«В свои 18...» «Думами во мраке я блуждаю...» · страница 1 из 6
Страница 1 из 6

«Думами во мраке я блуждаю...»

11 марта 2024, 15:43

Думами во мраке я блуждаю,
И истины там не нахожу.
Но есть ли смысл моих страданий,
Извечных поисков и дум?
Когда ж я истину познать решился,
От жизни тотчас отстранился.
И стал блуждать во тьме,
Как путник, что к сумраку,
Домой не возвратился.
И жизнь моя – извечное скитанье,
И поиски того,
Что не постигнуть мне.
О, есть ли смысл в этом ремесле?
Не чужд ли я стал сам себе?
И жизнь моя – извечное страданье,
В котором сам себя пленю... 

© СА, 14.11.23