Молодой директор и учитель Химии 7. · страница 7 из 7
Страница 7 из 7

7.

11 апреля 2025, 22:14

Затушив сигарету, Хан лёг. Феликс прилег рядом с ним.
- Если Минхо будет спрашивать про меня... - начал Хан, но Ли его перебил.
- На уроке уже спросил. Я Сынмину и Чонину сказал, что тебе плохо стало и ты ушел. А Чонин, в свою очередь, сказал Минхо, что ты приболел.
- Вот и правильно. Скажите лучше именно это. А может лучше, что вообще не знаете где я, и что со мной.
- Погоди, ты не будешь ходить в целом на занятия?
- Я подумаю об этом. Если что, напишу тебе.
Феликс забеспокоился за друга.
- Слушай, не ходить в целом, это вообще странно, не считаешь?
- Возможно. Я говорю, я подумаю, но скорее всего буду просто его уроки прогуливать.
- А как же наша поездка? - вдруг вспомнил Ликс.
- А, поездка... Ну, до неё еще далеко, так что посмотрим..
- Джисон, один инцидент не стоит твоих прогулов и избегания. Пойми, что... Пока ты будешь избегать Минхо, ситуация лучше не станет - Феликс всё пытался вразумить друга.

На какое-то время возникла тишина. Парни услышали звон звонка, оповещающий и конце занятия.

Докурив вторую сигарету, Джисон бросил:
- А знаешь, возможно я и люблю его.. Но я не знаю, не хочу будто признавать это. И даже возможно знаю из-за кого...
- Я правильно понял, о ком ты? - переспросил Ли младший.
- Да.. - тихо ответил Джисон.

В детстве, когда Джисон впервые сказал родителям о том, что он не по девочкам, отец не хотел признавать этого. Закатывал постоянно скандалы на этой основе. Мама же отнеслась к этому нормально, поддержала сына. С тех пор, Хан никому ничего подобного не рассказывал, кроме своей мамы и Феликса.

***

Парни ещё какое-то время посидели на крыше и уже собирались домой.

***

Всё же Хан решил, что не будет ходить в школу. Он просто хочет выспаться, да и ему типо так проще. В школу он не ходил уже неделю-полторы. Как он потом будет заполнять пропуски - его не волновало. Как будет, так и будет. Друзья ему писали, но отвечал он только Феликсу и просил, чтобы тот не говорил, что отвечает ему. За эти полторы недели Джисон исправил некоторые тексты песен, написал новые. Пытался также наигрывать мелодию на гитаре. Получалось конечно не очень, но он записывал это на диктофон и позже также пытался исправлять.
В один из таких же дней, как и предыдущие, Джисон просто лежал на кровати и пытался что-то придумывать. Не терять же собственно время даром. На этот раз в голове засела мысли о создании песни о любви. О неразделенной любви. На минуту он задумался, почему же именно эта тема. Но по итогу решил не заморачиваться и просто писал, что придет в голову. Главное чтоб по теме.
В комнате царил жуткий беспорядок. Повсюду были накиданы бумажки, какие-то стопками, какие-то просто лежали смятые и раскиданные по разным углам. Сидев на стуле, Джисон снова пытался сочинить мелодию. Сначала, по классике на такую тему песни, он пытался сыграть что-то грустное. Он решил написать Феликсу, чтобы спросить совета.

J.ONE
Ликс, как думаешь, мелодию к песне о неразделенной любви в каком стиле лучше сделать? Просто пока на ум приходит только самое банальное. Что-то грустное

Он написал и отложил телефон в сторону.

Время уже позднее, но ответа Джисон так и не дождался. Это было странно, ведь Феликс всегда отвечал Джисону очень быстро. Хан не знал чем заняться. Он уже несколько дней не выходил из дома. Точно! Можно же выйти на улицу и погулять в кои-то веки!
Хан так и решил. Он решил одеться довольно просто, но как обычно со вкусом. Он решил одеть белую рубашку с различными надписями, черные широкие спортивки, белые кроссовки и кучу и кучу различных украшений. Наконец, одев любимые наушники, Джисон отправился на улицу. Несмотря на то, что Джисон очень много времени проводил дома, он очень любил гулять. Хоть один, хоть с кем-то. В этот раз он пошел один.

От лица Минхо

Последнее время я совершенно не понимал, что тогда произошло. В тот самый день. В целом, тогда я и видел Хана последний раз. Его нет в школе уже полторы недели. Классный руководитель из класса сообщил, что Хан заболел, но что-то я дико сомневаюсь. Я спрашивал уже у Сынмина, Феликса, Чонина и Ханну, но те не знают, что с ним и где он. Он просто им не отвечает. Я понимаю, что скорее всего Джисон просто испугался и избегает. Конечно... Конечно также я понимаю, что сделал в тот день глупость. Просто не подумал. Действовал по зову желания. Не слушал свои разумные мысли.
Кажется, Феликс обо всём знает, так как они с Джисоном лучшие друзья с самого детства. В подростковом возрасте я видел их, как они вместе играли. Кхм, что-то я отвлекся.. Совершенно случайно какое-то время назад я заметил, что Феликс всё же общается с Джисоном, но скорее всего тот попросту попросил не говорить об этом. В целом, это и понятно. Хан так доверяет только Феликсу.

Конец.

Джисон сидит на любимой лавочке на мосту. Он очень любит это место. Очень символично, что Хан Джисон очень любит сидеть на мосту, который служит дорожкой через реку Хан. Слушая любимые песни, Хан расслаблялся и дышал свежим воздухом. Его успокаивало это. Только Джисон прикрыл глаза, он почувствовал, что к нему кто-то подсел.
- Ну кого там принесло.. - сказал шёпотом Хан, снимая наушники и поворачивая голову.
Рядом слишком уж знакомое лицо.
- Директор?...
- Я предполагал, что ты не болеешь и оказался прав. Не хочешь объясниться? - послышался тихий голос старшего Ли.
- Я? Может быть, вы хотите мне что-то объяснить? - с непониманием ответил Сони.
- Да, я не совсем корректно выразился...
- Поэтому сразу виноват я?
- Я не говорил этого
- Господин Ли.. Что я должен вам объяснить, если...
- Джисон, я знаю что поступил тогда не правильно, но зачем ты избегаешь? - перебил младшего Ли.

--------------------
Извините, что так долго не выпускала проду(( постаралась написать, но фантазии совершенно нет. Постараюсь писать больше
9 класс убивает.