Не жизнь, а приключения Анонимный подарок · страница 8 из 23
Страница 8 из 23

Анонимный подарок

22 декабря 2024, 18:43

9 октября

Был обычный учебный день. Ничего интересного по сути не происходило. В тот день наш класс много всего творил, что к нам Классная заходила на каждой перемене. Она была явно недовольна нашим поведением и поэтому была не в настроении целый день.

Перед этими днями родители купили мне две круглых, двухцветных карамельки на палочке. Я сладкое ем мало, поэтому решила одну карамельку, самую красивую, подарить классной. Я нашла у себя в ящике упаковку и ленточку. Нарисовала милый рисунок и подписала: "Для хорошего настроения❤️".

Так как я не знала что мы будем хулиганить, я решила что карамелька будет как бы и извинением. В тот день, когда наш класс провинился, я решила дописала бумажечку: "Аноним из 9 класса. (Простите хулиганов🥺)" и приклеила её на другой стороне конфеты. Про мою затею знало только два человека. Настя и одноклассник Женя.

На следующий день, а именно 10 октября, у нас был урок географии. Как раз тогда я и хотела подложить карамельку. Но что-то пошло не совсем по моему плану. Классная никак не хотела выходить из кабинета.

В конце урока я попросила Настю попробовать отвлечь Классную, чтобы я смогла подложить конфету, но у неё не совсем получилось. Когда Классная посмотрела на меня, я запаниковала и не знала что делать. Я протянула ей карамельку и сказала:

— Это вам передали анонимно, я не знаю от кого.

И быстро ушла из кабинета, пока меня не успели завалить вопросами. На самом деле это было очень тупо. Если я передала — значит была главной подозреваемой. Руки тряслись после этого, но потом прошло. Весь остальной день проходил так же спокойно.

***

Вечер. Время около пол седьмого. Я сидела в своей комнате и пыталась сделать алгебру. В чате класса высвечивается сообщение от Классной. Там она прислала фото моего подарка и подписала:

Классная:
— Ребята, от кого? Очень интересно.

В тот момент у меня началась паника, я не думала что Классная выложит это в чат. У меня по всему телу прошли мурашки, а руки тряслись. В чате без Классной пошли обсуждения, кто же это подарил.

Одноклассница:
— Признавайтесь, кто?

Настя:
— ахахахахах

Я:
— Секрет😉)

Настя:
— ХАХАХААХАХ

Одноклассница:
— хахахахах хорош

Зам старосты:
— Точно не Лия, 100%

Я:
— Хахахаха

Я всё же решила не мучить Классную и призналась. В чате класса ей ответила:

Я:
— От меня😅)

Классная:
— 😘

Тогда моё волнение немного стихло и я пыталась сосредоточиться на алгебре и всё таки её сделать, но через минут 10 мне в личные сообщения приходит сообщение от Классной.

Классная:
— Умничка! ❤️ Ещё и карту лучше всех сделала! 5

Я:
— Спасибо большое ❤️

Классная:
— 😘

В тот момент я уже забыла про алгебру вообще. Мне просто было не до неё. Руки тряслись от волнения, а сердце быстро стучало в груди. В голове было лишь одно: "Ей понравилось!".

Позже я узнала от мамы, что Классная выложила мой подарочек и в родительский чат подписав: "Сегодня я была приятно удивлена".

Хотелось кричать на весь дом. Я очень сильно засмущалась тогда. Было очень приятно, что ей понравился подарок и я делала его не зря. Эмоции мои в тот момент не описать словами.

На следующий день у нас было два занятия с нашей Классной. Урок географии и классный час. Видимо мой подарок ей поднял настроение вечером, поэтому она отпустила нас сразу после географии.