Злощастное объединение
Казалось бы, что в мире все так просто
Незамечаем мелочей...
Незамечаем мы прироста,
Среди таких же как и мы людей.
В 20 веке стали мы намного лучше, а может быть и хуже, не мне судить.
Но вот в моем веку, скажу я точно
Мы многое не будем уже так бережно хранить.
Уходят люди, эпохи и века
А я стараюсь все запомнить,
Чтоб жизнью нашей наслаждаться издалека.
Но разве в современном мире можно наслаждаться?
Хоть чем -нибудь, хоть мелочью какой?
Да нет, конечно, все сказанное будет опровергаться.
Мы стали сильною страной...
Но неизбежно все идет.
Мы стали черствые и равнодушные.
И если к другу вдруг беда гредет,
Поступки наши уже не будут добродушные.
Самовлюбленный. Эгоист. Безнравный человек.
Всем этим мы гордимся в наши дни.
Но не было такого даже в дальний век,
И это все губительно, ужасно...
Незамечаем мелочей...
Вдруг кролик проскакал по лесу?
Но важен нам лишь мир людей,
Лишенный нравственного интереса.
Казалось бы все крутится вокруг, да сель
К чему ведет вот это отношение?
Да вот к чему! Из обыкновенненьких людей
Мы превращаемся в злощастное объединение.