Подвал Коридор... · страница 4 из 5
Страница 4 из 5

Коридор...

8 января 2015, 21:15

Мы долго шли. Сначала по городу, потом по полю, лесу. Наконец-то мы пришли. За горой стоял маленький бетонный дом. Он был очень странным. Без дверей, окон, один голый бетон и маленькие дырочки по всей стене. Рядом с домом стояло маленькое возвышение с 3 стенами и дверью.

-Что это?

-Это подвал, мы наткнулись на него сегодня. Мы видели как в него спустилась какая-то старуха, приедшая из этого леса. Она зашла и спустя 3 часа так и не вышла. Это то место, помнишь? Ты показывала мне его на фотографии и умоляла отыскать его, но мы никак не могли его найти. Вчера Аня ехала за город с родителями и заметила этот дом и подвал. Правда... Я сомневаюсь, нужно ли нам туда идти...?- быстро проговорил Дима

-Ты что испугался!?-я крикнула и со  смехом схватила его за руку, подбегая к подвалу. Было уже достаточно темно. Дверь в подвал была крепкой, но 3 парней могли её открыть. Мы вошли ровно в 23:00. Передо мной открылся крутой лестнечный спуск по узкому, тёмному коридору. Дима шёл впереди. Мы долго спускались, становилось холоднее,но не очень сильно. Мы спустились и просто офигели... Лестница вела в очень длинный коридор, мы не знали какой он был длины, потому что освещение было слишком тусклым, а местами его вообще не было. По бокам было много дверей, ржавые, деревянные, железные. Это выглядело очень жудко,эхххх... давно я такого не видела. На стенах были разводы, бежево-коричневые...

-Это краска!- громко сказал Женя. Он пытался сделать свой голос максимально уверенным, но чётко пробивались нотки страха в его немного дрожащих словах. Мы проверили несколько комнат, двери были заперты, но одна... Мы дёрнули за ручку и дверь с громким скрипом открылась. То, что мы увидели поразило до глубины души...