Простое невезенье(NightCross) Глава 17 · страница 18 из 37
Страница 18 из 37

Глава 17

4 августа 2018, 00:45

Кросс молча попивал шоколадное молоко, которое ему тоже запрещалось. Ну и пусть после он проторчит в ванной рядом с унитазом пол дня. Он же не алкоголь распивает, честное слово! Ну так думал Кросс, да и рядом сидящий на лавочке Кэнди. Сейчас эти двое были в классе Кросса, где были удобные лавочки, чтобы переодеть обувь или оставить что-то на них. Откуда Кросс знал Кэнди? Думаю могу поведать.

FLASHBACK

POV Кросс

Новая школа давалась мне не легко. Если в Андерхай меня более-менее приняли в коллектив, то в Мьюнстерне(ЛВЛ придумывать названия^) так вообще невзлюбили кажется все и разом. После первого-же урока меня зажали у шкафчиков и избили, повторяя некоторые "правила" их класса. Ну, раньше меня и так много били, но это уже перебор...
Очнулся я у медсестры и как оказалось спустя два часа. Притащили меня какие-то три скелета. Двое были из моего нового класса, а третий видимо из другого.
Один сразу оказался рядом со мной. Он честно был немного стрёмный, а с его головы стекало что-то похожее на сладкий розовый крем с подсыпкой. Нет, сам по себе он был милым, но когда он с огромной скоростью подбегает и пялиться тебе в глаза, видимо даже в Душу, становится жутковато... Медсестра заметила моё неудобство и приманила того леденцом. Ко мне подошёл уже другой в капюшоне и как я понял со шрамом на глазнице..Интересно.
- Эй, бро. Сорь за эту Конфетку, он всегда такой. - сказал тот, усмехнувшись. Я сел на больничной койке, потирая череп и осматривая нового знакомого.
- О. Точняк. Я - Эпик. - он чуть протянул мне руку и я спустя пять секунд неловкой тишины, пожал его руку. Он усмехнулся, кивнув на того странного скелета и другого, он был в жёлтом свитере, жилетке и шарфе.- А эт - Кенди и Негатив. Кенди тот, который стрёмный. А Негатив тот, который такой-же, но менее стрёмный.
Я молча моргал, пока смотрел как Негатив начинает несильно бить Эпика, недовольно что-то говоря тому. Кэнди тем временем снова оказался рядом со мной...Нависая надо мной...Снова пялясь в мои глазницы, своими зелёными огоньками...леденцами?...Меня же сейчас не изнасилуют при свидетелях, так? Он неожиданно взял моё лицо в свои руки, смотря снова мне в Душу.
- Какие красивые глаза...Такие испуганные...Пережившие столько страшных ведений...Такие прекрасные...- я просто пялился на него в шоке, а всё тело била дрожь. Он неожиданно чуть облизнулся, проведя одной фалангой пальца по низу моей глазницы.- Если было бы возможно...То я бы ВЫРВАЛ их...и ЗАБРАЛ себе... Вместо МОИХ глаз..
Резко его от меня отодрал Негатив, как я понял и дал подзатыльник. Эпик встал снова рядом, щёлкая перед моим лицом, а медсестра стояла рядом. Видимо такое было не только с ним и не один раз...

После того случая троица сидела и разговаривала. Медсестра постоянно отвлекала Кэнди конфетками, когда тот снова начинал безумно смотреть на меня. По ходу разговора я узнал, что у него просто часто бывают такие...Заскоки. Я честно поначалу не сильно верил, что это просто заскоки, но...Пока мы общались, я больше узнал того. Кэнди вправду был неплохим парнем, даже очень хорошим. Просто как объяснял Негатив он был потрёпанный жизнью. Он упомянул в этом рассказе какой-то "случай". Но какой именно, не рассказал.
Эпик оказался довольно крутым и даже отличным скелетом. Мы быстро находили темы для разговора и шутки, которые понимаем оба.
Негатив спустя время принёс колоду карт и мы начали играть в сундучки от скуки, ожидая, пока медсестра наконец-то меня отпустит в класс.

Конец POV/ Flashback.

Кэнди приехал навестить друга, навезя тому разных сладостей, которые сразу отобрал Найтмер. Но шоколадные младости он припрятал и поэтому сейчас Конфетка ел шоколадки, а Кросс просто пил шоколадное молоко, решив не вредить ребёнку. Кэнди постоянно просился у Кросса посмотреть на животик и Душу, на что получал очередную плитку шоколада. Кросс решил не ломать ещё не родившемуся и даже не образовавшемуся в животике ребёнку психику. Вскоре Кросс взял в руки телефон, найдя с помощью Кэнди номер Негатива. Они с Кэнди как оказалось живут вместе уже долгое время, даже вроде встречаются, во что трудно поверить. Кросс мысленно пожалел игрока в карты, когда узнал, что тот делит жильё с Конфеткой.

Я.
"Привет, Нега. Заберёшь из школы свою конфетку?( ͡° ͜ʖ ͡°)"
12:32
Негатив.
"Иди нахер, Кросс..."
12:34
Негатив.
"Заберу..."
12:35
Я.
"Супер! Тогда до встречи."
12:36

Крест усмехнулся, вскоре с трудом и под локоть выведя зеленоглазого под локоть. Кросс спустя время шага остановился, взявшись за живот с болезненным стоном и отшагнула назад и развернулся, собираясь сходить в туалет. Всё таки шоколадное молоко было лишним для беременного скелета. За спиной послышался резкий свист, а потом и грохот. Кросс почувствовал, как что-то легонько ударило по ногам, что было неприятно. Он развернулся, глянув вниз и хотел начать материть Мир. Гребанный кирпич. Это звучит смешно, но на самом деле очень жутко. Да ещё и миро улыбающийся Кэнди, который смотрел, то на кирпич, который явно упал с самого верхнего этажа школы, ведь теперь был просто сломан на кусочки.
Спустя время, пока Кросс отошёл от шока, осознание, что рт такой силы удара вполне мог погибнуть...Это его и испугало, что вскоре отдалось болью в животе.
Чуть придерживаясь Кэнди. Тот начал поглаживать Креста по спине, чем помогал совсем немного. Понервничал называется. Кросс спустя время успокоился, успокоив и Душу своего ребёнка. Боль чуть утихла, что помогло Кроссу вновь дышать.
Спустя время Негатив забрал Кэнди домой, а Кросс как можно быстрее пошёл в туалет. Неприятное чувство осталось и начинало уже давить на горло.
Кросса больше смущало то, откуда взялся тот кирпич. Всё-таки из такой шуточной и глупой ситуации, мог быть плохой исход. Его смущало то, что не было не треска штукатурки, не самой краски...Это вправду было странно...Либо кирпич уронили...Либо сбросили.

Автор: Всем привееееет~ глава длинная, боже. Также мне кажется..Или ситуация немного глупая?...Да, она звучит ОЧЕНЬ глупо, но серьёзность, что если бы кирпич упал на Кросса с трёхэтажной высоты... это вправду может убить или ввести в тяжёлое положение, а особенно при беременности. Можно потерять ребёнка... я решила разъяснить это, а то вдруг...Ну вот. Можно спать.