ты найдёшь меня в кровавом саду (глава 3) Они бы боялись её, если бы она не боялась их · страница 4 из 13
Страница 4 из 13

(глава 3) Они бы боялись её, если бы она не боялась их

5 января 2026, 10:42

Мягкие волосы, что по цвету не отличались от ночного неба, танцевали на ветру. Золотые глаза смотрели куда-то в даль; улыбка, которая нравилась окружающим, угасла на её лице.

-Звёздочка!-голова её друга появилась из неоткуда; между их лицами было не более пятнадцати сантиметров.-я принёс тебе кое что!

Гоголь полностью вышел из портала, держа руки за спиной.

-угадай, в какой руке!?

-левая.-кратко ответила девушка.

-и это верный ответ!!

Он протянул ей небольшой пластиковой контейнер. Его ловкие пальцы легко открыли крышку. Внутри лежали аккуратно вертикально сложенные оладушки и несколько ягод малины. Угощение было присыпано сахарной пудрой.

-я приготовил тебе вкусняшку!

-а рецепт стащил из моего блокнота?

-мне казалось, ты оценишь. В отличие от тебя, я не особо умею готовить... Я их даже ни чем не отравил, представляешь?!!

Беловолосый поднёс к девушке один оладушек, что держал через бумажную салфетку, и выжидающе смотрел (он не дал ей держать еду самостоятельно). Женские губы осторожно прикоснулись к протянутому угощению, проверяя температуру. Златоглазая откусила небольшой кусочек, медленно жуя. 

-довольно вкусно...Учитывая твои умения, это очень неплохой результат.

-вот видишь! В последнее время ты питаешься практически только кровью из собственных пальцев! Тебе не составит труда что-нибудь сварганить!

-возможно ты и прав,-спокойно ответила ему она.-но меня удивило, что ты ко мне пришёл без алкоголя.

-это было всего один раз!-возмутился тот, усевшись рядом с подругой.

-угу, я самолично видела тебя пьяным. Ты лез к какой-то еле живой старухе, которая сухофруктами на рынке торговала.-довольно строго проговорила девушка.

-ой-ой, я думал это был Дост-кун!

-как можно спутать своего "друга" и какую-то случайную бабку, которая, к слову, со своим супругом стояла?-девушка в очередной раз убедилась, что с Николаем ей комфортно, весело и никогда не скучно. Она прекрасно понимала его, ей нравилось наблюдать за ним; он часто попадает в смешные и милые ситуации иногда просто не осознавая этого.

-Дост-кун и та старуха одинаково ворчливы.-Гоголь отвёл взгляд куда-то в сторону.

-будь я на её месте, применила бы физическую силу. Когда к тебе пристаёт пьяный клоун... Это только в самых страшных кошмарах может случиться.

Николай резко, взяв девушку за талию, посадил её между своих ног к себе лицом, рывком поваливая на поверхность крыши и нависая сверху. Его колено разместилось между тонких хрупких ножек, обрывая пару путей побега. Девушка лишь спокойно наблюдала за ним. 

-и что ты хочешь сделать? Я же не бабка, чтобы до меня домогаться.-она подозрительно улыбнулась, пока крепкая хватка сжимала кисти её рук над головой.

-я бы попросил тебя заткнуться, или отрезал бы язык, как обычно делая со своими "игрушками", но у тебя такой нежный милый голосок, как у редкой птички! Ха-ха, я хочу его услышать, когда ты будешь заниматься непотребствами со своим избранником...! Или даже со мной.-садистская улыбка полная безумия сияла на его лице.   

-ты это должен был говорить не мне, а той старухе. 

-долго будешь это вспоминать!?

-сколько захочу, столько и буду.

Гоголь, немного сжав свои губы, нервно оглядывает девушку. Увидя его реакцию, она поняла, что тот обиделся. Она уже привыкла к подобным перепадам настроения. Николай отодвинулся на пару метров от неё, сев по-турецки, и надув щёки, скрестил руки на груди. 

-я, когда с тобой, как на эшафоте: что ни скажи, всё равно головы лишишься.-девушке не была интересна спина беловолосого; поднявшись на ноги, она направилась к недалеко лежащей сумке.

-я хотел что-нибудь романтичное сделать, а ты мне всё обломала! Заканчивай свои тупые попытки меня дразнить!-выкрикнул тот.-Мне две!

-Ха-ха, пусть попытки и "тупые", зато рабочие.-хихикнув в кулак, ответила она.

Тот лишь сильнее надулся, покраснев от смущения.

Расстегнув сумку, девушка вытащила термос чаем и пару кружек.

-я меренговый рулет приготовила, будешь?

-меренговый рулет!?-переспросил Гоголь, за секунду оказавшийся возле девушки; от её золотых глаз не скрылись растрёпанные коса и чёлка.

-пересобери волосы, будь любезен. К чему такая спешка? Я же не съем весь рулет одна. 

-кто тебя знает!? Ты же у нас "убийца эсперов", вдруг ты покусилась на этот чудесный рулет и на мой пустой желудок!? 

-ты сейчас почти себя описал...

Девушка насыпала в чай Николая две ложки сахара, отдавая ему кружку.

-свои волосы я полостью доверяю тебе.-Гоголь, повернувшись к ней спиной, начал резать рулет. 

Тяжело вдохнув, она достала из сумки расчёску. Сняв резинку с помпончиком, нежные руки принялись расчёсывать белоснежные волосы с кончиков. Довольный парень уплетал рулет за обе щёки, запивая чаем.

-я надеюсь, ты мне оставишь.-пробубнила та, бережно укладывая чёлку.

-надейся, хе-хе. Я ем твой рулет, а ты ешь мои оладушки. Логично? Логично!-промямлил тот с набитыми щеками.

Та хотела ему что-то возразить, но он с помощью своей способности пихнул ей кусок рулета, слегка запачкав её губы.

Длинные белые пряди переплетались между пальцами, превращаясь в элегантную косу. Оба молчами, наслаждаясь компанией друг друга. Редко в их сильной дружбе были подобные моменты. Они часто созванивались, переписывались, но в живую на едине им нечасто удавалось поговорить. Он занят "работой", она живёт высоко над землёй или с Фёдором. Достоевский не очень одобряет их общение, по крайней мере когда они рядом, разгоняя их по разным углам ( зачастую он держит её при себе, а Гоголя отправляет куда подальше).

-я тут подумал...-промямлил тот, когда рулет закончился.-кое что остаётся неизменным, несмотря на безумно быстрое течение времени, смены времён года старение и смерти людей.

-например?-она завязала резинку на конце причёски.

-моя привязанность и любовь к тебе.

Та лишь умилённо хихикнула на такое заявление.

-и твоя симпатия к бабулькам с рынка тоже.

***

-" я чувствую страх от неё. Что сейчас, что раньше... Она боится Дост-куна и меня, считая себя слабой, но...Если бы мы с ней сразились в нечестном бою, где преимущество принадлежало бы мне... Победа безоговорочно была бы в её руках."-размышлял  Николай, лёжа на животе своей подруги и смотря на звёздное небо. 

-кстати.-начал беловолосый.

Он принял сидячее положение, обращая внимание на её лицо. Глаза девушки были закрыты. Её дыхание ни издавало ни звука; стояла полная ночная тишина. 

-"даже полуночи нет, а она уже уснула? Похоже опять сидела за учебниками. Только подумать, самый жестокий серийный убийца эсперов сейчас мирно спит возле меня. Мы с ней полные противоположности: мне нравится мучать людей, а она...Не может тронуть человека без сильной надобности".-он осторожно поднял её на руки.-"пойду, отнесу её  внутрь. Пока она не проснётся, я не смогу выйти отсюда...Чем бы заняться...? Пожалуй проведу обыск холодильника!".

***

-даже порядок навёл, не похоже на тебя.-снимая ушанку проговорил брюнет.

-я просто не хочу её напрягать, это разве плохо?-спокойно ответил Николай с лёгкой насмешкой.-так зачем ты сюда пришёл?

-я принёс книгу, она давно её искала. Между прочим, это редкое издание даже в сети интернета не найти.

-понятненько. Ну я наполнил это.-он легонько похлопал по двери холодильника.-так что могу идти гулять.

-скатертью дорога.

-ой, кстати говоря, ты ведь в курсе чего-нибудь о её прошлом?

-разумеется, я знаю о ней практически всё.

-расскажи мне что-то.

-а что я за это получу?

-хм, дай-ка подумать!! Придумал!!! Я не буду её месяц навещать!

-подобное не тянет на что-то стоящее.-Федор понимал, что тот от него не отстанет.- Могу сказать лишь один интересный факт: она никогда не убивает невиновных, у неё были свои причины убивать, ни одна жертва не была ей ровней. Но всегда после убийства люди, которые должны жить, продолжали жить. Когда-то она состояла в одной организации; те, кого было приказано убить, она убивала, но кто случайно попадал под её атаки, ей же были возвращены к жизни.

-это её способность?

-не имею право говорить это, но мы оба понимаем, что даже без своей способности она нас может по стене размазать.

-конечно.-махнув рукой, беловолосый покинул кухню.

-"я сам виноват, что когда-то их столкнул в поединке. Кто же знал, что эти двоя, абсолютно разные, будут настолько привязаны друг к другу. Эх, мня выводит из себя его поведение, но я могу быть спокоен. Она боится полностью доверять кому-либо, кроме меня. Хотя с другой стороны, меня она на раз-два просчитывает. Ладно, не так уж и плохо, как могло бы быть."-рассуждал про себя Достоевский.-"её дом - территория, где не должно существовать конфликтов между мной и Гоголем, такое условие она нам поставила. Мы можем тут спокойно находиться, выполняя это условие. Она не любит конфликты, как мило......Она нас пригрела под своим крылом, даруя то, чего нам не хватало. Гоголю она показала мир, где принимают его со всеми недостатками, где он ценен не только из-за силы, при этом его ничего не ограничивает; он свободен. А мне...Тепло семейного очага. Я уже и не припоминаю сколько лет мы знакомы. Помню её слова...Я для неё член семьи...Я рад этому...Я ей никогда не позволял помогать нам. Единственное, что я ей позволил, это помогать мне по дому...Она так старается для меня, постоянно в учёбе, развивает свою творческую сторону, а также боевые навыки... Удивительный человек..."-он направился в её комнату.

(глава завершена)