2x2 - · страница 3 из 5
Страница 3 из 5

-

4 ноября 2018, 18:49

На часах телефона Ани уже 04:13. Она до сих пор идёт. Надо же! Вроде бы город, а она не поймала  никаких попуток. Ведь и машин почти не видно.

          Некоторое время спустя

  ,, Что это? Машина? '' - с радостью подумала девушка.
Её мысли оказались верны. Там  была машина. 
   Это была потрёпанная ,, Нива", её фары  тускло светились в тумане, а сама машина издавала неприятные звуки при езде.
,, Ну, это мой шанс. Надеюсь, эта машина остановится".
    Старая    ,, Нива "  остановилась перед Аней.  Водителем оказалась женщина.
- Вам куда? - ласково спросила женщина.
- Сюда. - с радостью показала Аня.
- Ну, садись. Мне по пути. - ответила водитель.

        Через половину часа в пути

-Спасибо вам. - выходя из машины  поблагодарила Анна.

Наконец-то! Я тут.  Станица оказалась, на удивление, не такой маленькой.
Теперь девушке предстоит найти жильё и работу. Это будет очень сложно.  
    ,, Пока что,  я найду место где смогу переночевать. А  потом решу, что делать дальше "  - подумала она.

                   Наступило утро
     
Девушка с трудом нашла ночлег.  Ей очень повезло с этим.  Анна ещё по пути к тому дому, где она ночевала,  заметила один магазин. Хорошо , что сейчас он открыт.
   Она вошла в магазин и стала выбирать продукты, спрашивая, есть ли тут место, где можно поработать и ночевать.
  Жители охотно отвечали ей. Некоторые люди предлагали ей пожить у них. Аня была приятно удивлена их приветливостью. В тот же день она нашла жильё и устроилась на работу.