Страница 4 из 6
Ночное небо
24 августа 2025, 21:57
(Дисклеймер!
С данного стихотворения начался мой творческий путь.
Оно было написано мною в возрасте примерно 11-12 лет в качестве домашнего задания, поэтому, пожалуйста, не судите строго)
Сияет луна в ночном небе
И звёзды.
Красива она,
Да и звёзды не просты.
И льются оттенки:
Оранжевый, красный,
Льняной, золотой;
Какой месяц прекрасный!
И звёзды поют и танцуют,
Как в сказке,
Луна разливается
В серебряной краске.
Смотрела б я вечно на эту картину,
Да мне помешали туманы и смог,
И небо ужасною мглою покрыли,
Ну что ж, завтра снова продолжу свой взор!