Crystal cor Часть 18. Может, из нас выйдет неплохая команда? · страница 18 из 20
Страница 18 из 20

Часть 18. Может, из нас выйдет неплохая команда?

8 мая 2020, 13:40

POV автор

— Он обманул нас! Как... как он мог?


Она зла... Она очень зла сейчас. Не повезёт тому, кто попадёт ей под горячую руку.

— Это не может больше продолжаться. Су, мы должны рассказать им. Всё, что узнали.

Девушка, мирно сидящая на лавке, вздрагивает от холодного ветра, посылающего толпы мурашек по всему телу. Но ей всё равно, сейчас её волнует другое.

— Ты понимаешь, что это война? Они придут за нами в любой момент. Нужно срочно что-то делать. Или мы объединимся, или нас всех ждут огромные потери. Эти монстры ни перед чем не остановятся, чтобы получить желаемое. И... нам нужна помощь.

Джису не понимает, как они до этого дошли... Она была абсолютно уверена, что профессор Ким, убеждающий её не расстраивать своих друзей раньше времени, говорил правду. Своими обещаниями и доводами о том, что Академия — самое безопасное место для них, он смог убедить её в этом. Враньё... Какое же это враньё... Ким сразу поняла, кто предатель. Сразу, после той вечеринки. Если бы в тот день профессор не оказался рядом, не было бы тех ужасных последствий, которые девушка видит сейчас.

Из-за этого Ким чувствует себя виноватой. В том, что её подруга сейчас без сознания, была только её вина. Да, она не знала, что те были знакомы и даже общались пару раз. Но это не помешало бы ей рассказать правду об этом человеке.

Если бы можно было вернуться в прошлое и всё изменить, девушка непременно сделала бы это. Но, к сожалению, это невозможно. Никто не в силах управлять временем длительностью больше, чем пару минут. Иначе бы просто возник хаос.

Парень ничего не говорит, а просто крепко её обнимает. Он понимает. Понимает, почему она поступила так... Понимает, потому что поступил бы так же, желая всё плохое взвалить на свои плечи в надежде, что остальные не заметят. Но невозможно вечно всё держать в секрете, да и порой, цена этого может быть слишком высока...

***

— Так и будешь здесь стоять? — парень, что стоял облокотившись на стенку, от неожиданности пошатнулся. Это выглядело довольно комично, но не для самого брюнета. Он увидел перед собой парочку Пак, которые только что вышли из палаты Дженни. Брюнет понимает, что девушка не захочет его видеть. Точно не захочет. Но несмотря на это, он простоял здесь уже целый час, так и не решаясь зайти в палату. Кто бы мог подумать...


— Где Айрин?

Он знает, что та ничего не сможет сделать, но всё равно спрашивает. Как бы грустно не было, для целителей всегда действовал один закон: Сгорая сам, свети другим. Айрин просто не сможет ничем помочь, ведь ещё вчера она лечила Ким. Это значит, что она просто умрёт, если попытается что-то сделать. Именно поэтому ещё нет целителя, что дожил хотя бы до тридцати. Они те, кто отдают свою жизнь другим людям. Кто-то считает этот дар проклятьем, кто-то — благословением с небес. И непонятно, кто здесь прав.

— Скоро придёт. Что, совесть проснулась? Поздновато ты... — девушка активно начала громкую тираду о морали, но была перебита парнем.

— Тэхён, думаю, тебе лучше уйти. Она без сознания и вряд ли скоро придёт в себя. Я сообщу, как что-то изменится. Иди.

Он послушал. Просто потому, что настроения спросить с кем-то сейчас не было абсолютно. Зачем он пришёл? Зачем простоял целый час перед дверью палаты? Он не знает.

Просто какое-то чувство, непонятное ему самому, терзает его ещё со дня соревнований. Это жалость? Неужели он жалеет о том, как поступил? Нет. Невозможно. Ким Тэхён никогда не жалеет о своих поступках. Ему просто жаль девчонку, которая так нелепо оказалась в больничной койке. Уже второй раз.

А не из-за него ли?

Внутренний голос усмехнулся, заставляя парня чувствовать себя немного неловко. Разговаривать с самим собой... Совсем уже крыша поехала.

Нет.

Она сама виновата. У неё была возможность обойтись без болезненных последствий, но та не захотела. Слишком гордая... Чимин прав, нечего ему здесь делать.

POV Джису

— Нам обязательно надо было собираться именно здесь? — недовольный голос Лисы заставил всех присутствующих перевести взгляд на неё. — Я вообще поспать хотела.


— Перестань делать вид, что тебе всё равно. Если Джису собрала нас всех, значит это что-то важное. Правда, онни?

Здесь, в беседке возле леса, собрались все, кого я хотела видеть сейчас: Джин позвал парней, с которыми жил в комнате, а я позвала подружек-соседок. Всех, кроме Дженни.

Бедная Дженни... Когда я увидела её в палате, сердце пропустило болезненный удар. Это была не моя подруга... На девушке, что я увидела, не было живого места: всё тело в каких-то царапинах, спутанные волосы и синяки... По всему её телу, словно веснушки на лице, были рассыпаны огромные синяки. Складывалось ощущение, что её прокрутили через мясорубку. Зачем кому-то нужно было таким способом избивать её? Это не люди... В этом поступке нет ничего, что можно назвать человечным.

— Я собрала вас всех, потому что хочу рассказать кое-что важное. Почему здесь? — я посмотрела на Лису. — Здесь нет лишних ушей. Но перед тем, как я начну, хочу вам кое-что разъяснить. Всё, что я делала до этого, я делала во благо тем, кого люблю. Я не хочу, чтобы вы осуждали меня. Это мой выбор, и будь вы на моём месте, поступили бы так же.

Все перешёптывания, что были слышны до этого, прекратились. Стало очень тихо. Каждый, кто присутствовал здесь, слушал меня.

— Ни для кого уже не секрет, что в этом месте происходят довольно странные вещи. Что если я скажу вам, что наш одногруппник помогает тем, кто за всем этим стоит? — удивлённые возгласы прервал один из парней, что был здесь.

— Серьёзно? По-моему, все уже давно в курсе, — усмехнулся Ким Тэхён, манерно скрестив руки. — Это всеми любимый Кай.

— Не может быть... Это правда?

— Да. Кай — предатель. Как мне известно, он передавал информацию об учебном процессе, об учениках, об Академии... Обо всём. О наших способностях. И это... это он напал на Дженни, — горький ком подступил к горлу, мне было тяжело говорить об этом. — Не знаю, кто за этим стоит, но эти люди убивают таких как мы и забирают наши силы. Надвигается война. Если мы объединимся, у нас будут хоть какие-то шансы. Прошу, отнеситесь к этому серьёзно. От этого зависит не только наше будущее, но и будущее людей, которых мы любим.

— В последнее время мне перестали сниться сны, — сказала Чеён, после пяти минут тишины. — Мне кажется, что кто-то блокирует мою силу. Такое возможно? — она посмотрела на меня своими большими глазами в надежде, что я знаю ответ на её вопрос.

— Вполне, — Чонгук ответил вместо меня. — У моей матери была похожая сила. Со временем её видения стали обрывочными, а после и вовсе исчезли. Оказалось, что ей подложили какой-то предмет, который плохо влиял на её силу. Может и у тебя из-за этого?

— Чеён, отправляйся в библиотеку и попробуй поискать что-то, что поможет решить эту проблему. Это серьёзно. Есть вероятность, что ты потеряешь свою силу, если не успеешь понять, в чём дело. Возьми себе кого-нибудь в помощники.

Мы ещё долго сидели там, обдумывая план дальнейших действий. К моему удивлению, все до единого отнеслись к этому со всей серьёзностью. Даже Тэхён. Каждый рассказывал о том, что ему известно, тем самым выстраивая логические цепочки и предположения о том, как стоит поступить в дальнейшем.

Может, из нас выйдет неплохая команда?

Раз уж нам придётся работать вместе в дальнейшем, мы с Джином признались, что встречаемся. Не думаю, что нам удалось бы это скрыть. Никто не ожидал, что мы вместе, и эти удивлённые лица стоило бы видеть.

Настроение с ужасного поднялось до уровня отлично. Все вместе мы направились к общаге обсуждая то, как будем тренироваться во вне учебное время. Лиса о чём-то говорила с Чонгуком, парочка Пак снова шла вместе. На самом деле, я уже давно их раскусила. Как ещё остальные не заметили, что они встречаются? Или заметили и делают вид, что не замечают?

Но стоило настроению взлететь вверх, как в груди поселилось ощущение того, что что-то не так. На крыльце Академии стояла машина скорой помощи.