На плохой стороне #6 "согласие или отказ" · страница 6 из 24
Страница 6 из 24

#6 "согласие или отказ"

4 декабря 2020, 17:37

Противный звук будильника раздался по всей комнате , голову начало сдавливать , мне хотелось что бы это прекратилось.
И по моему желанию это произошло , в комнате повисла снова тишина.
- Дэбора - слышу я голос Клэр
Я её слышала , но открывать глаза мне не хотелось .
- Я хочу спать - прошептала я , еле находя в себе силы .
- Ладно, поспи ещё -ответила она и я провалилась в сон .
Перед глазами всё мелькало, были не понятные сны , будто просто какие-то отрывки.
Дверь в мою комнату скрипнула , что разбудило меня .
Я привстала и с пеленой на глазах посмотрела в сторону двери.
Мутный силуэт приблежался и становился чётче, не сразу , но всё же я смогла разглядеть знакомые черты .
- Клэр , ты уходишь ? - шёпотом говорю я
- да , завтрак на столе
Как только я снова осталась одна в комнате , то откинулась на подушку и снова закрыла глаза .
Таким образом я снова уснула и просрала ещё около 3-х часов .
Более менее взбодрившись в душе , с прекрасными ароматом геля с запахом вишни , а так же смывая с волос сильно пенистый шампунь.
Завтракая ещё тостами что сделала Клэр, я смотрела фильм "Кэрри"
Фильм шёл долго, одних тостов было не достаточно для просмотра , поэтому я каждый раз что-то брала из холодильника.
Оставалось минут 20 до окончания фильма , пока не раздался рингтон моего телефона в другой комнате .
Пока я дошла до своей комнаты и нашла телефон в кучше одеял , вызов уже завершился .
Мне звонил Джек, наверное хочет заехать отдать деньги .
Я снова набираю его номер телефона и почти сразу же он берёт трубку.
-Привет , звонил ?
- привет, да я жду тебя возле дома.
Что ? Он уже сдесь?
Я подбегаю к окну и замечаю рядом с домом его машину .
- Почему ты не предупредил ? -завопила я
- Мне было не когда , давай выходи , поедем к моему боссу, он отдаст тебе деньги
- А передать через тебя нельзя было ?
- можно было бы , но он хочет увидеть тебя , увидеть с кем я сегодня работал .
- Чёрт, ладно , я сейчас .
Я бросаю трубку и начинаю собиратся как можно быстрее и в то же время я хотела выглядеть очень хорошо , что бы привести впечатление на его босса . Что я не просто какая-нибудь девчонка подросток.
Я выпрямила волосы и сделала немного тёмный макияж , накинула белую футболку , черные джинсы и сверху черную косуху .
Крутясь у зеркала и подбирая обувь к своему образу , я решаюсь надеть более подходящие локированные ботинки .
Отлично , осталось ещё одна изюминка . Я прыскаю на себя духами как можно больше и захватив сумочку выбегаю из дома .
Я села в машину рядом с Джеком, он молчал и продолжал в притык смотреть на меня.
- Ничего себе , а я то думаю , почему так долго .
- ой , да ладно , я особо и не старалась - соврала я
Всё же Джек отвёл взгляд от меня и мы двинулись в путь .
Какое-то время мы молчали , пока Джек не спросил .
- так что решила ? Будешь и дальше работать со мной или всё таки пойдёшь куда-то зарабатывать копейки ?
- я не совсем думала об этом, мне нужно время.
Он молча кивнул и продолжил
- Слушай, а зачем тебе вообще понадобились так срочно деньги - он повернулся ко мне и пронзал своими голубыми глазами.
- мне нужна всего лишь некая сумма , погасить так сказать долг .
Он от удивления поднял брови
- ты уже и в долги влезла ?
Я покасилась на него и вздохнула .
- слушай , не важно , мне просто нужны деньги .
- будут тебе деньги
Я не особо следила за тем куда мы ехали , последний поворот в право и мы остановились .
Передо мной была парковка , где не было ни одной души .
- это здесь ? - спросила я
- Да , пошли
Джек вышел из машины и я повторила за ним . Только сейчас у меня по всему телу пробежались мурашки и я ощутила страх и не известность , пока в то время Джек с полным спокойствием направлялся в глубь парковки .
Мы остановились у лифта, двери которых открылись перед нами.
Я стояла и боялась сделать даже шагу
- Ты боишься ? -спросил Джек
- Нет , с чего вдруг - соврала я , но собрав всю волю в кулак я шагнула в небольшую кабинку лифта , за мной следом зашёл Джек.
Мы ехали куда-то вниз, кажестя мы были в каком-то бункере .
Перед нами открылись двери и я увидела не такое уж и плохое помещение .
Форфоровые стены , а пол будто стеклянный .
Мы двинулись дальше по длинному коридору , после чего сразу же завернули в лево где была открыта дверь из которой доносился шум .
Чем ближе мы подходили к этой двери , тем больше я переживала и строила в своей голове предложения о том что сказать и как представится .
У самой двери Джек повернулся ко мне .
- ты готова ?
Я кивнула , но в моих глазах было волнение и он это заметил .
- не переживай , я с тобой - сказал Джек поглаживая меня по пречу .
- хорошо
Мы зашли и на нас уставилось сразу несколько пар глаз .
Перед нами стоял большой стол, заваленный папками и бумагами , а так же маленькими игрушечными машинками , человечками и зданиями . За столом сидели пять мужчин и две девушки , а рядом с ними стоял мужчина старше их лет , он и казался их боссом. На стене распологалась большая карта , на которой были метки , фотографии и прочее для расследования .
- Джек - произнёс тот самый мужчина что скорее всего и был боссом
На лице мужчины появилась улыбка и он подошел ближе к нам .
- рад тебя видеть -сказал он и перевёл взгляд на меня - а я так понимаю вы Дэбора Джонс? Новая напарница Джека
- да , но я ещё окончательно не решила, у меня и так завались дел .
- Ничего Бани, ей нужно время всё обдумать - сказал Джек .
- Что ж , Джек сказал ты хорошо справилась на сегодняшнем задании , думаю ты можешь стать одной из нас .
Я посмотрела на Джека, наши взгляды столкнулись и я сразу же отвела взгляд к Боссу .
- Я подумаю над этим
Резко в наш разговор вмешалась одна из девушек , она жевала жвачку и была очень сильно накрашена , короткие каштановые волосы , пирсинг в брови , черный топ и шорты .
- ты мне нравишься - сказала она и мы все повернулись к ней .
- Что ? Я просто сказала свое мнение - она снова перевела взгляд на меня - не бойся ничего , поверь , так твоя жизнь станет намного интереснее .
Я просто мило улыбнулась девушке не ответив ей ничего .
- Диана , свали уже - сказал Джек, скрещивая руки на груди.
Девушка закатила глаза , после чего подмигнула мне и села на место .
- Ладно , не буду вас задерживать , я отдам вам деньги и вы можите идти - мужчина развернулся и вышел из кабинета .
Я снова посмотрела на Джека, а он направил взгляд на ту самую девушку Диану .
Через пару минут к нам снова присоединился Бани .
Он напривился к своему столу и поставил на стол чемоданчик .
Мы подошли ближе и сели за стол
- и так вот ваши деньги - он дал нам по пачке денег , от чего я потеряла дар речи .
Но не падавая виду я быстро кинула деньги в сумку.
-там пол миллиона - уточнил он
ЧТО ? ОТКУДА У НИХ ТАКИЕ ДЕНЬГИ?
- спасибо вам - сказала я и пожала руку Бани .
Как только я встала и мы направились к выходу , один из парней ударяет меня по заднице .
- Какого чёрта ?- выкрикнула я
- Я так понял ты хочешь проблем ?- Джек подошёл к нему в притык , тот встал со стула и они смотрели друг на друга звериным взглядом .
- Больше всего я не навижу таких как ты Майкл .
- Да пошел ты - парень толкает его в грудь , после чего Джек не выдерживает и я уже вижу как кулак Джека летит ему в лицо .
Он начинает его бить кулаками , Джек явно кажется сильнее этого парня .
Я посмотрела на всех присутствующих и они сидели совершенно с каменными лицами , будто они уже привыкли к этому и их это совершенно не удивляет .
На лице парня я вижу уже кровавое месиво, я никогда не видела Джека в такой агрессии .
Нужно это прекращать .
- Хватит, Джек , остановись - я хватаю его за плечи и пытаюсь оттянуть .
- Остановись - крикнула я намного громче и только тогда он услышал меня и откинул парня на пол .
Парень пытался встать , но за следом же падал .
Запыхавшись и с кровавыми руками Джек с яростью смотрел на него.
- Ещё раз такое произойдёт, я тебе руки передломаю - признес он и схватил меня за запястье - пошли .
Идя по корридору из кабинета раздался крик
- Я вас обоих прикончу - кричал тот самый Майкл .
Мы зашли в лифт , Джек молчал, он был всё ещё в ярости .
- Зачем ты это сделал ? - спокойно сказала я
Он промолчал , лифт остановился и мы так же быстро вышли и оказались у машины .
- Джек , я не поеду пока мы не поговорим .
Он остановился у самой двери и повернулся ко мне.
- сять в машину , поговорим там- он сел в машину и ждал меня там .
Я двинулась к машине и присоединилась к нему.
Разговор мы начали не сразу , каждй прокручивал мысли у себя в голове .
- зачем ты избил его ?
Он отводя взгляд в сторону произнёс .
- Он ударил тебя
- ну и что ? Да , не приятно , но так делают большенство парней .
- Дэбора ты не понимаешь
- Всё я понимаю , я бы и сама справилась , но раз уж ты хотел помочь , то мог бы без кровопролития.
- Дэбора - сказал он и сделал паузу- он сидел за изнасилование 4 раза и он продолжает это делать, скрывается и ему по барабану . Я не раз уже избивал его за это , всё твердил его прикончить , но босс хвалит его , мол он хорошо работает, но я не отвечаю за себя , когда-нибудь я его прикончу .
И я не хочу что бы он лапал тебя , меня это взбесило - он опустил глаза вниз .
- прости , ты прав , он полный ублюдок . Мы просто будем держатся всегда от него подальше.
Джек подгял на меня глаза
- ты сказала всегда ? Ты останешься моей напарницей ?
Я и сама не заметила как сказала это , немного задевая будующее .
Навереое всё же где-то в глубине души я хочу остатся с ними и работать .
- Да - твердо сказала я
Я не совсем знала на что я точно иду , но в любом случае , наверное бросить работу проще , чем упустить шанс .
На лице Джека появилась лёгкая улыбка .
Машина завелась и мы двинулись в путь .
- кстати , Диана , от неё тоже держись подальше , если ты конечно не по девочкам - Джек заулыбался , а в скорое начал хохотать , после того как увидел моё афигевшее лицо.
-Да ладно ? Ты серьезно ?
- да , там есть ещё Элис , она пыталась подкатить к ней , но как только увидела что она целуется с Фином , тоже парень что там сидел , так она сразу почувствовала к ней отвращение .
Всю дорогу мы смеялись и я поняла что Джек не такой уж и страшный человек , под его грубым и серьезным видом, скрывается доброта и переживания .
Не заметно и очень быстро мы оказались около моего дома .
- Что ж я пойду - сказала я и повернулась к Джеку .
- Хорошо, будь осторожна
Я вышла из машины , на последок помахав ему рукой , он ответил мне взаимно .
Уже дома , всё оставшейся время я провела в кровати с ноутбуком в руках . Деньги я пока спрятала , думаю не стоит пока что говорить папе и Клэр об этом .