Девушка в маске.
"Starset-Die For You"
***
Пятые сутки... Грёбаные пятые сутки я не выхожу из своей комнаты, в надежде хоть за что-то зацепиться и принести пользу отцу. Мне безумно хочется найти эту зеленоглазую чертовку, которая так плотно засела в моей голове. Но с каждым новым потоком информации в голове возникает мысль, что я постоянно что-то упускаю.
Что-то очень важное.
Да, не спорю, что благодаря нашим людям, мы смогли прочуять дальнейшие действия Питерсона и его команды, в которые входит так же эта девушка, но из мыслей не выходит последний разговор с отцом про очередной выбор сторон. Но если предположить, что всё-таки мой собственный выбор упал в сторону отца, то смогу ли я заработать его доверие? Справлюсь ли с испытаниями? Не подведу ли я его?
Чёрт возьми, порой так не хватает той самой старой и потрёпанной шляпы из Гарри Поттера, которая сама решит: мощный Гриффиндор или зловещий Слизерин.
Если верить всем словам наших агентов, то девушка должна совершить дополнительный налёт сегодня ночью в нашем старом доме. Но терпения ждать ночи у меня практически нет. Оно утекает безумно быстро, что я даже не успеваю подумать о том, как буду срывать маску с предательницы.
-Ал, ты здесь? - в комнату резко ворвался свет от ламп в коридоре, которому я и не был рад, ведь за эти дни мои глаза привыкли к темноте и компьютерному свету, и я не удивлюсь, если вдруг моя кожа начнёт гореть при соприкосновении с дневным светом,- Я войду? - Адам просунул голову в мою новую комнату, на что я лишь кивнул.
-Какими судьбами? - прокашлялся я, вновь залипая в мониторе компьютера, который стал мне верным другом на эти пять дней. А внутри начало нарастать раздражение, что я ничего не могу найти полезного для нашего дела.
-Ты давно не появлялся на тренировках,- начал парень,- К тому же, мы волнуемся за тебя, Ал. Ты за эти месяцы отрезался от нас и не посвящаешь в задания, а делает это твой отец,- я сидел к Адаму спиной, но явно чувствовал как он тихо подходит ко мне сзади, медленно огибая весь мусор, который лежал на полу,- Не хочешь объяснить?
Я не знаю, что со мной присходит в последнее время, но конкретно сейчас моя чаша терпения с неимоверной скоростью наполняется, а через минуту оно уже лилось через края. Каждый вопрос Адама раздражал меня с большей силой, что сдержать я себя просто не мог.
Pov Автор.
Молодой человек резко вскакивает со своего рабочего места, заставляя другого немного содрогнуться от неожиданности. Алекс начал быстро подходить к Адаму с одним и единственным вопросом, который волновал его на протяжении нескольких недель:
-Просто скажи мне: "За что и зачем?" - крикнул тот ему в лицо, когда они оказались совсем близко.
Парень явно был уже на грани, поэтому Адам изо всех сил старался не выводить друга из себя ещё больше:
-Я не понимаю, о чём ты, Ал,- спокойности медноволосого можно было позавидовать.
-Ты прекрасно понимаешь, мой милый друг! - Алекс не пожалел парня, схватив того за грудки, на что он лишь нервно выдохнул, но это бездействие только больше бесило агрессора,- Зачем ты повёл Джессику, мою, чёрт возьми, Джессику, в этот проклятый подвал, а? Что ты хотел этим доказать, Ад?
Но Адам не мог ответить на этот вопрос, выдав весомый аргумент для своих действий.
Он так и надеялся, что Александр не будет затрагивать эту больную тему.
-Я... Я...- начал задыхаться парень,- Она...- бедный набирал мужественности для такого серьёзного откровения, но до безумия боялся, что в ответ полетит лишь злорадный издевательский смех.
-Да соберись ты уже, тряпка! Грозно пролепетал Алекс, вбивая парня в дверь комнаты, до сих пор мысленно надеясь, что Лиса спит и не услышит их перепалку.
-Я. ЕЁ. ЛЮБЛЮ.
Пожалуй, это последнее, что хотел бы услышать Вансберг от него. Он просто не мог поверить, что всё это было лишь из-за этого глупого и ненужного чувства.
Он её любит? Не может быть. Этого просто не может быть. Неужели он проявляет это чувство больше, чем он?
-Не понял,- уже спокойнее произнёс парень, отпуская друга из цепкой хватки накаченных рук.
-Я знаю, что виноват перед тобой. И я готов понести любое наказание,- выдал кариеглазый, поправляя свою уже помятую футболку,- Алекс, я ревновал,- Адам решил раскрыть все свои карты, все свои секреты, пока друг нервно рассхаживал по комнате,- Она нравилась и Адриану, но, как позже оказалось, у него это было лишь мимолётное животное желание, поэтому я решил и его отсеить, пока он не наделал глупостей, но я не успел,- с самого детства Адам отговаривал своего малого от необдуманных действий. Он пытался как-то отгородить Адриана от лишних проблем, которые и без того принимали его в невиданные объятия.
-Каким образом ты хотел это сделать?
-У него дома есть отдельная комната для... Для интимных встреч,- замялся друг, облакачиваясь на шкаф. Выросло такое ощущение, что перед Алексом стоит не Адам, а сам Адриан, который опустил глаза на тёмный ковёр, словно нашкодивший ребёнок,- Он сам мне рассказывал, что хочет привести туда Джессику и использовать абсолютно всё на её теле. Поэтому я решил для начала показать это самой девушке, но, как сказал, не успел, ведь под руку попался удобный случай с аллергией у Джессики после концерта, да и твой засос на шее, который мы поставили пылесосом ради шутки - это всё должно было сыграть на нервах Джесс. Она должна была перестать испытывать чувства к тебе. Тогда я и решился показать ей тот подвал, но только сейчас понимаю, что навёл девушку на саму Смерть,- выдохнул парень, понимая всю трагичность ситуации.
-Ты хоть думал в тот момент, когда делал это? Ты хоть понимаешь, что если бы вы тогда от нас не уехали, то сейчас война между семьями была бы не так развязана, Адам, понимаешь?- парень начал орать ещё громче, чем в прошлый раз,- Ты понимаешь, что она была бы рядом с нами? Что она не пошла бы под знак Стоунов, что её бы не изнуряли тренировками и диетами! Тебе не было больно смотреть на то, как из неё выжимают все соки, всю её светлую жизнь пока ты находился в грёбаном плену? - у парня уже начал заканчиваться воздух во время его слов, но только сейчас он понял, что его разум начинает затуманиваться, а тело тяжелеть, но в голове, перед неожиданным отключением, мелкие пазлы сложились в одну картину, а в голове навис вопрос:
"Неужели та самая таинственная предательница - Это и есть сама Джессика Стоун?"
***
-Али, мальчик мой, просыпайся,- где-то в глубине души парня раздался нежный голос,- Пора вставать. Тебя ждут великие дела,- тот же голос сказал уже более настойчиво.
-Мама?-вдруг его "осенило",- Мамочка, это ты?-Алекс начал вертеть головой вокруг себя как маленький ребёнок, потерявшийся в супермаките, оглядывая местность, но вокруг была лишь кромешная тьма, но она не поглащала его, а лишь ласкала, словно успокаивала.
-Да, Али, это я,- женщина знала, что он её не видит, но чувствует как она улыбается.
-Мама, забери меня к себе, пожалуйста. Я больше не могу так жить,- слова раздавались эхом в воздухе,- Я всем мешаю,- от собственных слов Александру становилось тошно, ведь он не мог смириться даже с тем фактом, что если бы он не проявлял так яро свои чувства к Джессике, то сейчас она могла бы быть счастлива с Адамом. Она действительно этого заслуживает...
-Нет, Али, ты сильно ошибаешься. Люди вокруг тебя просто не могут жить без твоего слова. В этом я уверена больше всего. Просто им надо дать время освоиться в этой мясорубке событий.
-Мама, ты же знаешь, что я не люблю, когда меня жалеют, но именно это ты сейчас и делаешь.
-Нет, дорогой, ни в коем случае!-крикнула она,- Ох, где же твой стержень, сынок? Где твоя сила воли?-женщина смотрела на своё чадо сверху, мысленно давая мотивацию, но тут она решила перейти к козырям,- Послушай, есть человек, который прямо сейчас, в эту минуту ждёт от тебя помощи. Скорее возвращайся, сын мой. Помоги ей.
-Кто же она? Это Лиса?-дёрнулся молодой человек и крикнул, в надежде, что его родная кровь услышит, но в ответ он впитал в себя лишь ужасный пронзающий колокольный звон.
Он вытаскивал парня из самых глубин тьмы, неся к сознанию. К самому Свету.
***
Тошный и неприятный звук растекался по всему моему мозгу, что голова начала трещать, а глаза раскрылись, чуть не вылетая из орбит.
-Просыпайся, дурака кусок!-орал знакомый голос прямо в ухо.
-Да не ори ты, придурок! Он самостоятельно должен проснуться, а-то потом коматозить будет.
-Ребят,- прохрипел я, медленно поворачивая голову в сторону звуков,- Дайте воды.
Один из силуэтов быстро направился в сторону, а на другом я начал сосредотачивать своё зрение.
-Галли? - опять из горла повалился хрип, когда я узнал друга по массивным плечам,- Помоги встать.
Тело неимоверно затекло, поэтому, чтобы встать мне потребовались силы. Галли не отказал в помощи, а даже буквально "подлетел" к кровати, на котрой я лежал.
-Спасибо.
-Давно ты стал таким любезным,- улыбнулся Гал.
-Только что.
-Вот вода,- в комнату ворвался замученный Адриан, а в голову сразу воткнулись воспоминания разговора с его братом.
-Где твой близнец?-я наконец-то сделал глоток мягкой жидкости, которая аккуратно растекалась по горлу. Словно "Живая вода", она давала мне сил.
-Ал, ты только не кипишуй, хорошо? - замялся Галли, потирая свои руки друг о друга.
-А почему я должен это делать? - стакан с вкуснейшей водой отправился сразу на прикроватную тумбу, а тело опять приняло напряжённый вид.
Парни переглянулись, будто мысленно решали, кто скажет эту далеко не хорошую новость, но взгляд Галли всегда выражал стойкость и умением убеждать на расстоянии, поэтому начал говорить Адриан:
-В общем, налёт на ваш дом произошёл раньше, чем мы ожидали,- Адри начал аккуратно вбрасывать мне информацию, чтобы лишний раз не травмировать,-Та самая девушка обошла все наши ловушки и камеры, даже детекторы слежения, но всё равно она была поймана и... - тут Ад затормозил, не решаясь произнести эти слова вслух, таким образом, он точно возводил все мои недавние догадки в реальность.
-Мы поймали твою Принцессу, Алекс. Оказывается, это Джессика Мия Стоун,- выпалил Галли, сложив руки на груди,- И её уже начинают допрашивать в категории "C",- до этого слова парней не произвели меня большого впечатления, а лишь подтвердили мое мнение. Но слова о категории "С" пробили в моей голове неимоверную дыру.
-Какая, к чёрту, категория? Она же девушка! Они у нас даже в категории не входят! - заорал я на всю комнату, размахивая руками в разные стороны, но парни даже не шелохнулись.
-Ал, я не думаю, что твой ор поможет нам всем вылезти из этой ситуации, это во-первых. А во-вторых, она считается высокоспециализированным сотрудником своего отца. Он сделал из неё робота, машину, технику без чувств. Она особо опасна, чёртов ты Вансберг, но самое интересное, что ни я, ни Адриан, ни Адам, ни Рич, ни Томас, которые видели её, так не считают. Поэтому поднимай свой королевский зад с кровати и поехали спасать нашу ненаглядную,- на одном дыхании сказал Галли, смотря мне прямо в глаза,- Мы должны спасти её. Она не та, за кого все её принимают.
-Гал, с чего ты взял, что она не опасна, а? Ты же с ней не дрался!- невольно всплывают картинки с прошлой ночи, когда девушка уверенно давала мне отпор,- А вдруг она убьёт нас, пока мы как шайка лохов будем стараться выпустить её!-удивляясь своим словам, прокричал я.
-Алекс, пойми меня правильно, но... Я видел Джессику только что, потому что я был в патруле дома, когда она проникла туда. Моё время поста не закончилось, поэтому мне пришлось ехать с ней в одной машине, а сама девушка была в сонном состоянии из-за мощного удара по голове для отключки и до сих пор в маске. И, Ал, от неё не веяло злостью, не веяло ненавистью. В её глазах была лишь усталость. Искренняя и надоевшая усталость. А когда твой отец снял с неё маску, то сразу влипил смачную подщёчину, но ни одна слезинка не проранилась с её глаз. И если бы я мог ей хоть чем-то помочь, то я обязательно бы это сделал, потому что я даже представить не могу, что с ней делали, когда нас вывели из помещения, и что с ней делают сейчас. Поэтому ты можешь сидеть здесь сколько угодно, но я всеми своими силами сейчас пойду спасать от лап твоего звериного отца эту девушку, не смотря даже на всё моё к ней отвращение,- Галли уже тыкал своими пальцами мне в лицо, а от чёткости речи у меня кружилась голова.
Я не заметил как парни вышли из комнаты, скорее всего, спускаясь к автомобилю, который уже ждал их у входа в дом.
Но почему я не могу помочь ей? Почему даже Галли побежал со всех ног к Джесс, а я так и сижу на этой кровати? Почему?
Потому что трус... Потому что боюсь обыкновенной встречи с моей боксёршей. Да, признаюсь, она здорово тренировалась в своём концлагере. Но какая она бы ни была я хочу её видеть. Я должен помочь ей, потому что она этого хочет.
-Парни!- Гал и Адри одновременно повернулись на меня, пока я догонял их, перепрыгивая по несколько ступенек со второго этажа за раз,- Я с вами,- на что они только улыбнулись и дали мне отдышаться.
-Да-а-а,- протянул Галли,- Потерял ты форму свою, голубчик.
-Стёб защитан.
-Банда снова вместе, да, ребят? - гордливо произнёс Адриан,- Какой же у нас план?-усмехнулся он, а мы уселись в машину, начиная продумывать наши дальнейшие действия.