образование
Слово "образование" имеет много определений. Мне кажется, что образование - это процесс развития человека на протяжении всего этого времени до сегодняшнего момента.
С самого рождения человек познаёт этот мир, он постоянно учится, исследует, изучает. Каждый момент его жизни является моментом освоения культуры. Каждый из нас проходит все данные стадии образования. Сначала дети идут в детский сад, затем нас ждёт школьное образование, после него мы поступаем в университеты, институты или академии. На каждом таком этапе мы получаем огромное количество информации, мы обучаемся многим процессам. Но что мы действительно помним? Наш мозг запоминает информацию, но не в полном объёме, в котором нам предоставляли на всех этапах обучения. Но то, что осталось, и есть наше образование, то, что мы запомнили, остаётся с нами. Теория и лекции могут забываться, правила, формулы стираться из памяти, инструкции могут перемешаться. Но то, что человек пустил в своё сознание, остаётся с ним.Поэтому фраза Эйнштейна, гениального физика-теоретика, очень точно отражает суть данного процесса