Жизнь
- Влад... Спасибо тебе...
Я встала на носочки, дабы поцеловать его знак благодарности в щеку.
- Прогуляемся может?
- Конечно, мне стоит развеяться.
Он взял меня за руку, и пошёл достаточно быстрым шагом для обычной прогулки.
- Мы гуляем или у нас пробежка?
Я остановилась, одëрнув Влада.
- Хочу сводить тебя в одно место. Или ты против?
Я поджала губы, понимая, что зря наехала на него.
- Не против.
Влад слегка улыбнулся, и вновь возобновил шаг, но уже не такой быстрый как прежде.
Почти вся дорога прошла в умиротворяющей тишине, которая совсем не пугала, а успокаивала и давала понять, что опасности нету.
Как только мы пришли к одиноко стоящей лавочке около гигантского обрыва, Влад резко остановился, впервые за всю дорогу обернувшись ко мне.
- Мы пришли.
Он присел на деревянную лавочку, которая словно вот-вот развалится.
Приподняв платье, я осторожно примостилась к Владу, прижимая к себе цветы ближе, и кладя голову на его плечо, но вдруг осязаемо почувствовала, что он как-то напрягся, словно ему стал неприятен этот жест.
- Что-то не так?
Я обеспокоенно взглянула на него, прикусывая губу и ожидая ответа.
- Вот в порядке, извини.
Он скрепил наши руки в замок, приподнимая голову, дабы посмотреть на небо с рассыпанными на нём звёздами.
- Ты сказал неправду сейчас, так ведь?
- Ваннесса, не сейчас. Я пока сам ничего не понимаю.
Я прикусила губу, поднимая голову с плеча парня.
- Всё нормально?
- Ты прав, нужно сначала разобраться в себе. Мы слишком торопимся.
Стараясь сконцентрироваться на небе, я всё никак не могла взять себя в руки, и в итоге влажная пелена горьких слез настигла мои глаза.
Сглотнув вязкую слюну, я тихонько шмыгнула носом, стараясь скрыть настигшую грусть.
Даже понять не могла, из-за чего всё это происходит. Из-за неопределённости Влада? Или той мелодии на пианино? Может всё вместе?
Но вдруг я услышала тихий скрип лавочки, и почувствовала как теплые руки поворачивают меня к себе в сторону, слегка поглаживая щеку.
- Что случилось? Мои слова так обидели тебя?
- Нет, просто грустно стало.
Мой голос дрожал, и я кое-как постаралась выдавить из себя эти слова, вновь не расплакавшись.
- Грустно от чего?
- Зачем меня допытывать?
- Волнуюсь за тебя.
- Волнуешься?
Он вдруг убрал руки от моего лица.
Я приоткрыла рот в удивлении, стараясь поймать избегащий взгляд Влада.
- Влад...
Я коснулась его плеча.
- Не важно.
- Ведешь себя как ребёнок. Зачем вообще всё это надо, если ты до сих пор не можешь разобраться в себе? - Я встала с лавочки, кладя на неё цветы и одëргивая платье, - Самым верным решением будет прекратить всë это на время, пока ты наконец не поймёшь, чего хочешь.
Быстрым шагом я ушла от парня, сжимая и разжимая от ярости кулаки. Меня поистине злило то, что он так неопределённо себя ведёт.
***
Зайдя в комнату, я с грохотом закрыла дверь, и наконец позволяя себе дать волю эмоциям.
Горечь тут же перешла в агрессию, и я порывистыми движениями стянула с ног туфли, отбрасывая их куда-то в сторону.
Вдруг послышался звук открывающейся двери, и из ванной комнаты вышли, удивлённые Ева-Мария и Беатрис.
- Ваннесса, что-то произошло?
- Всё про-о-осто прекрасно!
Я стиснула зубы, садясь на корточки перед тумбочкой, и открывая небольшой шкафчик, стала рыться в нëм.
- Ваннесса, прошу, расскажи, что произошло.
Девочки подошли ко мне, садясь на кровать.
- Я очень устала, вся на нервах, хочу спать.
Найдя то, что искала, я облегчëнно вздохнула.
- Это то самое снотворное, которое тебе дала Ильяна. Его разве можно пить в таких количествах?
- Девочки, я сейчас буду ложиться спать, встаньте пожалуйста с кровати.
Подруги выполнили мою просьбу, всё ещё донимая обеспокоенными вопросами.
Переодевшись, и наконец дождавшись ухода девочек, я плюхнулась на кровать, почти сразу засыпая.
<center>***</center>
- Добрый день, дорогие мои. - Вальтер встал со своего стола, и с некой гордостью оглядел класс, - Сегодня ваше первое земное задание, надеюсь, вы все готовы к этому. Ведь оно повлияет на то, в какую сторону склоняться ваши весы. Прошу вас пройти на улицу для телепортации на землю.
Как и велел Вальтер, мы все вышли на задний двор школы, постоянно переговариваясь о том, что же будет дальше.
- Друзья, встаньте пожалуйста в круг, и возьмитесь за руки!
Мы все разошлись в стороны, и кое-как сформировали нужную фигуру, сцепляя руки.
Вальтер встал в середину, поднимая руки к небу.
- O, părinte, trimite-ne pe pământul păcătos! lasă-mă să merg cu picioarele pe drumurile rele, ajută-ne, dă-ne libertate!
Земля под нами вдруг задрожала, а затем и вовсе начала трескаться, кто-то стал паниковать и пытался сбежать, но наши руки словно были склеены друг с другом, и мы уже не могли сбежать.
Как только грунт окончательно разрушился, мы вдруг резко почувствовали под собой пустоту, и стали падать вниз. Неожиданно, как и в наше первое прибытие в мир Ciel, нас поймали пегасы, издавая что-то вроде лошадиного фырканья.
Приземлились мы мягко, никто не пострадал, но некоторые начинали плакать и паниковать, видимо фобии не отпустили их даже в мире Ciel.
Пегасы исчезли также быстро, как и появились, расстворились в перистых облаках.
- Не переживайте, присаживайтесь, здесь безопасно пока мы под куполом не видимости.
Все присутствующие осторожно приземлились на мягкую траву. Местность выглядела вовсе не угрожающе. Это был обычный парк.
Светило обжигающее солнце, кругом были слышны звонкие голоса людей, обсуждающие что-то насущное.
Я ужасно скучала по этому. По этой повседневной обыденности, которая оставалась не замеченной, пока ты живёшь на земле.
- Вашим самым первым заданием будет навестить своих грешных родственников в чужом облике и направить их на путь истинный, поговорить с ними по душам, дабы они не отдувались за всё в мире Ciel. Каждый сейчас будет направлен к ним.
Вальтер хлëстко щëлкнул, и я тут же оказалась около дома... Отца? Я не ожидала, что это будет именно скромный домишко папы, а не шикарные аппартаменты матери. Думала, что именно её мне прийдётся вразумить
Улыбнувшись воспоминаниям, связанным с этим домиком, я сглотнула ком волнения, и быстрым шагом подошла к двери, настойчиво постучав.
Тут же по ту сторону стали слышны шаркающие шаги и звук открывания замка.
- Здравствуйте...
Папа выглядел в разы хуже, чем в нашу последнюю встречу перед смертью. Синяки под глазами, потрескавшиеся губы и какие-то старые, дырявые вещи. Его так пошатнула моя смерть или болезнь? А может нечто иное?
- Добрый день... Прошу прощения, вы знаете Ваннессу Далла?
- Да, это моя дочь.
- Как здорово! Я её давняя подруга, меня зовут... Каролина. Приехала вот недавно Катанию, дай думаю её навещу!
- Ваннесса умерла полгода назад.
- У-умерла...? Как так?Вот чëрт...
- Несчастный случай, утонула в нетрезвом виде.
Эти слова отозвались громом у меня в сознании. Утонула? В нетрезвом виде? Тоесть, моя зависимость меня и угробила? Ужасно.
Пару секунд я пыталась связать буквы в слова, а слова в предложения. Мои губы дрожали из-за услышанного, и я ели сдерживалась, чтобы не расплакаться.
- Соболезную вам. Это очень печально. Можно с вами поговорить пожалуйста?
- Проходите.
Зайдя в дом, в мой нос ударил знакомый запах отцовских духов и чего-то ещё... Понять не могу.
Всё осталось прежним, с моей смерти и изменилось только то, что на тумбочке около дивана стоит теперь моя жёсткая фотография, на которой я усердно старалась сыграть что-то на пианино.
Присев на стул, я сложила руки на столе, и стала ждать, пока папа даст добро на начало разговора.
Поставив кружку ту самую кружку с горячим чаем, из которой постоянно пила я, он присел рядом, делая глоток.
- Странно, что Ваннесса мне ничего не рассказывала о вас.
- Да, это уж точно... Извините, если вас не затруднит... Можете пожалуйста рассказать чуть больше о смерти Ваннессы?
- Она ушла в аптеку мне за лекарствами, и пропала. Искали её долго. Но только благодаря связям матери удалось это сделать в разы быстрее, чем могло быть.
- Связям матери? Насколько я знаю, Ваннесса не общалась с мамой.
- Как только её мать узнала о пропаже, стала как-то странно себя вести. Переживать возможно? Я был очень удивлён, никогда не заставал её такой обеспокоенной. Возможно мама её действительно любила, но не хотела показывать этого...
- Любила?
- Эвелина тоже показала себя с другой стороны. Она так сильно плакала, умоляла чуть ли не на коленях полицейских найти сестру. По итогу нашли, но... Мëртвой.
- Как сейчас себя чувствует Эвелина? А как её мать?
- Обе подавлены. Также, как и я. Смерть Ваннессы очень сильно повлияла на нас троих. На бизнес матери, учебы Эвелины, и на моё здоровье. Мне пришлось устроиться на работу, чтобы хоть как-то разгребать долги и покупать таблетки. Но они уже вряд-ли помогут. Меня наверняка убьют или ещё что похуже. Я встрял по крупному из-за денег. Думаю, что самый верный способ избавиться от этих проблем - самоубийство.