Глава первая. Дела семейные.
«Всем привет, с вами малышка Мэгги и это мой блог...» - Говорила девушка вслух на камеру. - «...Мне 16 лет, я живу в пригороде Ричмонд, он находится рядом с Сан-Франциско. Я живу вместе со своей семьёй – мамой, папой и братишкой Стивом. У нас довольно дружная семья, мы часто ходим на пикники, устраиваем кемпинги на заднем дворе и в лесу, играем в бейсбол. В общем, ведём активный, здоровый образ жизни. Давайте я чуть подробнее расскажу вам о своей семье.
Как я уже говорила, в нашей семье есть 4 человека и один пёсик – Чарли. Мама – это самый тёплый, родной для меня и всей нашей семьи человек. Она – лучик солнца в наших сердцах. Её зовут Роуз. Она работает бухгалтером, в недавно открывшейся компании. Она довольно начитана и образована, судя по её работе. У нее красивые, роскошные локоны; карие глаза, в которых так легко утонуть; маленький, аккуратненький носик и пухленькие губы. В детстве она читала нам книги перед сном, а на выходных мы вместе решали кроссворды и смотрели фильмы.
Папа – самый веселый и жизнерадостный человек, которого я когда-либо встречала. Его зовут Уильям. Уильям Фэтчер. Но друзья и мама называют его просто Уилл. Он работает журналистом, часто ездит в командировки, но так же не забывает уделять время и нам. Он часто говорит, что ему хотелось бы проводить больше времени с нами. У него ярко-зеленные глаза, цвет которых можно увидеть за километр, потому что он носит очки с квадратной оправой. Помимо глаз можно отметить его волосы - шатен, с рыжеватым переливом волос. Он любит бейсбол, часто водит Сэмми на матч их любимой команды. Они даже играют в эту игру на заднем дворе, пока мы с мамой жарим хот-доги. Думаю, если бы он не заболел...» - По щеке Мэгги побежала одинокая слеза. Отец болеет уже третью неделю, всей семье Фэтчер приходится тяжело. У них пропала почти вся их надежда: миссис Фэтчер каждый вечер рассматривает альбомы с их совместными семейными фото; Мэг ходит на приемы к психологу, это как раз-таки психолог сказал записывать свои мысли на камеру, но Мэгги долго не могла это сделать, поэтому она начала с самого начала – рассказала про себя и свою семью; Чарли перетащил свою лежанку к входу, ведь если бы Уильям вернулся – он первым бы об этом узнал; и лишь один человек в их семье не отчаивался и оставался таким же жизнерадостным как и всегда – Стив.
«... Не будем о плохом, ведь именно для этого я и записываю это видео...
Настало время уделить внимание самому главному участнику нашей семьи – моему младшему братишке Стиву. Ему 9 лет, в тот момент, как мне 16, у нас 7 лет разницы. Стив тот ещё проказник, но не смотря на это я его очень люблю. Этот рыжий мальчуган учится в начальной школе. Он довольно хорошо учится, но ненавидит испанский язык. Некоторые мои друзья сравнивают его с Роном Уизли, ведь внешне он очень на него похож, но характеры немного отличаются.
Джоан Роулинг описывала Рона как дружелюбного, честного и открытого мальчишку. Стив же, открыт только своей семье, ему тяжело найти общий язык со сверстниками, но с его любимым другом Мэттом он может одолеть любые преграды и трудности. Рон очень боится пауков, а у Стива даже есть домашний тарантул – Винни. Довольно странное имя для паука, не находите?» - Девушка улыбнулась, не смотря на то, что лишь пару минут назад ей было очень грустно, когда она описывала своего отца. Впрочем, Стив всегда веселил Мэгги. Ей помнится, что когда она впервые безответно влюбилась, к ней на подмогу поспешила не её лучшая подруга, а именно Стив. Обычно, старшие сестры ненавидят своих младших братьев, но не Мэгги Стива.
«Да, это имя для домашнего питомца Стив придумывал 3 недели! И целых 3 недели Винни ходил без имени.
Надеюсь, вы примерно представили мою семью. Она ничем не отличается от других среднестатистических семей в Америке.
И на этом мой блог на сегодня окончен, спасибо за просмотр, мисс Вэрнелл.
Мэг отключила камеру. Взяв ее обратно в руки, она подошла к своему рабочему столу, где уже был включен ее ноутбук. Она протянула провод к гаджету, предварительно подключив его к камере. Ей также нужна была флешка, для того, чтобы запись со своего блога перенести не просто на компьютер, а на флешку, с которой она ходит на приемы к мисс Вэрнелл. Девушка подключила флешку к ноутбуку, точно так же, как и подключила видеокамеру. Началось копирование файлов на flash-карту.
Девушка уже разлеглась на своей кровати, как услышала то, как ее зовет ее мать.
- Дорогая мисс Мэг Фэтчер! Приглашаю вас на трапезу, надеюсь, вы почтите нас своим присутствием. Господин Стив Фэтчер уже ожидает вас внизу.
- Иду, мам... Уже спускаюсь... Уже подхожу.
- Бегом на кухню Мэг!
Как только Мэг услышала выкрик своего имени снизу, она бегом направилась на кухню.
- Мэгги, ну почему тебя все время приходится ждать? Твои любимые макароны с сыром уже стынут, а ты где-то шляешься.
- Ах, мистер Фэтчер, где вы понабрались таких выражений?
-У тебя, мам. И ещё, Мэг иногда повторяет твои слова, поэтому я и подумал, что и я, наверное, смог бы...
- И тебе привет, Стив-ви.
- Мэг, ты записала видео-блог, как тебя просила психолог?
- Да мам, только что.
- Это очень даже хорошо. А, и еще, ты завтра пойдешь на экскурсию с классом?
- Мне что-то не хочется, мам.
- Езжай, развеешься. Свежий воздух явно пойдет тебе на пользу.
- Ну, ма-а-ам.
- Никаких мам! Ты обязана поехать, к тому же, я уже сказала миссис Райли то, что ты поедешь.
-Тебе звонила мисс Райли и ты мне ничего не сказала?
-Ну можно и так сказать... Ладно, садись скорее за стол.
Мэг села за стол. Мама и Стив обхватили её руки и мама начала читать молитву.
- О, отче наш, благослови нашу пищу и всех тех, кто находится за этим столом и тех, кто сегодня не может быть с нами. Аминь!
- Аминь!
Мы начали кушать мое любимое блюдо – макароны с сыром и отварной сосиской. Стив быстро запихал еду к себе в рот и мигом вылетел из-за стола. Пока его не притормозила мама.
- Куда это ты так спешишь, а?
- Никуда...
- Не надо лгать мне... Я спрашиваю, куда это ты так спешишь?
- Ну... там... Лили... И ещё, я не покормил Винни!
- Всё, можешь не продолжать, иди.
Пока мама отчаянно общалась со Стивом, я быстро доела свою порцию, вымыла за собой посуду и уже направлялась наверх – в свою комнату, ибо еще пару минут со своей неугомонной матерью я бы не вытерпела.
- Мэгги.
- Да, мам?
- Прости меня за мое поведение, в последнее время я сама не своя, особенно после того случая с вашим отцом...
- Ничего мам, я все прекрасно понимаю. Мне сейчас тоже трудно... Может, ты тоже запишешься на прием к мисс Вернэлл?
- Нет, извини... боюсь не получится... Я... устроилась на ночную подработку, у меня просто не хватит на это времени.
- А когда ты успела устроиться на подработку? Да впрочем, это уже не важно. Удачной смены мамуль, мы со Стивом тебя любим.
- И я вас.
Мама осталась сидеть на кухне, допивая свой вечерний чай, а я пошла в свою комнату.
Мое видео успешно отправилось на flash-карту. Я собираюсь завтра, перед экскурсией пойти на прием к психологу и отдать флешку с этим видео. А пока, я буду готовиться ко сну.
Помимо подготовки ко сну ей надо было уложить брата спать, так как мама уже ушла на работу. Мэгги ели как встала с кровати и пошла в комнату к своему любимому брату.