Взаимоотношения между бездной и вулканом
После этого их отношения стали еще более сложными. Они не держались за руки на людях, не обменивались сладкими посланиями. Их связь была их тайной, их проклятием и их спасением.
Он учил её чувствовать. Таскать по ночам в кармане нагретый камень, чтобы согреть руки. Пить слишком сладкий чай, который она втайне обожала, но стеснялась признаться. Смеяться, когда он делал что-то глупое, просто чтобы увидеть, как уголки её губ дрогнут.
Она учила его контролю. Своим холодным, размеренным дыханием успокаивать бушующее в нем пламя. Своей безмятежностью гасить его панические атаки. Она была его якорем в бушующем море его собственной силы.
Они ссорились яростно. Он обвинял её в бесчувственности, она его — в безрассудстве. Он хотел выставить их чувства напоказ, а она видела в этом уязвимость. Однажды, после особенно жаркой ссоры, они спорили в пустом коридоре. Артём хотел пойти на школьный бал, Рита называла это «ярмаркой тщеславия для эмоциональных недорослей».
Артём (в ярости): «Может, хватит прятаться в своей скорлупе? Мир не укусит тебя, если ты покажешь, что у тебя есть чувства!»
Рита (ледяным тоном): «Мои чувства — не спектакль для развлечения толпы. В отличие от твоих дешевых фокусов с огнем».
Ярость Артёма вырвалась наружу — огненный шар врезался в каменную стену, оставляя черное пятно. В ответ Рита взмахнула рукой, и весь коридор с грохотом покрылся метровым слоем льда. Они стояли по разные стороны ледяной стены, не видя друг друга.
Артём (бил по льду кулаком): «Выпусти меня, Рита! Дай мне сказать!»
Рита (прислонившись лбом к холодной поверхности, почти шепотом): «Уходи... Пожалуйста, просто уходи».
Через час лед растаял. Артём стоял на том же месте. Он не стал извиняться. Он просто протянул ей свою старую, потертую зажигалку.
Артём (голос хриплый, но спокойный): «Держи. На всякий случай. Если... если я снова выйду из-под контроля».
Рита смотрела на зажигалку, потом на него. В ее глазах что-то дрогнуло. Она медленно взяла ее.
Рита: «Это самый безрассудный и... самый душевный подарок, который я когда-либо получала».
Она повернулась и пошла прочь, но на полпути остановилась, не оборачиваясь.
Рита: «Артём... Мы не пойдем на этот бал. Но... мы можем пойти в ту самую оранжерею. Сегодня. В полночь».
И она ушла, оставив его одного в коридоре, с лицом, озаренным широкой, победоносной улыбкой.
Их история не имела счастливого конца в общепринятом понимании. У них не могло быть обычного дома, детей и спокойной жизни. Они были двумя половинками одного целого — опасного, нестабильного, но невероятно мощного. Их любовь была не цветком, а сбалансированным заклинанием, вечным поединком льда и пламени, в котором ни одна из сторон не хотела победы. Они нашли друг в друге не покой, а равновесие. Не убежище, а поле боя, где можно было быть собой во всей своей ужасающей и прекрасной полноте.
И когда они шли по мрачным коридорам «Ноктюрна» — он, оставляя за собой след теплого воздуха, она — легкую изморозь на стенах, — все понимали: это не просто парень и девушка. Это была стихия. И пока они вместе, академия, да и весь их странный мир, были в безопасности от самих себя.
возможно это не конец истории. может будет и вторая часть
ставьте звезды✨ для того, чтобы главы выходили быстрее
всех люблю ♥️
507 слов