Пролог и знакомства.
—Ген, не заставляй меня ждат!- Крикнули чёрно-белому пареньку из прихожей. Ксено был слегка раздражон. Он ему уже не один раз твердил чтоб парень был чуточку собренее или готовился заранее! Ну серьёзно! Для кого он там прихорашивается? Не белок соблазнять же идёт ну, чес-слово. Вот взял лиса на свою голову.
Чёрно-белая макушка из дверного проёма показалось не сразу, а только через — одну минуту и пятнадцать секунд! Ксено считал. Он спустился по лестнице и подбежал во все готовые к Уингфилду.
—Я тут- -Но его прервали дав щелбан по лбу. Ген хватился за ушибленое место, смотря на своего спасителя взглядом щенка которого ударили тапком, а он не понимает за что.
—"Вот актёр.."- Подумал тогда лекарь.
—Я тебе говорил, — будь добр побыстрее! - Обьяснился Уингфил, недовольно фыркнув, но продолжая смотреть в глаза парню.
Ген тоже фыркнул только уже обижено. —Моя шерсть требует ухода! А ты за мной не ухаживаешь!- Парень притянул к себе свой, такой же чёрно-белый, хвостик, как бы показывая какой он красивый, переберая и гладя его по шелковистой шерсти.
Уинфилд смягчился, выдохнул и потёр переносицу.
—Я тебя налысо постригу, если будешь меня от работы отвлекать.- А. Не хуя он не смягчился, показалось. Асагири сильнее сжал свой хвостик в тонких пальцах и зделал шаг назад от мужчины. —Сфинксы мне, даже больше нравятся. Ухаживать больно не надо.- Добавил он чуть погодя и с ухмылкой глянув на Гена, который тут же подскачил и перестал играть.
—Понял намёк. Больше постараюсь не задерживаться.- Убрав маску напусканой обыды сказал Ген виновато улыбнувшись и отпуская из рук пушистый хвост.
*******
Уингфилд Ксено Хьюстон — вампир, лекарь и учёный в одном флаконе. Каторый семь лет назад взял в подопечные маленького больного, как он после узнал ещё и на голову, оборотня лиса.
Асагири Ген — тот самый оборотень лис. Больной во всех смыслах этого слова. Хотя правильно нужно будет сказать — контуженый. Он много болел и от него как от слабого детёныша отказалась мать. Если бы не нашь "добродушный" Ксено он бы здох где-то там не дожив до свих семнадцати лет.
И вот они у же как семь лет живут рука об руку. И Уингфилд часто вытаскивает не радивого оборатня из всяких переделок, каторые он сам собственно и организовал.
Но Хьюстон редко желеет об своих решениях и в этот раз он не сильно пожелел.
Ген сильно помогал ему с работой. Он лес знал как каждую шерстинку на своём пушимтом хвосте.
Оборотень знал где и когда растёт какое-то из нужных ему растений. Хороший нюх и отличное зрение тоже играли большую роль.
******
—Я есть хочу..- Замучено протянул лис, не капельки не устав. Опять играет.
Вампиру нужен был один довольно редкий корень цветка для лекарства. И помимо того что они долго шли, так-как он рос за одной не очень высокой горой, так Ксено ещё и возиться с этим цветком три года! У Гена встреча с птичками вообще-то запланирована, а он не сытый!
—Подожди. Этот цветок ядовит и очень прихотлив. Если я вырежу его корень когда он умрёт от него не будет толку. И тебе придётся искать новый такой же цветок.- Ксено пытался не нервироваться в таком тонком и требующем максимальной осторожности деле, но Ген своим нытьём начинал раздражать. Тем более ныл он специально! Ну не возмутительно, а?
Ген уловив нотки раздражения в глолосе вампира и решил ретироваться. Глубоко вздохнув он поднялся на ноги и стал отдолятся от Уингфилда.
—Окей. Как закончишь позовёшь.- Бросил в догонку лис, Ксено лишь кивнул ему продолжая пыхтеть над цветком.
★★★★★
—И куда ты, мелочь, опять собрался?- Послышался низкий голос за спиной у парня со страной причёской. Он был занят своими мыслями что даже не заметил что к нему обращаются. Он продолжал идти в перёд и остановился только после того как его схватили за плечо поворачивая к себе лицом.
—Чего тебе?- Спросил мужчину Сенку посмотрев своими рубиновыми глазами в глаза на против подняв голову, так-как был ниже его примерно на пару десятков сантиметров.
—Я не для того тебя тогда спасал что бы ты опять отправился в этот лес.- Стэн отпустил его плечо и достав сигареты поджог одну, уберая пачку обратно. На это Сенку лишь фыркнул.
—И этот поступок был обсалютно не логичным с троей стороны. Вампир спас человека от оборотней, даже звучит как бред.- Ишигами потянулся, встав на цыпочки и поднял руки вверх, а дальше опять зашагал в перёд. Шнайдер недовольно фыркнул и отправился следом за осмелившим мальцом. Вот и спасай после этого наглых людишек и остовляй у себя. Не какой благодарности.
*******
Стэнли Шнайдер — Вампир и отличный снайпер. Год назад спас одного человечешку из лап оборотней. И решил оставить у себя.
Сенку Ишигами — Тот самый человечешка. Очень умный и смышлёный парень. Узучал редкий папоротник росший на теретории оборотней, тем самым он и оказался в ловушке. Ему очень повезло что в тот момент Стэнли проходил мимо. Мужчина его вылечил и поставил так скажем на ноги. Но без помощи самого Ишигами конечно не обошлось.
А после выздоровления Сенку и сам не горел желанием покидать дом вампира, объясняя это тем что рядом растёт много полезных растений.
*******
—Что ты делаешь?- Они пришли к какой-то не самой высокой горе. Сенку сразу же стал что-то искать под деревьями и под склоном холма в тени. Шнайдер на всякий случай огледелся.
—Мне нужно взять образцы здешних мхов.- Сосредоточено ответил парень, нагинаясь у очереного дуба. Стэн бросил окурок на землю, затоптав его ногой.
—И сколько времени у тебя это займёт?- Спросил он отведя взгляд на страно шевельнуашиеся кусты в далеке. Сенку прекратил копошится и отановился, но через секунду опять продолжил своё дейсто.
—Попытаюсь уложиться в час.
—Буду примерно к этому времени.- Вампир развернулся у отдалился от парня глубже в лес.
––––––––
В этом фанфике будут не большие логически несостыковки, поэтому не стоит обращать на них внимание, а лучше думайте что всё так и должно было быть.😅
И насчёт вампиров. Для фанфика я их изменила. Они могут находиться на солнце не сколько часов без вреда себе, но чем дольше тем более хуже будет им. Ещё это зависит от того, был ли вампир сначала человеком или родился таким. Об остальном я расскажу уже в самом фике.
Очень буду рада комментарию и вашему мнению по поводу этого)😉