глава 4
POV:LUCI
Удивленная и взволнованная недавним звонком Оливера,я не сразу поняла,что в моей квартире,кроме Анжи и ребят со студии,присутствует Роман.
Роман для меня всегда был самым злым,рассчетливым и ненасытным ублюдком.
Когда-то он забрал меня из детского дома и была ему благодарна,но когда он узнал,что у меня есть талант,он стал использовать это в своих целях.
На протяжении нескольких лет,он пил и пил все мои соки.Сначала он сделал мне канал на YOUTUBE и я стала туда снимать ролики,которые потом переросли в большее. Он водил меня на уроки танцев и вокала,конечно,это было прекрасно,но все прекрасное имеет свойство заканчиваться.
Когда я начала набирать аудиторию в несколько миллионов мне пришлось перейти на домашнее обучение и потерять друзей.Всё это было из-за травли со стороны учеников,а вскоре и от учителей.
Потом наступил девятый класс и мое первое турне по стране,мне было очень страшно,трудно и я боялась,но Роман настаивал,его совершенно не беспокоили мои проблемы с учебой и моими разногласиями с самой собой.
После турне и сдачи экзаменов, я думала,что смогу жить спокойно и начала выбирать профессию,но и тут вмешался мой опекун. Конечно,я сама себя обеспечивала и могла уже жить одна,но в силу возраста Роман контролировал меня и моя жизнь была золотой клеткой.
Для зрителей и слушателей я была счастлива и все мне завидовали,но на самом деле,я перестала жить еще в возрасте девяти лет,по таких,как я,говорят умер в тридцать,а похоронили в шестьдесят.
В мои шестнадцать, подростки думают о любви и гулянках,а я думала о сдаче экзаменов экстерном за один год и все это благодаря Роме,он хотел большего.Хотел,чтобы я была для всех примером и эталоном.
После двух лет мучений,я наконец-то смогла отказаться от опекуна и жить самостоятельно,за это время я узнала,что получала всего двадцать процентов прибыли от гастролей,от рекламы,от продажи сувениров,от всего.
После этого я поняла,что была права и давно должна была уйти от него,поэтому я разорвала партнерское соглашение и ушла в свободное плавание.С этим мне помогли Анжи и Оливер,поэтому я пообещала самой себе,сделать их жизнь счастливее и я обязательно это сделаю.
Откинув воспоминания в сторону и встряхнув головой,я посмотрела в сторону Ромы и спокойным голосом,как мне казалось произнесла:
-Какого хуя ты делаешь в моём доме?
Не получив ответа,я начала буквально взрываться у всех на глазах.Мои щеки мигом заплыли бронзовой краской,а глаза придательски начали наполнятся слезами.
Резко и неожиданно для окружающих, я свалила стол на пол и в одно мгновение я оказалась рядом с Романом.
-Проваливай от сюда нахуй,шавка!Ты забрал у меня все,ты многое поимел,ты лишил меня детства,ты беспощадно забирал мои силы,так что лучше не трогай меня,-каждая моя фраза становилась всё громче и громче и когда я уже почти перешла на крик,я прохрустела костяшками и направила его прямо в его лицо.
Удар за ударом,я уже не контролировала себя.Я чувствовала удары по лицу и боль в области головы, потому что он додумался схватить меня за волосы.
-Ты ведешь себя,как тупая сучка,-выполила я и нанесла еще пару ударов,повалив его на пол.
Мои удары становятся все серьезнее,а костяшки разбиваются до крови,Рома уже не наносит ударов,а я уже не могу остановиться и продолжаю добивать его ногами,но невольные зрители,осознав, что пора заканчивать,начинают меня оттаскивать,от жертвы.
-Саша,мать твою,убери руки,сука,-начала быркаться я,когда крепкие руки парня схватили меня за талию и отнесли в сторону кухни,-слышь,мышь,я разотру тебя в порошок!
Рыжий парень ещё сильнее прижал меня к себе и начал раздавать команды остальным,чтобы те увели Рому и убрали следы драки.
Я не чувствую вины,этот подонок заслужил.Такие,как он,не должны ходить по земле.
-Люси,это перебор,-рявкнул Саша,усаживая меня на стул.
Тело парня было напряжено,глаза источали ярость и злость,волосы находились в хаосе,а на светлой майке виднелись кровавые пятна.
-Неет,это не перебор,Сашенька,это только начало,-сказала я,вытирая струю крови из носа,-у робкой кошки,мышь хвастлива,-ухмыльнувшись,спокойно произнесла я,-если раньше эта мышь могла жить спокойно,то сейчас я ее сожру.
Парень запустил руки в копну своих рыжих волос и с измученным стоном,скатился вниз по стене.
-Наверное,тебе и правда стоит уехать,-не открывая глаз,произнес рыжий,-тебе нужен отдых,а эта поездка, отличная возможность хорошо провести время.
На кухне царила полнейшая тишина, я пыталась переварить слова рыжего,а рыжий пытался успокоить и себя,и меня.
Нарушив тишину кашлем и встала из-за стола.Стул издал ужасный скрип,а с рук все еще текла кровь.
Игнорируя боль и все,что окружало меня в данный момент,я упала на пол к Саше и положив голову ему на плечо,закрыла глаза.
Парень приобнял меня за плечи одной рукой и тоже закрыл глаза,пытаясь успокоиться.
Не знаю сколько мы просидели в таком положении и куда делись все,в этот момент в моей голове было пусто.
Представьте,что у вас контрольная по химии за одиннадцатый класс,а вы в восьмом.Вы ничего не понимаете и ваш лист пуст.Вот такой лист у меня сейчас в голове.
Мои размышления прервал звонок телефона.По звуку было понятно,что это Skapy и судя по времени,это был Оливер.
Черт!Я совсем забыла,из-за Ромы я быстро сбросила звонок.Дура!
Пробежав мимо Саши и зеркала,мимо луж крови и перевернутого стола,я бежала в гардеробную,потому что именно туда Анжи отнесла мой телефон,когда я сцепилась с Ромой.
Телефон не утомимо вибрировал и издавал всем знакомую мелодию,поэтому взяв себя в руки,я нажала ответить.
Увидив озабоченное лицо Оливера,я улыбнулась,этот парень имел милые ямочки и каждый раз,когда он не улыбается,я прошу его вызвать ямочки.
-Люси,что случилось?Что с твоим лицом?-глаза парня начали сканировать мой внешний вид,что меня не радовало.
-Просто маленькие проблемы и выброс адреналина,-торопливо произнесла я,пытаясь понять правильно ли я доношу ему сложившуюся ситуацию.Вот она проблема двух друзей,он часто не понимает меня,а я не понимаю его,но мы пытаемся и чаще всего у нас получается.
-Ты сейчас серьезно?-Оливер перешел на крик,на самом деле это смешно,если не знать перевода,поэтому мне сейчас вообще не смешного,-у тебя разбита губа,из носы все еще течёт кровь,а ты говоришь мне,что это маленькие проблемы?
Я не знала,что сказать поэтому присела на диван и хотела уже оправдаться,как Оливер меня перебил:
-Покажи кулаки,-произнес он,прожигая экран своего телефона,-я жду,Люси,-его голос дрогнул и почти шепотом он добавил,-пожалуйста.
Громко вздохнув,я включила вспышку и перевела звонок на заднюю камеру,чтобы парень,смог посмотреть на мои руки.
-Чёрт,чёрт,чёрт!-кричал парень,ударяя кулаком по кровати,-я видела,как его глаза наполняются болью и злостью,его скулы стали дрожать,а вены стали еще виднее,чем обычно.Такого Оливера я никогда не видела.
-Оливер,-тихо промолвила я,стараясь сделать свой голос,как можно спокойнее и нежнее,-все в порядке,ты слышишь меня?Я сейчас приведу себя в порядок,соберу вещи и поеду в аэропорт,-я перевела заднюю камеру на переднюю и наблюдала за его реакцией.
Его лицо стало спокойнее,дыхание потихоньку пришло в норму и он посмотрел на меня.
-Ты обещаешь мне?
-А ты обещаешь мне,что не бросишь в Лондоне?,-сказала я и невольно улыбнулась.
-Я сейчас серьезно,Люси,-произнес Олив и стал смотреть в камеру,-я не хочу,чтобы мой самый близкий человек на земле,страдал,-его голос стал дрожать,но он пытался собраться с силами и набрав воздуха в легкие,продолжил,-я терпел целый год,я пытался сделать вид,что не вижу порезы и слезы,но сейчас,я не могу терпеть,-сказал Оливер и повернулся в зону,где камера уже не попадает на его лицо.
-Если ты не приедешь до завтра,меня уже не будет на этом свете.Я прострелю себе голову или утоплюсь,потому что ты должна быть счастлива и я хочу,чтобы ты была счастлива.
На глаза невольно стали наворачиваться слезы,потому что таких вещей,мне еще никто не говорил.Никто не был готов убить себя,ради моего блага.
-Оливер Стоун,-почти шепотом произнесла я,-я торжественно клянусь,что приеду до завтра к тебе,чего бы мне это не стоило
Лицо парня снова появилось в кадре,но уже не такое злое или грустное,нееет.
Он был воодушевлен и это заставило нас обоих улыбнуться.
Мы болтали еще около часа и я даже не заметила,как все ребята ушли,все кроме Анжи.
Пока я была в душе,они обсуждали детали поездки и о школе,академии и даже искали мне студию.
Попращавшись с Оливером,мы с Анжи стали собираться мои вещи.
Конечно,было грустно и даже больно,потому что костяшки ныли от каждого движения,но я уже дала обещание,тем более я сама загорелась этой поездкой.
Я всегда рвалась на волю,куда-то в даль,может именно сейчас,благодаря этой поездке я пойму чем хочу заниматься дальше.
Конечно,еще немного страшно и коленки подкашиваются,но Анжи всегда рядом и не дает мне грустить.
Собрав вещи и забронирова билеты на сегодня в Лондон,мы перекрыли воду,отключили все приборы от электричества и поехали в аэропорт.