Краденный кулон Глава 4. · страница 4 из 15
Страница 4 из 15

Глава 4.

19 августа 2022, 06:50

Уже две недели Сигма живёт у Гоголя и Достоевского. Николай всегда на позитиве, и помогает новому другу. А Фёдор вечно ходит с недовольной "тяпкой" и возмущается всему на свете. Порой Сигме кажется, что он здесь лишний, и Достоевский его недолюбливает. Скорее всего, так и есть. У этих двоих любовные отношения, а он здесь просто мешается. Сигма везде и всегда таскается за Гоголем, он стал считать его своим другом, и Гоголь его тоже. Они стали хорошо ладить, часто общались на разные темы, совсем забыв о том, что Николай принял его лишь для помощи с разборками насчёт этого чёртова кулона. Они напрочь про него забыли. Достоевский часто шептался с Гоголем, и Сигме не было известно о чём, но он подозревал, что именно о нём. Когда они шептались то Гоголь был очень серьёзный, каким Сигме было страшно видеть его таким. Серьёзность - это не описывало Николая не капли. Сигма привык видеть его весёлым, радостным, счастливым и так далее. В прочем, одним словом, клоуном. Но видеть Гоголя когда он серьёзный, злой и строгий - это просто удивление и страх. Иногда по ночам Сигма слышал, как они ссорились, считая что он спит. Да, конечно иногда Сигма действительно спал, когда они ругались, но иногда нет, и он краем уха слышал, что в споре замешан он сам, от чего он чувствует вину. Он мешает их отношениям, и скорее всего, Достоевский ревнует. Да, действительно, возможно так и есть. Гоголь стал часто проводить время с Сигмой, уделяя ему внимание, как раньше уделял Фёдору. Сейчас Достоевский старается больше времени проводить вне дома, чтобы не видеть этого гадкого малого, который ему так не нравился. Ну чутьё ему подсказывало, что нельзя его оставлять. Только проблемы будут, раз на него охотятся бандиты. А если эти бандиты доберутся до Гоголя и Достоевского? Вот чего боялся Фёдор. Да и не доверял он ему, как никак, его обвиняют в воровстве. Достоевский был в квартире Сигмы вместе с Гоголем. Эта квартира была настолько бедной, что там практически не было мебели. Сигма был нищий, они поняли это сразу. И у него уж точно не мог просто так оказаться такой дорогущий кулон. Он действительно был уверен, что он краденный. А Гоголь часто следил за этим украшением, практически не отводя взгляд. К чему такая настороженность? Было непонятно.
Однажды они решили прогуляться все вместе. Достоевскому эта затея не понравилось, и он сначала не соглашался, но Гоголь его заставил. Он походили по торговым центрам, прикупив всякой разной, новой одежды для Сигмы. Зашли в пару закусочных перекусить. Гуляли по паркам, улицам. Как только они проходили по одному переулку, то Гоголь встретил своего знакомого, которого Достоевский знал, но лично знаком не был.


– О! Какая встреча, Билл! – Радостно заговорил Гоголь, протягивая руку знакомому. Тот её пожал.

– О, Колян. Чего ты тут забыл?

– Гуляю!


Билл кинул строгий взгляд на Достоевского, и тот ответил таким же взглядом, скрестив руки на груди. Как только он посмотрел на Сигму, то удивился. Он не знал этого человека, и точно был уверен, что он не из круга общения Николая. Он удивился ещё сильнее, когда увидел кулон на его шее. Гоголь заметил этот взгляд, и сделал напуганное лицо. Он напрыгнул на Сигму с объятиями сзади, руками душа его, и стараясь незаметно спрятать кулон под кофту. И у него это получилось.


– Это мой новый друг, Сигма! – Радостно крикнул Николай, не отцепляясь от Сигмы.

– Коля.. Ты меня задушишь...


Николай отпустил Сигму, убедившись, что кулон он спрятал.


– А это мой старый друг, Билл. – Вновь сказал Николай, но уже спокойным голосом.

– Приятно познакомиться. – Ответил Сигма.

– Взаимно. – Ответил Билл. – Коля, можно тебя на минуточку? – У Гоголя выражение лица поменялось на нервное. Сигма умел читать эмоции на лицах людей.

– Да... Конечно! – Ответил блондин. Они отошли в сторонку. Сигму напрягло волнение Гоголя.

– Почему он так напугался? – Спросил Сигма Достоевского. Фёдор молча подошёл к нему, и содрал кулон с шеи, пряча его к себе в карман. Прежде чем Сигма успел крикнуть что-то, он заткнул ему рот, и схватил руки.

– Молчи. Я отпущу тебя, если обещаешь вести себя тихо. – Угрожающе сказал Достоевский. Сигма испуганно кивнул. – Стоимость этого кулона - больше, чем твоя почка. Билла он привлёк, а он та ещё сволочь. Поэтому Коля прыгнул на тебя, чтобы спрятать его под кофтой. Сейчас я больше чем уверен, что он пошёл обсудить с ним тебя и этот кулон. Так что я пока спрячу его, потом верну. Идёт?

– Х-хорошо... – Напугано ответил Сигма.

– Не бойся, всё будет нормально. Просто молчи и не вякни лишнего.

– Я понял...


Парни вернулись. Билл начал осматривать Сигму, ища на нём кулон, который он видел. Затем вопросительно посмотрел на Гоголя, а тот и без вопроса понял, что он хочет узнать.


– Я же сказал, тебе показалось. – Ответил Гоголь, пожимая плечами. – Так что всё нормально. Не переживай. Сами разберёмся. Ладно, нам пора, до встречи!

– До встречи. – Попрощался Билл.


Они покинули переулок в тишине. Затем Достоевский вытащил кулон, и протянул его Сигме. Сигма уже хотел задать вопрос, но эти двое отошли на приличное расстояние, и вновь начали шептаться. Вновь это серьёзное лицо у Гоголя, которое так пугало Сигму. Он стал тщательно рассматривать эмоции на их лицах. На лице Достоевского было: недоверие и злость. А на лице Гоголя была лишь серьёзность, и ничего более. После личного диалога Гоголь вернул себе "маску клоуна" и вновь стал радостным, каким привыкли видеть его все, как и Сигма. Сам Сигма до последнего не понимал, о чём они вечно шептаются, что Гоголь становится очень серьёзным. Ему было до жути интересно, но он подозревал и без вопросов...


– Чего такие унылые!? Пошлите похаваем в ресторан, а потом пойдём домой! – Радостно сказал Гоголь, разводя руками в стороны.


Сигма и Достоевский кивнули. Они направились сначала поужинать в ресторан, вновь заказав дорогие блюда. Затем пошли домой, приняли душ, и направились спать. Ну, кто-куда. Кто-то спать, а кто-то ссориться. Эти двое вновь о чём-то спорят, но Сигма уже устал это слушать, поэтому надел наушники, включил спокойную музыку, и уснул.