Макса и Нема напоил отравленным чаем, остальных убил. Ты же почему-то выжил.

-Ты!!! Как ты!!!!

-Ничего не попишешь, все мертвы. Ты был слеп! Ты искал не того.

-Но зачем?

-Не знаю, не то, что вы меня раздражали или обидели, точно нет. Наверное, это я больной или вы не те. Или ситуация такая, говорю сам не знаю. – Отто достал нож. – Сделай одолжение, давай сам!

-Ты.... – Борис поймал брошенный Отто нож.

-Завтра я иду к богам, я нашел дверь, ты же останешься здесь.

-Надеюсь, хоть бог тебя остановит. – Борис без лишних колебаний перерезал себе глотку.

Борис понял, что был не прав, для него это значило поражение. Он всю жизнь убеждался в своей правоте и смышлёности, а когда его обошел Отто, он не увидел смысла жить, ведь победить его Борису не представилось возможным.

Так и закончились друзья, так Отто и добрался «до богов». Финал вы знаете, Отто умер.

И что ж тогда попишешь здесь, монстры среди нас, они еще не вышли на свободу, а может мы они и есть. Ведь пока на нас еще не обратил внимания бог. Или того кого зовём богом.