Страница 11 из 21
"Мне надоело..."
25 августа 2018, 18:31
* * *
(Сборник «Собиратели камней», файл 10)
Мне надоело
И больше не хочется
Ткать себе жизнь из одиночества.
И веселиться,
Убеждая вновь всех,
Что не болью оплачен
Беспечный мой смех.
Но рука вдруг сама
Слёзы все вытирает,
И не я, а рука
Песню жизни играет.
Эта песня звучит
Как стук сердца во мне —
Рваным ритмом, провалом,
Пульсацией вен...
Снова к жизни зовёт
Песня сердца меня
И всегда сбережёт
Ото льда и огня.
Не могу перестать я
Мечты создавать
И из них, как из нитей,
Миры выплетать.