Позор и земляника 6.В совершенно любую эпоху · страница 6 из 20
Страница 6 из 20

6.В совершенно любую эпоху

3 ноября 2019, 19:12

Может быть, это была плохая идея. Но, мне одному скучно как-то, поэтому, почему бы и нет? Я закрыл дверь за парнем и повёл его на кухню.

-Ты один живёшь? - спросил он, усаживаясь за стол.

-Ага, - ответил я и выключил газ.

-Я так и не представился, - я повернулся к парню. - Эдуард, можно просто Эд.

-Филипп, или Фил.

-Приятно познакомиться, - он улыбнулся.

-Неужели в эту квартиру тебя привела моя стряпня? - спросил я, подавая парню тарелку карри.

-Может быть, да, а может, и нет, - я хмыкнул и поставил для себя тарелку.

Достал фужеры для вина и штопор. Эд забрал его и стал открывать бутылку, а после разлил напиток по фужерам. Я сел напротив парня и взял в руки фужер. Красное вино, моё любимое..

-За знакомство, - сказал Эд и поднял свой фужер.

-Ага...

Мы выпили вино, а после начали ужинать. Думаю, в этот раз я переборщил со специями... Уж слишком острым получился карри. Я посмотрел на парня, но того всё устраивало. Его глаза светились от счастья, будто у маленького ребёнка...

-Вкусно? - спросил я, следя за его эмоциями. Тот поднял голову и кивнул с улыбкой.

-Очень. Давно готовишь?

-Как начал жить один, пришлось готовить самому.

-Ого, а я вот так и не научился. Уже лет семь один, но готовить не могу.

-А девушка? - я отпил ещё вина.

-Не нашёлся ещё такой человек. Тебе сколько лет?

-Двадцать один, - ответил я.

-Я тебя старше на пять...

-Ого, по тебе не скажешь.

-Как и по тебе, - усмехнулся Эд. - Ещё вина? - я кивнул, и в моем фужере вновь появилась красная жидкость.

Мы говорили с ним непринужденно. Можно даже сказать, что парень интересный. Много путешествовал, имеет два высших образования. А бутылка вина выпита уже больше, чем на половину.

-Кстати, Фил. А ты почему один?

-Как и ты, не нашёл её, - сказал я, забирая тарелку у парня.

-Я не говорил, что ищу девушку, - усмехнулся он.

-Значит, ищешь парня?

-Ага... Я видел его только один раз, думал, что встретимся вновь, но он так и не вспомнил меня..

-Грустная история... - Я поставил чайник на плиту, дабы разогреть и достал пирог из земляники.

-Это тот пирог?

-Ага...

Я отрезал парню кусок и положил на тарелку. Мы допили вино, хоть я редко когда напивался... Но чувствую я себя сейчас не очень. Голова немного закружилась, а на лице, я в этом уверен, есть румянец. Ну, с этим ничего не могу поделать. Главное, сделать чай. Я встал со стула и подошёл к шкафчику, открывая его, ищу глазами коробочку с чаем.

-Зеленый или чёрный? А может, кофе? - спросил я, не оборачиваясь к парню.

-Чёрный.

Я заварил парню чай, а себе кофе. Хорошо, что в моём доме вообще есть чай. Помню, как мать сказала купить его именно для гостей. Она знает мои пристрастия к кофе, хотя против. Ведь он очень влияет на сердце...

-Очень вкусно, - сказал Эд, отламывая уже третий кусочек пирога.

-Ешь на здоровье, - усмехнулся я и глотнул кофе.

-Расскажи мне что-нибудь. А то всё я рассказываю, - сказал парень и посмотрел на меня.

-В моей жизни ничего интересного.

-Разве? Неужели не было смешных случаев с девушкой? Или... Как ты перед кем-то опозорился? - последнее было в точку...

-Ну, был случай, когда я в деревне был. Собирали с бабушкой ягоду, а я пошёл в джинсах, которые на один размер меньше. Даже не помню, почему мой выбор пал на них. Я присел, а они порвались, - усмехнулся я. - Какой-то парень оказался сзади меня и считай, это был мой позор перед ним. Он одолжил ветровку и больше я его не видел.

-Почему?

-Ну, когда я хотел отдать ветровку, он уехал. А я больше не приезжал в деревню...

-Ты хочешь его увидеть? - мой пьяный разум почти не врубался в слова Эда.

-Не знаю... Я, наверное, хотел бы ещё раз поблагодарить его... - сказал я и закрыл глаза. Мысленно, я попытался вспомнить его, но всё тщетно. - Я даже не помню, как он выглядит.

-Фил, что ты сделаешь, если я поцелую тебя? - спросил меня Эд и я повернулся к нему. Что-что, но геем я быть не собирался.

-Я ударю тебя, и выгоню из дома.

-Ну, так себе перспектива.

Он встал из-за стола и подошёл ко мне. Он смотрел на меня сверху вниз, а моё сердце началось биться быстрее. Почему-то, но мне стало страшно от его решительного взгляда.

-Ты очень красивый, - последнее, что я смог понять, а после он наклонился ко мне, взяв меня за подбородок, прильнул к губам.

Я хотел встать и ударить его, но тяжёлая рука на плече не давала мне даже сдвинуться. Поцелуй был напористый и парень хотел его углубить, но, я просто ударил его в живот своим кулаком. Тот отошёл в сторону, а я смотрел на него. Щёки предательски горели...

-Убирайся, - спокойно сказал я.

-Я могу всё об...

-Выметайся из моей квартиры! - крикнул я.

Парень молча вышел из комнаты, а после раздался хлопок двери. Я ударил по столу, что даже стаканы чуть подпрыгнули.

-Чёрт, чёрт, чёрт, - повторял я, взявшись за голову. - Ещё один парень, который по пьяни захотел меня... - тихо сказал я, и, встав со стула, пошёл закрывать дверь.

А после, сел на диван и обнял подушку. Это уже было не впервые, и всё повторяется снова. Почему все считают, что я не против с парнем? Я против, ещё как против! Мне хватило одного раза, чтобы понять, что встречаться с парнем это не самая лучшая идея, особенно для меня. Может, мне просто не повезло с партнёром, а может, я просто не создан для этого...

Слеза скатилась по щеке вниз, и я размазал её по лицу. Вот снова, как в тот раз. Нельзя плакать, нельзя давать чувствам выйти наружу.

Телефон зазвонил, и я увидел улыбающееся лицо Влада.

-Привет, - радостно сказал Влад.

-Привет.

-Что-то случилось? - обеспокоенно спросил он.

-Нет, всё в порядке. Просто, грустный фильм посмотрел.

-Тогда ладно. Отец звонил, просит вернуться домой...

-А мама? Она вообще писала тебе?

-Отец про неё не говорил. Он хочет, чтобы я пришёл с Андреем... И я не знаю, что мне делать.

-Думаю, раз он хочет вас видеть обоих, стоит пойти.

-Эх... Мне страшно, - честно сказал Влад. - Было бы хорошо, если ты был бы рядом...

-Прости, я знаю, что меня нет с тобой. Я правда постараюсь приехать быстрее.

-Ты всегда это говоришь... Спокойной ночи, Фил.

-Спокойной.

Он прав, меня снова нет вместе с ним, особенно, когда я так нужен ему. Но как я могу помочь тебе, если сам не могу разобраться со своими проблемами? Мне нужна помощь, правда... Почему я не могу попросить о ней? Почему я такой? Может, завтра всё будет лучше... Я просто пьян, нужно проспаться,вот и всё.

Поэтому, я просто лег на диван, поджав подушку, и закрыл глаза. Так легче, да ведь? Хотя, кому я говорю эти слова...