Лирика.
Одиночество
Одиночество красиво,
Одиночество прекрасно,
Нет ни шума, ни тоски,
Нет ни ласки, нет еды.
Нет забот, и нет любви.
Нет и жизни,
Нет судьбы...
Мысли часто пораждают,
То, что людям не дано.
Так поймите, вы же сами
Отказались от всего.
***
Пустота моей души
Отзывалась ярким эхом,
Я слышу звук биения сердца:
Это кровь течëт по венам.
Я слышу каждой мысли тон,
Слышу робкое дыхание,
И тому подобен он,
Словно взят я мыслью пленом.
***
Красота людей не красит,
Мечта не делает мечтой.
Голом, сладких слов не скажет,
Глаз, казалось, мир покажет.
А ты лежа на диване,
Тупо смотришь в телефон,
И лишь мысль с болью скажет,
Почему я не как он?
Мечта
Есть у мечт одна мечта,
Быть у всех она должна.
Кто бы что ни говорил,
Мечтать никто не запретил.
Несчастье
Все несчастья и невзгоды,
Мы пинаем на себя.
Без понятия которых,
Жизнь судьбу нам отдала.
Без понятия которых,
Мы прожили столько лет.
Так откуда ж они взялись? -
Возрасту покорный бред.
***
Снова день неосторожный,
Проведен в последний раз.
Хочу, чтоб завтра было лучше
Жаль, что завтру не бывать.
Я убил в себе те муки,
Которых лик сверкал безрукий.
Казалось ведь, что мир так тесен,
Так почему я одинокий.