"Грусть проникает в моë тело... "
Грусть проникает в моё тело,
И говорю я глупости без дела,
И всякий раз как слышу я: "Люблю!"
Мне кажется, как будто я тону.
Всегда я был влюблённый, как дурак,
Но все мне говорят: "Не так"
Я будто чувствую, что будет,
Но лишь одно во мне любовь разбудит
Тот нежный голос, милый взгяд,
Как был тебе всегда я рад.
Любил тебя до глубины души,
Но прозвучит в ответ лишь нежное: "Прости!"
Прости? За что простить?
Что был я глуп и начал говорить?
Что это всё мне было нужно,
Но для тебя всё было чуждо.
Простить за то, что твои руки,
Всегда пленили мои муки,
И смех твой стал мне как наркотик,
Пока не станешь называть: "Мой котик!"
"Мой котик!" как противен этот мир,
Но вдруг, когда твой образ восцарил,
В моей душе, повелеваясь сердцу,
Открыл он где-то в глубине ту дверцу.
Увидел там большие раны,
Как будто прорезали их тираны,
Но это были лишь остатки,
Любви неразделённой, без оглядки
Я долго думал, размышлял,
Ночами из-за этого не спал.
Но вновь отвергнув наконец,
В том месте сделался ещё один порез.