6.В совершенно любую эпоху
Может быть, это была плохая идея. Но, мне одному скучно как-то, поэтому, почему бы и нет? Я закрыл дверь за парнем и повёл его на кухню.
-Ты один живёшь? - спросил он, усаживаясь за стол.
-Ага, - ответил я и выключил газ.
-Я так и не представился, - я повернулся к парню. - Эдуард, можно просто Эд.
-Филипп, или Фил.
-Приятно познакомиться, - он улыбнулся.
-Неужели в эту квартиру тебя привела моя стряпня? - спросил я, подавая парню тарелку карри.
-Может быть, да, а может, и нет, - я хмыкнул и поставил для себя тарелку.
Достал фужеры для вина и штопор. Эд забрал его и стал открывать бутылку, а после разлил напиток по фужерам. Я сел напротив парня и взял в руки фужер. Красное вино, моё любимое..
-За знакомство, - сказал Эд и поднял свой фужер.
-Ага...
Мы выпили вино, а после начали ужинать. Думаю, в этот раз я переборщил со специями... Уж слишком острым получился карри. Я посмотрел на парня, но того всё устраивало. Его глаза светились от счастья, будто у маленького ребёнка...
-Вкусно? - спросил я, следя за его эмоциями. Тот поднял голову и кивнул с улыбкой.
-Очень. Давно готовишь?
-Как начал жить один, пришлось готовить самому.
-Ого, а я вот так и не научился. Уже лет семь один, но готовить не могу.
-А девушка? - я отпил ещё вина.
-Не нашёлся ещё такой человек. Тебе сколько лет?
-Двадцать один, - ответил я.
-Я тебя старше на пять...
-Ого, по тебе не скажешь.
-Как и по тебе, - усмехнулся Эд. - Ещё вина? - я кивнул, и в моем фужере вновь появилась красная жидкость.
Мы говорили с ним непринужденно. Можно даже сказать, что парень интересный. Много путешествовал, имеет два высших образования. А бутылка вина выпита уже больше, чем на половину.
-Кстати, Фил. А ты почему один?
-Как и ты, не нашёл её, - сказал я, забирая тарелку у парня.
-Я не говорил, что ищу девушку, - усмехнулся он.
-Значит, ищешь парня?
-Ага... Я видел его только один раз, думал, что встретимся вновь, но он так и не вспомнил меня..
-Грустная история... - Я поставил чайник на плиту, дабы разогреть и достал пирог из земляники.
-Это тот пирог?
-Ага...
Я отрезал парню кусок и положил на тарелку. Мы допили вино, хоть я редко когда напивался... Но чувствую я себя сейчас не очень. Голова немного закружилась, а на лице, я в этом уверен, есть румянец. Ну, с этим ничего не могу поделать. Главное, сделать чай. Я встал со стула и подошёл к шкафчику, открывая его, ищу глазами коробочку с чаем.
-Зеленый или чёрный? А может, кофе? - спросил я, не оборачиваясь к парню.
-Чёрный.
Я заварил парню чай, а себе кофе. Хорошо, что в моём доме вообще есть чай. Помню, как мать сказала купить его именно для гостей. Она знает мои пристрастия к кофе, хотя против. Ведь он очень влияет на сердце...
-Очень вкусно, - сказал Эд, отламывая уже третий кусочек пирога.
-Ешь на здоровье, - усмехнулся я и глотнул кофе.
-Расскажи мне что-нибудь. А то всё я рассказываю, - сказал парень и посмотрел на меня.
-В моей жизни ничего интересного.
-Разве? Неужели не было смешных случаев с девушкой? Или... Как ты перед кем-то опозорился? - последнее было в точку...
-Ну, был случай, когда я в деревне был. Собирали с бабушкой ягоду, а я пошёл в джинсах, которые на один размер меньше. Даже не помню, почему мой выбор пал на них. Я присел, а они порвались, - усмехнулся я. - Какой-то парень оказался сзади меня и считай, это был мой позор перед ним. Он одолжил ветровку и больше я его не видел.
-Почему?
-Ну, когда я хотел отдать ветровку, он уехал. А я больше не приезжал в деревню...
-Ты хочешь его увидеть? - мой пьяный разум почти не врубался в слова Эда.
-Не знаю... Я, наверное, хотел бы ещё раз поблагодарить его... - сказал я и закрыл глаза. Мысленно, я попытался вспомнить его, но всё тщетно. - Я даже не помню, как он выглядит.
-Фил, что ты сделаешь, если я поцелую тебя? - спросил меня Эд и я повернулся к нему. Что-что, но геем я быть не собирался.
-Я ударю тебя, и выгоню из дома.
-Ну, так себе перспектива.
Он встал из-за стола и подошёл ко мне. Он смотрел на меня сверху вниз, а моё сердце началось биться быстрее. Почему-то, но мне стало страшно от его решительного взгляда.
-Ты очень красивый, - последнее, что я смог понять, а после он наклонился ко мне, взяв меня за подбородок, прильнул к губам.
Я хотел встать и ударить его, но тяжёлая рука на плече не давала мне даже сдвинуться. Поцелуй был напористый и парень хотел его углубить, но, я просто ударил его в живот своим кулаком. Тот отошёл в сторону, а я смотрел на него. Щёки предательски горели...
-Убирайся, - спокойно сказал я.
-Я могу всё об...
-Выметайся из моей квартиры! - крикнул я.
Парень молча вышел из комнаты, а после раздался хлопок двери. Я ударил по столу, что даже стаканы чуть подпрыгнули.
-Чёрт, чёрт, чёрт, - повторял я, взявшись за голову. - Ещё один парень, который по пьяни захотел меня... - тихо сказал я, и, встав со стула, пошёл закрывать дверь.
А после, сел на диван и обнял подушку. Это уже было не впервые, и всё повторяется снова. Почему все считают, что я не против с парнем? Я против, ещё как против! Мне хватило одного раза, чтобы понять, что встречаться с парнем это не самая лучшая идея, особенно для меня. Может, мне просто не повезло с партнёром, а может, я просто не создан для этого...
Слеза скатилась по щеке вниз, и я размазал её по лицу. Вот снова, как в тот раз. Нельзя плакать, нельзя давать чувствам выйти наружу.
Телефон зазвонил, и я увидел улыбающееся лицо Влада.
-Привет, - радостно сказал Влад.
-Привет.
-Что-то случилось? - обеспокоенно спросил он.
-Нет, всё в порядке. Просто, грустный фильм посмотрел.
-Тогда ладно. Отец звонил, просит вернуться домой...
-А мама? Она вообще писала тебе?
-Отец про неё не говорил. Он хочет, чтобы я пришёл с Андреем... И я не знаю, что мне делать.
-Думаю, раз он хочет вас видеть обоих, стоит пойти.
-Эх... Мне страшно, - честно сказал Влад. - Было бы хорошо, если ты был бы рядом...
-Прости, я знаю, что меня нет с тобой. Я правда постараюсь приехать быстрее.
-Ты всегда это говоришь... Спокойной ночи, Фил.
-Спокойной.
Он прав, меня снова нет вместе с ним, особенно, когда я так нужен ему. Но как я могу помочь тебе, если сам не могу разобраться со своими проблемами? Мне нужна помощь, правда... Почему я не могу попросить о ней? Почему я такой? Может, завтра всё будет лучше... Я просто пьян, нужно проспаться,вот и всё.
Поэтому, я просто лег на диван, поджав подушку, и закрыл глаза. Так легче, да ведь? Хотя, кому я говорю эти слова...