Собиратели камней "Мне надоело..." · страница 11 из 21
Страница 11 из 21

"Мне надоело..."

25 августа 2018, 18:31

                                 * * *

(Сборник «Собиратели камней», файл 10)

Мне надоело

И больше не хочется

Ткать себе жизнь из одиночества.

И веселиться,

Убеждая вновь всех,

Что не болью оплачен

Беспечный мой смех.

Но рука вдруг сама

Слёзы все вытирает,

И не я, а рука

Песню жизни играет.

Эта песня звучит

Как стук сердца во мне —

Рваным ритмом, провалом,

Пульсацией вен...

Снова к жизни зовёт

Песня сердца меня

И всегда сбережёт

Ото льда и огня.

Не могу перестать я

Мечты создавать

И из них, как из нитей,

Миры выплетать.