И не осталось никого
И не осталось никого
1 часть
Видна печаль в глазницах обгоревших зданий
И словно Стикс разлился в затопленных подвалах,
Что служили зонтом во время "грибного дождя",
Когда кружил самолёт и "осадки" по новой бросал
Не играет музыка птиц, покрылись золою деревья
Разрывается звук тишины на фоне чёрного снега
Ядом пропитан тут воздух, пелена голубоватой мглы
Нет больше здесь Бога, если он вообще когда-то был
Скрипит смехом гиены колесо детской коляски
Украшает северный ветер соседей пеплом и газом
Ковром рассыпаны гильзы у открытого входа в метро
Багровой исписанный кистью этот кровавый натюрморт
"Немного перетерпеть, спасёмся", тут каждый житель молился,
Но у здешних "людей" больше не тают снежинки на лицах
Жизнь рассыпалась в осколки, никто не будет тут страдать
Отныне это город мёртвых и здесь правит сугубо пустота