что со мной Глава 1. 5 класс. осознание · страница 1 из 1
Страница 1 из 1

Глава 1. 5 класс. осознание

14 августа 2024, 23:50

Я очень любила маму и папу, но после одного момента когда я осознала, что происходит с моим отцом. Он выпивал и бил маму, так же и нас. Но я осознала это только сейчас. Какой он противный и не приятный, это не тот отец с которым я могла поговорить, который был строг ко всему. Он был буйный и всегда хотел, что-бы его слушали. Такое ощущение как будто он погружался в своё детство и вёл себя как свой отец. Он наверное хотел стать как он. Как он мне говорил, у него мать не участвовала в его жизни, были плохие отношения и недопонимания. А отец его спасал, помогал, когда пила  мать он выходил на улицу гулять, потом ждал отца когда он приедет с работы. Всё было хорошо, пока его родители не развелись. До девятого класса отец был с матерью. Он пытался их помирить, для него скорее всего осталось большим следом в его жизни. Но всё же у  отца не получилось востановить брак родителей. Отец переехал к своему папе. Он скорее всего учил его жизни, но и были свои минусы... он водил женщин домой. Он заводил их в спальню и занимались, так скажем "взрослыми делами". Отец это слышал, а может и ведел. Хрен его знает, но мне жалко было его. Поэтому он пытается утешить себя выпивкой, скорее всего. Но что творилось у нас дома, просто не передать словами. Был обычный день, у нас был ремонт дома и мы жили у бабушки на квартире. Сама бабушка уехала к своему родственнику жить. Мы остались жить четвером. Мама, я, младший брат, отец. Мы с братом и с мамой сходили в магазин за продуктами. Пришли домой, отец тогда с друзьями пил. Проходит час или два. Он стучит в дверь, заходит и говорит:"Саша, грей борщ". Я начинаю зажигать плиту не получается, подходит брат, пытается помочь, я говорю:"Артём, я сама".Приходит отец и зажигает плиту, отец начинает говорить, что хочу себя выставить, что я умная, начинает втирать за жизнь. Я маленькая начинаю плакать, я начинаю психовать орать. Отец начинает орать, я иду в туалет и закрываюсь идет мама за мной и говорит:"Вставай и успокаивайся".Я послушала маму, выхожу из ванной и иду в зал. Я слышу как отец рассказывает моему брату за то, что женщины должны готовить убирать, а мужик работать. Мама стояла рядом и плакала. В еë глазах читались слова мучения и усталости. Но она это терпела. Я могу маму назвать сильной женщиной, потому-что она ради нас с братом терпела пьянки отца. Было такое когда я видела своими глазами как отец бьёт мать. Было очень больно это видеть. я поняла, что это не нормально. Саша лежала на кровати ночью в своих мыслях и уснула. Утром она встала сделала утренние дела и шла завтракать. За столом сидел брат который играл в телефон, мама стояла возле кухонного стола, резала огурцы к салату. "привет, мам"- сонно сказала Саша. " привет "- сказала мама. время обед, Саша сидела в комнате и рисовала. Приходит сообщение: " вацап: семья ". "кто сегодня идет гулять? "- написала Варя. " я могу "-написал Гриша. " и я"- написала Аня. Саша увидела сообщения и подошла к маме:"маам, можно мне пойти погулять? ". "можно, только не долго"- сказала мама. Саша побежала быстро одеваться *Блиин, не могу выбрать, что одеть, а ладно.* Саша взяла быстро голубые джинсы и коричневую толстовку, обула кроссовки. " я пошла "-воскликнула Саша. дверь закрылась. Саша встретилась с ребятами на остановке возле магазина. Они пошли гулять. Прогулка была веселой, но нужно было идти домой. Саша немного опоздала, так как они шли по длинной улице и оставалось только выйти из неё. Звонил телефон от мамы. Саша бежала со всех ног. Как только она заходит в квартиру, мама стоит с ремнем и начинает бить и просить телефон. -"ГДЕ ТЫ БЫЛА!? ".-" я гуляла с друзьями, извини, что опоздала " захлёбываясь слезами сказала Саша. Брат стоял в углу и тоже плакал. Мама забрала телефон и попросила у брата пороль от телефон, потому что он знал. Он сказал, мама взяла телефон разблокировала и поехала домой где делался ремонт. Спустя два часа приезжает мама и начинает кричать за маты и за всё, что там было. Саша сидела и слушала всё, что говорила ей мама. Она понимает, что всё. Она не будет гулять, разговаривать по телефону и слушать музыку. Всё так и было. Мама подошла к Саше и плюнула ей в лицо. Слюна была холодная противная. Она стекала по волосам и по лицу. У меня отпечатаось это в моей памяти, на меня родная мать взяла и плюнула и в прямом и переносном смысле. Саша побежала в ванную и смывала это всё с себя и думая: " Я грязная не достойная любви дочь ".

                               (КОНЕЦ ПЕРВОЙ ГЛАВЫ)