Незнакомка и сигареты Боль... · страница 3 из 4
Страница 3 из 4

Боль...

11 марта 2019, 13:38

Pov Ника
Жаль, что эти объятия были недолго. Телефон безжалостно завибрировал в кармане, и мне пришлось отстраниться. Я отошла от парня и ответила.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте, Вероника Тихонова? Это городская больница.
- Да что  случилось? Что-то с мамой?
- Мне жаль вам такое сообщать, но она в коме. Её положение крайне нестабильное. Вы можете сейчас приехать?
- Д-да, я сейчас буду. - спешно положила трубку, и хотела уже уходить, но вспомнила о Дане.
Я  быстро подошла к нему, чтобы попрощаться.
- П-прости, мне нужно идти. Было приятно познакомиться. - я запиналась, не чувствовала ног, на душа очень противно.
Молитвы сплетались с мыслями: " лишь бы успеть ". Я вызвала такси, уже не соображая, что я делаю. Была одна цель - доехать в больницу как можно скорее.
Боже, какой Киев большой! И все эти пробки, все эти люди, которые спешат куда то. Всё это бессмысленно, когда у тебя случилось ужасное. Минуты потянулись непростительно долго, на душе очень неспокойно.
Наконец приехав в больницу, я побежала в приемное отделение, чтобы найти палату моей мамы. По пути меня остановил врач.
- Вы Вероника, верно? Нам очень жаль, но ваша мама скончалась. Приносим свои соболезнования.
- Что? Как? Она же не могла! Она не могла! - я перешла на крик, отказывалась принимать сказанное доктором. Из глаз текли текли слёзы, у меня началось истерика.
Я пришла в себя только после успокоительного. Сидя на одном из стульев приемного отделения, пыталась всё осознать. Моя мама умерла. Умерла! Я даже не успела с ней попрощаться. Мама даже не представляла, какая у нее безответственная дочь. Так непривычно говорить о ней в прошедшем времени...
Я до последнего не хотела принимать эту новость. Но видимо так нужно. Но после принятия, внутри меня оборвалась тонкая нитка, соединяющая мои чувства и здравый смысл.
Похорон назначили на завтра. А сегодня мне нужно успокоиться, поехать домой и собирать средства. Но я чувствовала, что не справлюсь одна. Я набрала знакомый номер.
- привет, Паша... мне очень нужно твоя помощь. Не мог бы ты приехать в больницу?
- Ника? Что случилось? Какая больница?
-  Случилось. Мама умерла... - с моих глаз потекли слёзы.
- Я сейчас буду. Никуда не уходи! - Паша бросил трубку. А я так и осталась сидеть на стуле, не зная, сто мне делать.
Через минут 30 пришел Паша. Он обнял меня, поцеловал в лоб.
- Паш, понимаешь, я даже не успела с ней попрощаться. Я такая никчемная. Я не могу жить дальше! Я не могу жить дальше! Я одна осталась. У меня никого нету! - я опять кричала, плакала.
- Тебе нужно домой. Приведешь себя в порядок. Приедем завтра. Идём со мной! Ну же.
Он взял меня за руку и провёл из больницы. По дороге домой я молчала. Не могла сказать ни слова. Это было выше моих сил. Уже дома парень уложил меня спать, лег рядом и мы уснули. Это как раз то, чего мне не хватало.
Я проснулась в пять утра. Паша спокойно спал рядом. Я не нашла в себе силы заснуть, поэтому начала собирать мамины вещи, тщательно продумывать, что мне делать. Но ответ не приходил.
- Ты поднялась слишком рано, иди ложись. Я позабочусь об этом. - Паша стоял в дверном приёме, скрестив руки на груди.
- Нет, я выспалась. Спасибо  за заботу. Ты можешь идти домой. Со мной все в порядке.
- Я приду на похорон, буду рядом. - парень подошёл ко мне и обнял.
Он ушел. А я осталась одна в большой квартире. Думаю, я уеди спустя месяц. Заберу документы с универа и уеди. В другой город, может в другую страну. Но это потом, а сегодня похорон. Боже, дай мне сил!
После похорон, я осталась одна в огромной квартире. Выходить на улицу не хотелось вообще, я потеряла счёт времени. Каждодневные истерики морально истощали. А самое страшное, что рядом никого не було. Паша уехал. Это еще больше усложняло ситуацию. Все чаще я думаю о суициде.