1
-Макс нет желание остановиться?нам бы заправится, да и передохнуть стоит
вид за окном , машины рядом быстро сменялись одной за другой, а одинокие здания, что находились в пригороде какого-то городка оставались позади. девушка с небрежно собранным пучком сжала руль покрепче. они в дороге уже вторые сутки, благо на ночь остановились в мотеле и смогли поспать пару часов. рыжая девчонка посмотрела на своего водителя. Белобрысый пучок, уставшие ярко-зеленые глаза, на лице пару родинок, если их соединить то получался робмик, пухлые искусанные губы, в особенности нижняя, казалось что если девушка улыбнется то ранки обязательно начнут кровоточить. на аккуратном носике был маленький шрам, разглядеть его можно было только на солнце или пристально разглядывая лицо, чем Максин собственно и занималась. зеленоглазая посмотрела на свою рыжую попутчицу, повторяя свой вопрос
-не хочешь остановиться?
-можно, а от остальных не отстанем сильно? я бы поела еще
-думаю нет, билли вообще обгоняет нас на достаточное приличное расстояние, а родители и грузовик как будто пять минут назад выехали из калифорнии- усмехнулась своим же словам блондинка-как раз догонят нас, да и они мне кажется где-нибудь остановятся.ну в любом случае все
мы приедем в одно место
девушка свернула на заправку и подъехала к колонке. на небо уже начал падать красивый розовый закат, лучи солнца пытались пробиться сквозь тучи перед тем как наступит ночь. ехать до Хоукинса маленького городка в штате Индиана им еще не менее трех часов. девушка достала кошелек и вытащила пару купюр дала своей сводной сестре
-я пока заправлюсь купи мне и себе что-нибудь поесть
-хорошо Джени
рыжая вышла из красного бмв и направилась за вкусностями. Дженифер же начала заправлять машину, в одной футболке было уже прохладно, начало осени давало о себе знать, да и до солнечной калифорнии уже далеко. в недалеком лесу что был рядом с заправкой уже желтели деревья, только сосны оставались зелеными и колючими.
Харгроув любила осень. Осень это новый этап, переход, когда сама природа меняется перед холодной зимой, после жаркого лета. но в эту осень изменилось все масштабнее. Перегнав машину на парковку; Джени зашла в магазин чтобы расплатиться за бензин.
-Макс иди к машине, я пойду умоюсь еще и кофе куплю.
отдав ключи младшей поручила ей девушка. Она получив свой кофе вышла и наконец смогла сделать то о чем мечтала последние часов шесть. Покурить. первая затяжка и необходимая доза никотина наконец попала в организм придавая легкую эйфорию. выпустив очередной клубок дыма в небо Джени посмотрела на закат.
"прости мам", одними губами произнесла и быстро докурив до самого фильтра бросила сигарету и притоптала кроссовком.
солнце спускалось все ниже, девушки сидели на капоте етридцатой и кушали холодные сендвичи
-почему мы едем на трех машинах, хотя могли бы, не знаю ну полететь, быстрее же
было
неожиданно нарушила тишину Макс, ей было всего двенадцать лет, но почему то от нее уже мало веяло детской беззаботностью, почти всю дорогу которая занимала порядком 20 часов, не считая время на сон, она молчала, размышляла о чем то своем, но первая не нарушала тишину или не перебивала музыку что разносилась в салоне машины из магнитолы.
- у нас три машины, Твоя мама и Нил вроде как решили основаться в Хоукинсе надолго, оставлять их в калифорнии не имело бы смысла. с нами же еще едет грузовик в котором почти все вещи
Дженифер закусила губу и потрепала часы что были на у нее на запястье, один вопрос мучал ее, но почему-то задать его сложно. Девушка думает что уже знает ответ и он ее явно не устраивает.
-Макс, ты винишь меня в переезде?
косой взгляд на мелкую, с надеждой что ее
ожидания не оправдают
-а должна? Отчим и мама давно думали насчет переезда, я слышала их разговоры Нилу предлагали здесь работу, но была проблема с жильем, а после того как твои родители....
-умерли
Резкость Дженифер слегла озадачила Максин. это произошло месяц назад и с того времени дядя Джени стал ее опекуном, данная тема в семье Харгроув-Мэйфилд не обсуждалась. Нил поставил перед фактом что дочь его брата будет жить с ними и все. никто ни мог возразить.
-да.. решилась проблема с жильем и поэтому мы переезжаем. а можно я задам тебе три личных вопроса?
Макс смотрела на сводную сестру, которая все же накинула какой-то свитер коричного цвета и смотрела на закат. Кудрявая лишь кивнула. с Макс они не были близки, что уж таить виделись наверно только раза три, но и скрывать что-то не имело смысла, а если вопросы будут все же слишком откровенные можно не отвечать
-зачем твоим родителям дом в Хоукинсе и почему у твоего папы было завещание, он же вроде был молодой.
Джени и сама не понимала зачем отцу завещание, но в последствии без него было бы тяжело. на оглашение того кто получит наследство пришло кучу родственников, которых зеленоглазая и не видела вовсе. все же лакомый кусочек имущества обеспеченного ученого хотелось откусить многим. и все они обломались, почти всё досталось Дженнифер, кроме дома в Хоукинсе и синего шиврале камора, это
Клейтон оставил брату
-Мои родители были учеными. в этом городе находится какая-то лаборатория, им часто приходилось туда ездить; а насчет завещания. Папа всегда говорил "никто не знает сколько ему осталось, эта бумажка просто говорит о том что я готов к этой неожиданности, а третий вопрос ?
- почему мы с тобой не пересекались? я тебя помню только на свадьбе моей мамы и нила, а на день благодарения, когда нас пригласили твои родители. ты тогда посидела со всеми со столом, пару раз назвала Билли червяком и закрыла дверь перед моим носом
Старшая задумалась, как правильно сказать что в многих случаях, просто не было возможности поехать на какую-то встречу родственников с родителями или то что ее целенаправленно оставляли дома
- Я не знаю; не люблю эти сходки родственников с поддельными улыбками и заглядыванием в твой карман. А еще мне кажется нам пора ехать
Без особых подробностей ответила на все Харгроув и сделала последний глоток черного, но сладкого кофе.
Солнце уже зашло, в салоне машины тишу разбавлял тихий голос Уитни Хьюстон.
Маленькая вводная глава. Эта моя третья опубликована история (я потеряла старый аккаунт), поэтому надеюсь что кто-то вообще ее прочитает. Заранее спасибо 🙏🏼