Глава 3.
Я села в машину на переднее сиденье и надела наушники. Сегодня был обычный день, ничем не отличающийся от другого. Тут я вспомнила о том, что вчера Эрика хотела добавиться ко мне в друзья.
-Хей, Клэй!-Клэй отрвался от окна и вынул наушники
-Что?
-Понишь Эрику?
-Конечно, как можно её зыбыть?
-Вчера она хотела добавиться ко мне в друзья.
-Что? Это шутка, да?
-Нет.
-Да ладно,я надеюсь ты приняла заявку?
-Нет, конечно.
-Что?
-Я не хочу учавствовать в этой школьной драме.
-Ты совсем? Она ни к кому в жизни в друзья не добавлялась. У неё на строничке хоть и мало друзей, но каждый день ей приходит по 1000-и заявок и она их все игнорирует. Ещё она получает миллионы сообщений. Я бы принял заявку не раздумывая.
-Я же её не знаю.
- Вот это уже интересно. Она Королева Школы и обратила внимание на себя. Модет она что-то задумала?
-Я не знаю, Клэй прошу помоги, мне уже страшно от твоих заявлений.
-Не бойся, я во всём разберусь, а пока держись от нё подальше. Окей?
-Окей
Катю и маму похоже не интерсовал наш разговор. Каждый из них думал о чём-то своём.
Мне стало очень страшно. Я слышала и виделаа сама много случаев как эта Королева школы расчитывалась с обидчиками и просто теми, кто ей не нравился. Причём же здесь я? Я же всегда держалась в тени. Я сглотнула и вставив наушники, снова унеслась куда-то далеко.
Вскоре машина остановилась. Катя выпрыгнула из салона и мы тронулись дальше. Когда мы доехали до школы, Клэй открыл мне дверь и я выйдя из машины поплелась к дверям этих бетонных стен.
Пройдя по коридору, я открыла свой шкафчик, достала нужные учебники, положиоа туда не нужные и закрыв его, пошла в кабинет.
В кабинете села за свою парту, достала учебники, потом книгу и принялась за чтение. Ничего нового. Только вы не подумайте ,нет. Книга была о проходдении, секретах и пасхалках игры "Война миров z".
Сидела, читала книгу и вдруг слышу жуткйи грохот рядом со мной. Поворачиваю голову и вижу эту Королеву школы. Клэй говорил мне держаться от неё подальше, но как мне это сделать, если она сидит рядом со мной.
Она громыхнула рюкзаком на парту и принялась раскладывать учебники. Я сделала вид, что её нет и продолжила читать книгу, краем глаза наблюдая за ней. Она достала учебники, села за парту и принялась что-то рисовать в своей чёрной тетрадке.
Мы сидели так пока не прозвенел звонок и не пришёл учитель. Уроки прошли как всегда. На последнем уроке перед столовой, после того как прозвенел звонок, мы начали собирать вещи. Эрика быстро закинула всё в рюкзак и в спешке вышла из класса. Видно она настолько спешила, что не заметила как напол упала её чёрная тетрадь. Та самая в которой она рисовала.
Я не знала, что делать и просто взяла её в руки и вышла из класса. Глаза начали судорожно искать её. Я не хотела весь день проходить с чужой вещью в руках. Её нигде не было, я решила отдать на сследующем уроке и больше не связываться с ней. Кто знает, что она задумала. Может если я открою тетрадь на меня выплеснет краской или ещё чем похуже. Знаю я этих звёзд школы.
Никого не было и я просто пошла в столовую. Взяв себе на поднос гамбургер и стаканчик газировки, я уселась за свободный столик в углу столовой. Я могла просто пообедать в кафетерии, но там везде было занято.
Вдруг я вспомнила про ту чёрную тетрадь и любопытство овладело мной с нечеловеской силой. Я знала как рискую открывая её, но ничего не молла с собой поделать. Я вщяла в руки ту тетрадь и открыла на первой станичке....ЧТО?
На первой странице была нарисована я! Это была я! Спросите как я узнала себя? Очень просто. Это было вчера. Моя блузка, моя заколка с единорогом, мои очки, мой телефон в цветастом чехле и мои наушники с единорогами. Рисунок был раскрашен акварелью, из-за этого бумага немного деформировалась, но рисунок всёравно был красивый. Даже свет моей помады был передан с такой потрясающей чёткостью. Я была в шоке. Не знаю из -за чего сильнее:изображения меня или красоты работы. Я захлопнула тетрадь и убрала в рюкзак.
Мне вот что интересно. Когда вчера она сидела со мной, у неё не было акварели, а только карандаш. Значит красила работу она дома, значит она всё запомнила. Мой цвет поматы, мою заколку, цвет чехла и т.д.
Значит она в точности запомнила как я выгляжу, а раз это было на первом уроке, значит она держала в голове мой образ до мельчайших деталей целый день. Это очень странно. Мне это ой как не нравится. Что же она задумала? Может она специально хочет втереться ко мне в доверие, а потом опозорить? Мне стало ещё страшнее чем когда-либо.
Быстро поела и пошла на следующий урок. В классе я не решилась отдать ей тетрадь. Вдруг она решит, что я её у неё стащила? Ведь ей достаточно сказать" хей ,ребята, теперь вы можете издеваться над ней каждый день" и всё. Свет мне теперь не мил будет.
После уроков я рванула из школы так, что мне мог позавидовать любой бегун на короткие дистанции. Как только мамина машина подъеха к школе, я рванула на первое сиденье закрыла дверь и начала дрожать как осиновый лист. От такого даже Клэй опешил. Он сел на заднее сиденье и машина тронулась.
-В школе что-то случило?- спросила мама.
-Нет всё в порядке, мам-сквозь зубы сказала я и притворно улыбнулась.
-Хорошо-грустно вздохнула мама.
Она не часто интересовалась моей жизнью, а когда она находила время, то я грубо отталкивала её. Мои проблемы они на то и названы"мои". Значит только для меня. Они только мои и я не хочу посвящать в свои проблемы людей, даже близких.
Как всегда одеваю наушники и ухожу в другую реальность. Каждый день одно и тоже:утро, школа, занудные уроки, тошнота утром или днём, дом, уроки, видиоигры, спать. На следующий день всё по новому.
День сурка.
Машина остановилась у нашего дома. Клэй вышел первым из машины, открыл дверь сначало мне, потом маме. Опять поднимаюсь по лестнице, слышу писк дистанционного пульта от машины. Захожу в дверь, снизу обклеенную стикерами на что я молюсь.
В комнате сделала уроки и зашла VK. Эрика опять отправила мне заявку в друзья. Ох и не нравится мне это. Тут я вспомнила про тетрадку и как по энерции пришло сообщение от Клэя:
"Приходи ко мне, есть разговор"
А просто так позвать не вариант. Его комната напротив моей. К чему такая скрытность?
Я взяла тетрадь Эрики (на всякий случай) и отправилась в долгий путь по коридору, ширина которого полтора метра. Дойдя до двери Клэя я остановилась. Сама не понимая почему. Просто пригляделась.
Дверь в комнату была белой, внизу плакат с гитаристами, сверху голубая деревянная табличка с именем "Клэй".
Я открыла дверь и вошла в комнату. В ноздри ударил запах этого ужасного одеколона, которым пользовался Клэй.
Сам же братец сидел за компьютером и что-то писал, но заметив меня он нажал на кнопку ввключения и уселся со мной на ковре.
-Мне это не нравится-тут же заметил Клэй
-Думаель мне нравиться, ты хоть представляешь как мне страшно?-обиженно ответила я.
-По моему ты себя накручиваешь. Я ничего не нашёл, к тому же почти вся школа не знает твоего имени.-Клэй опустил спину на бортик кровати.
-Я не накручиваю, взгляни!-я показала ему тот рисунок в тетради, Клэй предложил посмотреть дальше, но я сказала что сама всё посмотрю позже. Также я поделилась с ним тем, о чём думала в школе, увидев рисунок. Клэй очень остроумно заметил, что я преувкличиваю.
Помощи от него никакой. Тогда я сказа, что сама со всем разберусь и пошла к себе рассматривать эту тетрадь.