Часть 1
Мной было совершено множество ошибок, если их можно назвать таковыми. Если, в целом, поступки можно разделить на черные и белые. Мир итак довольно неоднозначен, а под взором категоричного оценщика становится еще и жестоким. Вот и я со своей колокольни тоже смотрю вниз, в попытках вывести аксиому.
Не то, чтобы мне хотелось исповедаться. Слишком громкое слово для подобного. Впрочем, более подходящего и не будет наверное. Не могу сказать, что стремлюсь кого-то предостеречь от своих ошибок или направить на "истинный путь". Думаю, что хочу снять камень с души или типо того. Хоть он и не является каким-то тяжелым грузом.
Забудьте.
Раз начала писать подобное, то надо уж быть честной. Я хочу быть услышанной. Хочу иллюзорного суда. Эгоистично. Но боюсь, лучше и не сказать.
Сама по себе о многих вещах старалась не говорить. Постоянно пыталась держать себя в рамках, которые даже не пощупать. Идти к каким-то мечтам и целям, которые не горят, да и я от них тоже не горю. Я не понимаю, зачем они мне, если моя недавно открывшаяся мечта так и не может быть реализована. Зачем тогда это все?
Я хочу оказаться в поле, где растут васильки и ромашки. Неподалеку слышно небольшую речку, скрытую в лесу через поле. Хочу плюхнуться, и чтобы нос пронзил запах травы. Смотреть в небо, как облака медленно перекатываются по нему. И заплакать. Как будто, только в этом поле, я смогу разрешить себе быть просто живым человеком.
Но я не могу пока оказаться в этом поле, потому что есть вещи, которые сковывают мою свободу. Одна из них - мой обиженный на мир внутренний ребенок.
Поэтому я пишу это. Я хочу выслужить прощение у своего внутреннего ребенка. Мне необходимо, чтобы он наконец смог отпустить прошлое и освободиться от оков. Мне нужна его улыбка, которую я не помню, когда видела в последний раз.
Хочу выслужить покой для нас двоих.