Чужое сознание глава третья · страница 3 из 4
Страница 3 из 4

глава третья

8 января 2016, 22:02

Мои проблемы не похожи на проблемы обычных детей моего возраста.

Сейчас конец четверти и он позволяет окунуться в "прелести учебы" с головой. Не так давно, я заметила, что всю мою голову забивает учеба и худшим является получение отрицательной отметки. Это продлится не долго, но подобный отрывок времени позволяет мне поверить в мою адекватность. Я, как все, как тысячи других. Пока я обыкновенный ребенок.

В другое время все мои мысли занимают люди с "убитой" психикой. Парни с ненормальными желаниями, насильники, изнасилованные, жертвы... не сказать, что такая жизнь мне не нравится. Я могу помогать всем им и делать добро, но иногда, до ужаса желаешь спокойствия, банальности, предсказуемости и детства. Позволить себе не думать о важном, не переживать, не взвешивать. Глупо и спокойно психовать из-за одежды или же из-за глупых оценок.

Пока я шла до школы, успела расстроиться до слез, но и также быстро успокоиться. Причина расстройства в каком-то роде даже захватило Внутреннюю меня. Внутренней порой хотелось, чтобы произошло что-то катастрофическое. Хотелось выбраться из катастрофы и стать героиней. Я вовремя осознала, что героизм требует несчастных людей. Не в том смысле, что герои несчастны или героизм вредит, а в том, что желание подобного, есть желание беды для кого либо. Можно мечтать, чтобы стать героем на войне в мирное время, это почти тоже самое, что желать войны. Мне кажется, что Жизни, это было нашим долгом. И все было бы героически, отчаянно и печально...но будь так, я ненавидела бы себя за то, что причиняю ему боль. Спасибо, Наставник, что мной не дорожил. Эпичные трагедии, героизм требуют слишком многое, и это многое, зачастую не окупается триумфом.

#главную героиню можно найти похожей на автора книги, а события, похожими на жизнь автора. Из этого следует, что в гг смесь самого автора (то бишь меня) и фантазии.