One second to fall in love// J.H part 1 · страница 1 из 27
Страница 1 из 27

part 1

4 ноября 2022, 22:12

Автор
— Мелл, подъем! — Раздался
раздражающий крик над ухом спящей красавицы, от этих воплей она уткнулась своим лицом в подушку и что-то недовольно промычала себе под нос. Нащупав свой телефон на прикроватной тумбочке, и посмотрев на время недовольно посмотрела на своего брата.
— Какого хрена, ты издеваешься? Только шесть часов утра. Если решил испортить мне настроение с самого утра я тебя поздравляю, у тебя это прекрасно получилось. Компенсировать свое присутствие в виде утреннего будильника, можешь кружечкой горячего кофе и выпечкой из пекарни, твое время не ограничено – а мое терпение не бесценно.
Закатив глаза на её реплику и скрестив руки на груди, он уставился на неё и решил продолжить наш диалог.
— Будешь долго спать, проспишь все на свете, в том числе и свою школу.
— Пх, я вроде просила кого-то не контролировать мой режим, да и к тому же ты на часы смотрел? Такая рань, а мне на девять, между прочим. Эти твои приколы мне совершенно не нравятся, или хочешь, чтобы я тебе устроила что-то на подобие твоих выходок? – хитро сощурив глаза, рыжеволосая посмотрела на его реакцию.

От её«угроз», паренёк недовольно фыркнул себе под нос и хлопнув дверью покинул девчачью комнату. Одержав победу и счастливо улыбнувшись, приняв позу морской звезды мадам уснула еще на несколько часиков.
Выспавшись и сладко потянувшись, она учуяла приятный аромат, что доносился из кухни. Пройдя через порог, увидела физиономию своего брата, который готовил что-то похожее на блины, и под нос напевал какую-то мелодию.
— Ты посмотри, решил усовершенствовать свои навыки готовки или денег на выпечку не хватает — Тихонько подойдя за спины, решила посмотреть на его творение.
— Тебе бы тоже не помешало, к примеру, могла бы испечь торт. Я бы оценил, а за мои финансовые возможности не переживай.— С нотками возмущения пробурчал Алекс.
— Торт? Да еще и с утра, с чего вдруг?
— Ну, хоты бы в качестве подарка на мой день рождение. О котором ты благополучно забыла, сестричка.
— Теперь мне стала понятна причина твоего столь раннего пробуждения. Так торт говоришь? Помнишь, чем закончилась моя прошлая готовка и возня с тестом? — вскинув бровью спросила зеленоглазая.
— Ты права, я погорячился на счет торта. Хотя, кофе в постель было бы тоже не плохо.
— Не дуйся, приготовила я тебе подарок. Презентую немного попозже. — Поедая за обе щёки блинчики, проговорила девушка.
— Хочу напомнить, что мы не в силах останавливать время.
— С чего это ты решил пофилософствовать? — Взглянув в сторону часов девушка ужаснулась, и схватив свой рюкзак, при этом дожевывая свой завтрак, ей пришлось со скоростью света бежать в школу.

Переступив порог школы, она пошла в класс, в котором сейчас должен был проводиться урок.
— Взгляните кто пришел! — Прозвучало на весь класс, знакомым, но таким мерзким голосом. Проигнорировав её, зеленоглазая села за свободную парту.
— Как не уважительно с твоей стороны... Даже не поздороваешься со своими одноклассниками, — насмешливо произнесла темноволосая девушка, подойдя к парте, за которую Мелисса уже успела сесть.
—Твое присутствие портит мне настроение, о каком «поздороваться», может идти речь? — доставая учебники из рюкзака, взглянула на нее.
— Вы посмотрите на .. — дальнейшую ее реплику прервал учитель, зашедший в наш класс.
— Доброе утро, садимся по своим местам — строго произнеся, он, подошел к своему рабочему месту.
Одноклассница, закатив глаза, вернулась обратно на свое место.
— Достаточно вовремя.

«Похоже после урока меня ждут неприятности»

Обычный, скучный урок... Лишь считала минуты до его окончания. Как только прозвенел звонок Мелл вышла из класса, чтобы хоть немного побыть один на один со своими мыслями. К сожалению, сделать мне этого не дали. Кое-кто решил примерить роль злодейки из веб-романа, и выловив девушку в коридоре, утянув за угол решила преподать ей урок, а что делают злодейки со своими соперницами? Правильно, пытаются всячески навредить им. Что и эта дрянь, решила сделать с ней. А именно сильно толкнуть в стенку, от чего у Мелл немного разболелась рука. Потерев место ушиба, она старалась не заплакать. В который раз.

— Джонсон, ты забываешь свое место, кажется в прошлый раз я очень хорошо дала понять чем это может закончиться или тебе повторить?— с невероятной злобой произнесла Наоми — от меня ты так легко не отделаешься — ещё раз дернув рыжую за волосы она ушла и оставила всех окружающих наблюдать как девчонка пытается встать.

Кое-как Мелисса добралась до медпункта, успокоив ошарашенную медсестру что она в порядке, просто попросила обезболивающее под предлогом что устала и начала болеть голова, а она действительно болела. Ещё бы, ею швырнули в стену, как она может не болеть.
Большую часть уроков Мелл просто прогуляла, на коже появились ссадины, ей вновь прийдется носить закрытую одежду, да бы брат не пронюхал что происходит.
Так себе неделя началась.
Когда девушка пришла домой, увидела что Алекс во всю собирается куда-то.
— Куда собираешься? — заинтересованно спросила она.
— Мелл, детка, у тебя провалы в памяти? — ещё раз ею так долбанут и они появятся— мы же собирались отметить мой день рождения в ресторане с моими друзьями.
— "Как я могла забыть?! Он же утром мне напоминал!" — Блин, из головы вылетело! Пять минут! Я сейчас переоденусь и можем ехать. — девушка тут же рванула к себе в комнату чтобы подготовиться к выходу.

Одежду нужно выбрать так, чтобы не было видно синяков.
Она пошла в комнату, и открыв шкаф начала выбирать одежду... спустя минуты три, Мелл выбрала светлые, немного свободные джинсы, на которых в некоторых местах были разрезы, чёрную толстовку с надписью "CALIFORNIA" и пришитым белым воротником. Проведя расческой несколько раз по своим рыжим волосам и прихватив с полки над столом небольшую коробочку синего цвета с белым аккуратным бантиком, мадам закочила сборы и побежала к брату.
— Я готова, едем.
— Ты будто слона собирала — недовольно промовил брат пока девушка пыталась чем скорее обуть свои белые кроссовки.
— Да я от силы минут десять одевалась — пробурчала она и села в машину к Алексу.

За минут пятнадцать они подъехали к ресторану. Алекс и Мелл направились к заранее забронированному столику, который был рассчитан на восемь человек.
— Алекс, ты почему опаздываешь? Праздник вроде твой, а ты почти последний приехал — проговорила хорошо знакомая для Мелл девушка. 
— Это не я, это она долго одевается — сказал он и кивнул головой в сторону сестры.
— привеет! — радостно поздоровалась брюнетка, это — Майя Девис, девушка Алекса, натянутые у них с Мелиссой отношения, видите ли Майя очень ревнивая, даже если перед ней сестра её молодого человека.
— Хай — Мелл сегодня хочет быть максимально не общительной и отстранённой, поэтому поздоровалась она тоже максимально отстраненной.
— Пошли, уже пришли все кроме Джея и Наоми — Ребята направились в сторону забронированного столика, за ним медленно плелась рыжеволосая в голове перебирая мыслями и надеясь что это не та Наоми о которой она подумала.
— Они снова вместе? — брату явно эта новость не особо понравилась.
— Такое чувство что они на долго расставались — фыркнула Майя, ей тоже не нравиться эта пара.

Мысль и надежда что это не её хорошая знакомая покинули Мелл как только за спиной она услышала противный, писклявый голос.
— Всем привеееет! — фу, это действительно эта стерва, подумала Мелисса.
Все с ней поздоровались, кроме зеленоглазой, она стояла спиной к только пришедшим ребятам
— Прошу прощения, но кажется эту девушку я раньше не видела? — указала она в сторону Мелиссы — Как тебя зовут?
— Мелисса, можно просто Мелл— натянула улыбку рыжая и повернулась к ней лицом — мы знакомы.
Она мягко говоря афигела.
— Да, верно, мы в одной школе учимся... — слегка дрожащим голосом произнесла Наоми.
— Вот и славно, тебе не будет так скучно среди нас — обрадовался Алекс, а его сестре стало не по себе — нароод! — привлек внимание друзей на себя он и продолжил вещать — это моя сестра - Мелл, кто не знает, а кто знает молодцы.

Она махнула головой, будто здороваясь
— Майю и Наоми ты уже знаешь, это - Кио, Мейсон, Раен и Джейден, мои друзья — проговорил он параллельно указывая на каждого из парней.
— Приятно познакомиться — слегка улыбнулась девушка, да бы ребята не подумали что она какая-то стерва. Моё внимание сразу привлек парень с которым пришла Наоми — Джейден, он высокий, привлекательного телосложения, кудрявые темные волосы и красивые голубые, как океан глаза. Немного познее я начала замечать что он очень грубый и сразу отбил у меня интерес.

Все сели за стол, на котором давно стояли блюда. Казалось что за один вечер всё не попробуешь, Мелл заприметила свой любимый салат «Цезарь» и всё время медленно но уверенно охраняла его от чужих рук, поедая сама.
Она седела между Алексом и кажеться Мейсоном. Все увлеченно болтали, ну а Мелл как-то не горела желанием с кем-то говорить.
Это заметил Мейсон и решил узнать что-то о ней.
— Хей, как дела?
— Всё нормально. — ответила Мелисса очень отстранённо.
— Ты какая-то не веселая.
— Настроения нет. Не хочу ни с кем говорить.
— Та ладно тебе, я подружиться хотел.
— Я не сильно дружелюбная.
— Зануда, ну хоть инст свой дашь?
— Телефон дома забыла, прости. — с ноткой сарказма произнесла девушка.
— Та отстань ты от неё — услышал их диалог Алекс и решил вмешаться — Видишь, сидит как на похоронах, даже со мной не говорит.
— Мейсон, ну действительно, отстань от девочки — уже вступила в беседу Майя.
— Ну инст в силе, ник же ты свой знаешь.
— Ну ок— рижая ввела свой никнейм в телефон приставучего парня. Хорошо что Наоми не слышала наш разговор, а то я представляю её реакцию.

Мелисса
Я достаточно наблюдательна, поэтому сидя за столом я успела рассмотреть всех и узнать что-то о друзьях брата. Например Мэйсон — очень общительный, со всеми очень хорошо ладит, судя по всему у него нет девушки, это я поняла из разговора Алекса и Майи, они говорили что он ветреный, но у него никогда нет отношений дольше двадцати минут.
Кио — как я, наблюдает но не говорит, его лицо никогда не меняет выражения. Он очень любит кофе, ведь не смотря на все напитки на столе, он третий раз заказывает кофе.
И это ещё не всё что я заметила, но об этом позже, сейчас мне нужно как-то вытянуть на несколько минут Алекса в коридор.

Осторожно постукиваю его по ноге, чтобы он посмотрел, затем киваю в сторону коридора. Намек улавливает быстро и мы уже там.

— Что? Что-то случилось? — сразу начал беспокоиться брат.
— Всё в порядке, у меня кое-что есть. — Достаю из кармана джинс ту самую синюю коробочку и вручаю Алексу.
— Что это?
— Твой подарок на двадцать два года. — Слегка улыбаюсь ему — старик уже.
Парень развязывает бантик и открывает коробочку. Там лежит черный браслет по внутренней части которого расположилась надпись «maison au coeur».
— Дом в сердце? Ты ещё помнишь французский?
— Неужели ты забыл его?
— Как бы хотелось, но нет. — С ноткой грусти произнес он. — Спасибо любимой сестре за такой прекрасный подарок. — Парень подошёл ближе и крепко обнял, давно он этого не делал.
Мы вернулись к ребятам где Алекс всем хвастался подарком. Из-за этого на меня снова начали косо смотреть Майя и Наоми ну как обычно, Наоми всегда косо смотрит.
Ещё меня кое-что заинтересовало в парне рядом с ней, кажется они пара, его зовут Джейден, но я не придала этому значения, обычно меня интересуют все люди.

Мы не долго сидели в ресторане, потом было принято решение  продолжить празднование у нас дома, как будто дом на две спальни, гостиную и кухню подходит чтобы расположить там банду из восьми человек. Иногда там тесно нам с братом, что уж говорить о таком количестве людей.
Ну и пока у нас дома все продолжали отмечать на кухне, я начала расселять всех. Первым делом разложила диван и приблизительно определила сколько человек там может поместиться, затем притащила из кладовой матрас, Бог знает откуда он у нас, его я постелила у себя, так как у Алекса очень маленькая комната и там негде постелить.
Кио, Раена и Мэйсона я поселила на диване в гостиной, там они будут спать как селедки в банке, Майя и Алекс естественно у него в комнате, ну и сладкая парочка в виде Джейдена и Наоми у меня на матрасе.

Утро 06:00
Проснулась у себя в комнате от непонятных звуков.
Осмотрелась и...
— Фу блядь! Валите соситесь да хоть потрахайтесь где хотите, но не у меня в комнате! — заорала я и выперла Наоми и Джейдена из своего пространства, благо лестницу в мою комнату никто не убрал или кто-то поставил обратно, иначе они бы себе всё переломали выпадая из чердака.

«Какая мерзость»

Через час я спустилась на кухню где вся вчерашняя компания ожидала завтрак от Майи.
— Доброе утро, чего такая злая? — спросил Алекс.
— Да так. Одни свиньи тусовались у меня в комнате и чуть не...
— Нам пора в школу — перебила меня Наоми — пошли а то опоздаем! — девушка взяла меня за руку, схватила наши рюкзаки и выперла меня на улицу.