Тьма и свет (Сонэдоу) 1. Луна красивая... · страница 1 из 1
Страница 1 из 1

1. Луна красивая...

11 октября 2025, 10:46

Шэдоу шёл по тёмному лесу, луна освещала его тёмные иголки, а его алые глаза сверкали в темноте, когда тот заходил в заросли деревьев. Ночью лес просто прекрасен, никто не потревожит тебя. Или это только мечты?
Ёж сел под дерево, и облокотился головой на кору. В голову лезли какие-то неприятные мысли, по типу:
"боже, что я вообще здесь делаю? Этот противный Соник с его тупой командой недалёких.... А может Соник не такой уж и противный?... Да нет, бред какой-то. Просто вздор!"-думал ёж, пока не услышал шорохи сзади.
Обернувшись, Чёрно-алый увидел два сверкающих изумрудных глаза в темноте. Соник?..

Шэд-Тебе чего здесь надо?

  Как всегда грубо спросил Шэдоу, пока синий ёж подходил к нему

Соник-тоже решил ночью прогуляться... А что? Нельзя?

С этими словами Соник сел под дерево около Шэда, и посмотрел на луну.
Шэдоу долго в упор смотрел на профиль ежа, но вдруг опомнился, понимая что не на то смотрит.

Шэд-Подозрительно как-то...

Задумчиво выпалил он, тоже поднимая взор на луну.

Соник -Луна красивая.... Не правда ли?...

Завороженно спросил синий ёж, будто был околдован красотой лунного света, и самой луной.

Шэд-не могу не согласиться....

Тихо ответил чёрно-алый, опуская глаза вниз.
Они сидели так ещё долго, в полном молчании, после чего Шэдоу неуверенно произнёс:

Шэд-почему, учитывая все мои поступки, ты со своей командой всё же думаете что я ещё могу исправиться?...

Соник-Любого человека можно перевоспитать....

Шэдоу-Макаренко читал?
(Простите, я читала, мне понравилось)

Соник-читал.

Шэд-Люди не меняются.

С этими словами Шэдоу встал, отряхнул зад, и оглянулся.

Соник-ты куда?

Шэд-домой.

Грубо ответил он

Соник-В пещеру?... Так может у меня переночуешь?...

Шэдоу-Нет, спасибо, воздержусь.

И чёрно-алый ёж ушел, оставив синьку одного.

(ПЕРВЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ФФ, ПРОДУ?)