1. Луна красивая...
Шэдоу шёл по тёмному лесу, луна освещала его тёмные иголки, а его алые глаза сверкали в темноте, когда тот заходил в заросли деревьев. Ночью лес просто прекрасен, никто не потревожит тебя. Или это только мечты?
Ёж сел под дерево, и облокотился головой на кору. В голову лезли какие-то неприятные мысли, по типу:
"боже, что я вообще здесь делаю? Этот противный Соник с его тупой командой недалёких.... А может Соник не такой уж и противный?... Да нет, бред какой-то. Просто вздор!"-думал ёж, пока не услышал шорохи сзади.
Обернувшись, Чёрно-алый увидел два сверкающих изумрудных глаза в темноте. Соник?..
Шэд-Тебе чего здесь надо?
Как всегда грубо спросил Шэдоу, пока синий ёж подходил к нему
Соник-тоже решил ночью прогуляться... А что? Нельзя?
С этими словами Соник сел под дерево около Шэда, и посмотрел на луну.
Шэдоу долго в упор смотрел на профиль ежа, но вдруг опомнился, понимая что не на то смотрит.
Шэд-Подозрительно как-то...
Задумчиво выпалил он, тоже поднимая взор на луну.
Соник -Луна красивая.... Не правда ли?...
Завороженно спросил синий ёж, будто был околдован красотой лунного света, и самой луной.
Шэд-не могу не согласиться....
Тихо ответил чёрно-алый, опуская глаза вниз.
Они сидели так ещё долго, в полном молчании, после чего Шэдоу неуверенно произнёс:
Шэд-почему, учитывая все мои поступки, ты со своей командой всё же думаете что я ещё могу исправиться?...
Соник-Любого человека можно перевоспитать....
Шэдоу-Макаренко читал?
(Простите, я читала, мне понравилось)
Соник-читал.
Шэд-Люди не меняются.
С этими словами Шэдоу встал, отряхнул зад, и оглянулся.
Соник-ты куда?
Шэд-домой.
Грубо ответил он
Соник-В пещеру?... Так может у меня переночуешь?...
Шэдоу-Нет, спасибо, воздержусь.
И чёрно-алый ёж ушел, оставив синьку одного.
(ПЕРВЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ФФ, ПРОДУ?)