оракул || Герои Энвелла x V19! читатель 03. Ферма · страница 4 из 4
Страница 4 из 4

03. Ферма

31 октября 2024, 09:24

─•~❉᯽❉~•─

- Всмысле сегодня контрольная?!

Четверо ребят, понимавшихся по лестнице, повернулись к своему другу.

- В самом прямом, Фил. Сегодня контрольная. - Вик поправил очки и принялся обьяснять, игнорируя лицо друга, что становилось все более и более отчаянным. - Марья Степановна раздает пустые карты, а нам надо нарисовать, что где на карте расположено.

[Имя] закатила глаза.

- Почему-то я ожидала, что он забудет.

- А вы готовы..?

- Я спишу у него. - Кира без стеснения указала на брата.

- А я - у неё. - Арт сделал то же с Кирой.

- И все получите двойки, потому что у каждого свой вариант будет! - скрестил руки на груди Вик.

Умоляющий взгляд Фила нашел [Имя].

- Ви, прошу тебя..!

- Я не буду опять садиться с тобой, мне хватило прошлого года. - фыркнула та. - Кроме того, я сама не учила, едва ли сдам на три.

С учетом всех имевшихся данных, Фил сделал самое правильное решение - забить на это.

- Ну и ладно! Двойка сойдет. Чем меньше, тем лучше...

Ребята уже собирались продолжить движение на второй этаж, но знакомый голос не позволил им сделать этого.

- Ну-ну, привыкай говорить так о своей будущей зарплате. - показался из-за лестницы Илья.

[Имя] нахмурилась: ей внезапно показалось, что лучшим решением было оставить его в замороженном состоянии навсегда.

Фил повёлся на провокации:

- Мне не нужна география! Знаешь, сколько про-геймеры зарабатывают?

- А ты так своему папе и скажешь? «Пап, у меня два в четверти, можно я еще поиграю?» - Илья усмехнулся и, под неприязненными взглядами ребят, исчез за ближайшей дверью.

Фил, похоже, действительно разозлился на его слова, однако его быстро привел в себя Арт:

- Фил, пошли! Надо вернуть ноут и... - он огляделся. - И все остальное.

[Имя] закусила губу. Она не могла забыть о злоключениях в мире игры, - особенно учитывая способности, полученные там ею. Ей не хотелось отдавать ноутбук, однако где-то глубоко внутри у неё теплилась надежда на то, что, если они найдут хозяина, он объяснит все, что происходило с ней и остальными.

Втайне она также надеялась, что этот человек может быть как-то связан с её прошлым, о котором она ничего не помнила.

[Имя] помотала головой, выходя из своих мыслей - друзья уже ушли вперед, и она, в конце концов, последовала за ними.

─•~❉᯽❉~•─

Они остановились у учительской.

Арт, державший ноутбук, переглянулся со всеми. Кира и Вик кивнули ему; [Имя] хоть и была слегка против этой идеи, сделала то же самое.

Он перевел дыхание и поднял руку, чтобы постучаться.

- Постой. - прежде чем он сделал это, его остановил Фил. Ребята оглянулись на него с вопросительными взглядами. - Тут есть одно заклинание... Нужен лэвел ап.

- Фил, даже не думай. - Арт нахмурился и крепче прижал к себе ноутбук. - Хочешь сдать контрольную с помощью какой-нибудь магии?

У Фила забегали глаза.

[Имя] вздохнула - конечно, он собирался сделать именно это.

- Забудь. Мы возвращаем ноут прямо сейчас!

- Не контрольную! - быстро проговорил Фил. [Имя] удивленно посмотрела на него: ей стало интересно, что он выдумает. - Просто... у меня Кулер заболел.

[Имя] недоуменно моргнула.

- Что.

- Кто? - в то же время спросила Кира.

- Черепашка. С пяти лет вместе, врач сказал умрет. - выражение лиц всех его друзей говорило только о их скептическом настрое. - Тут у меня есть заклинание лечения, а оно заблокировано... XP чуть-чуть не хватает. Но... Окей. Нет так нет. - он отвернулся и издал какие-то похожие на всхипывания звуки. - Прости, Кулер...

- Смотрите, Фил хнычет. - Кира скрестила руки на груди с ухмылкой на лице.

- Не, Фил никогда не хнычет. - возразил Арт.

Фил, будто бы в ответ ему, смахнул с лица что-то, похожее на слезу. Арт нахмурился.

- Ладно! Геграфия в девять пятнадцать, у нас двадцать минут. Зайдем в игру - что-нибудь придумаем.

Спокойствие и удовлетвоение поселились в душе [Имя], когда она поняла, что сможет снова побывать в игре. Спустя секунду она нахмурилась - почему я продолжаю так реагировать на это?

- Спасибо, ребят! - Фил развернулся и с неподдельной радостью оглядел их.

- Только..! - внезапно Вик привлек их внимание. - Давайте без монстров.

- Как тогда получить уровень?

- Ну... Бывают же мирные задания! - сказал Вик немного неуверенно.

- Давайте решайте быстрее! - поторопила их [Имя]. - Сами говорили, осталось совсем немного до урока. Куда спрячемся на этот раз?

─•~❉᯽❉~•─

На этот раз они попали в поле.

По их запросу на мирный квест Баквит отвел их в довольно красивую локацию, на которой всегда был закат. Единственными минусами для [Имя] было то, что дорогу назад найти было почти нереально из-за растений, что были выше их роста, но с проводником потеряться у них, наверное, не вышло бы, а также то, что странные ягоды были здесь абсолютно везде, и испачкаться в них было очень просто. Для девушки, чья одежда при попадании в игру оставалась школьной, это был явно не лучший вариант - но делать было нечего.

- Та-ак... Здесь вы можете получить побочный квест для низкоуровневых героев. - продекламировал Баквит. - Прошу!

Их взглядам предстало место с ветхим деревянным домиком, окруженное ящиками и аккуратными кучками тех самых ягод.

𝗟𝗼𝗰𝗮𝘁𝗶𝗼𝗻 𝘂𝗻𝗹𝗼𝗰𝗸𝗲𝗱:
𝐅𝐚𝐫𝐦

- Тут довольно миленько. - заметила девушка. - Уж точно лучше той канализации...

Кира фыркнула.

- Для тебя даже школа была бы более приятной локацией, чем та канализация.

- Да. И ты можешь меня в этом винить?

Та хмыкнула.

- А... Какой квест? - поинтересовался Вик.

- Вы должны собрать весь урожай! - заявил Баквит, жестом будто бы приглашая играков и [Имя] приступить к работе. - Пока он не сгнил...

Одна из ягод показательно взорвалась.

[Имя] вздохнула и, заметив, что никто не берет на себя инициативу, первой стала неохотно подступать к ягодам.

- Вот блин, я же сто проц запачкаюсь... У кого-нибудь есть чем прикрыться?

Её вопрос остался без ответа. Девушка цокнула.

- Никакой помощи от них не дождешься...

Она шагнула прямо к ягодам и, сжав зубы, присела к одной, чтобы аккуратно перенести её в ящик. Одного раза ей хватило, чтобы потерять терпение.

- Ау! Мне что, все это самой собирать?! Давайте живее! - прикрикнула [Имя], оглянувшись на друзей.

Те наконец-то начали двигаться: Вик, с помощью новопреобретенной телекинетической способности переносил ягоды в ящики. Кире, как и [Имя], пришлось действовать вручную.

- Аргх..! Как будто одной дачи мало... - простонала она, с неудовольствием оглядывая плоды, раскиданные по земле.

[Имя] хихикнула на её терзания. Потом её взгляд потускнел: она вспомнила что, вообще-то, сама должна делать то же самое. Она вздохнула и, наклонившись за очередной ягодой, продолжила работу.

Спустя пару минут она уже безмерно устала. Оглянувшись, девущка заметила, что Вик и Кира уже уселись рядом и, подбирая ближайшие ягоды, небрежно кидали их в корзину.

Она нахмурилась и подошла ближе.

- Могли бы быть аккуратнее. - заметила она.

Кира закатила глаза.

- Как скажете, Ваше Высочество. А почему бы вам с нами не сесть?

- Я могу легко испачкаться, в отличии от некоторых.

- И что? Скажешь, что Арт на тебя в столовке компот разлил, если что. Кроме того, можешь зайти в раздевалку, форму взять.

[Имя] моргнула.

- Аргумент. - она опустилась на колени и, подобрав одну из ягод, кинула её в ящик. - Трехочковый!

- Скорее, двухочковый. - поправила со смешком Кира. [Имя] недовольно посмотрела на неё, но та сделала вид, будто бы не заметила этого и переключилась на брата. - А тебе как, братец? Собирать морковку - как раз для тебя игра.

- Неправда, я ненавижу такое!

- Мгм. То-то у тебя на стене ВКонтакте сплошные «Виктор Сменкин получил новый уровень Счастливой Фермы». - хмыкнула Кира.

- Хм, Счастливая Ферма, Вик, серьезно? - [Имя] едва заметно улыбнулась.

- Они дают бесплатные бонусы за каждый репост! - попытался оправдаться тот, не отвлекаясь от работы.

- Конечно. - кивнула девушка.

Ненадолго повисла тишина.

- Корзина заполнилась. - заметила Кира.

- Откуда ты знаешь?

- По звуку... поняла..? - Кира нервно переглянулась с братом и подругой.

Они обернулись.

Там был большой робот. [Имя] расширила глаза: его темная, ядовито-зеленая броня внушала только дискомфорт. Почему-то ей казалось, что он был намного опаснее всех их предыдущих врагов.

Она отскочила назад; Кира и Вик сделали то же самое.

Бот раскрыл свои голлографические светло-зеленые щит и меч. Кира мгновенно вытащила арбалеты и принялась стрелять во врага - тому, кажется, это не принесло никакого урона. [Имя] попыталась деформировать руку, но монстр был быстрее: ему хватило пары секунд, чтобы оказаться в опасной близости к ним.

Они принялись убегать от него.

- Знаешь, Ви, твои боди-хоррор силы бы сейчас очень пригодились!!! - закричала Кира.

- Я знаю!!! - голос [Имя] был почти истеричен. - Я пытаюсь!!!

- Тут обрыв! - крикнул Вик. В его глазах плескалась паника.

Ребята повернулись. Их сердца больно колотились в груди.

Неужели... Все закончиться именно так..?

Внезапно один мощный ледяной удар обрушился на робота, отправляя его далеко в кусты. [Имя] недоуменно моргнула и обернулась: Фил был тем, кто спас их!

Его оружие засветилось; на секунду он воспарил в воздух и засветился голубым. Когда [Имя] открыла глаза, он уже опустился на землю.

Ах, так вот, как выглядит здесь лэвел ап..!

- Получил, что хотел? - Кира уже немного отошла от недавнего около-смертельного опыта и хотела только вернуться в родной мир. - Все, теперь уходим. Баквит, сохраниться и выйти!

Она исчезла в голубоватом свечении.

[Имя] вздохнула, подходя ближе к Вику.

- Ты в порядке?

Он шмыгнул и кивнул.

- Давай уже уйдем отсюда?

Он снова кивнул.

- Баквит, сохраниться и выйти. - сказал он. [Имя] промолчала; свечение подхватило и её, перенося обратно в родной мир.

─•~❉᯽❉~•─

Знакомое ослепление и дезориентация; [Имя], в отличии от друзей, смогла приземлиться на ноги, как в оба предыдущие раза. Её взгляду снова предстала родная школа. Она вздохнула с облегчением.

- Хватайте ноут и бегом! - [Имя] оглянулась, послышав голос оставшегося охранять ноут Арта. Он выглядел напряженным. - Контрольная через минуту!

[Имя] спохватилась и, переступив через друзей, схватила ноутбук.

- Вик, давай я тебе помогу.

Он кивнул. Общими усилиями ноут удалось уложить за пару секунд и вскоре их группа уже направлялась к кабинету географии.

- Все, Фил? Спасешь теперь своего хомяка?

[Имя] оглянулась.

- А? Да, класс, спасибо. - ответил тот, однако ни радости, ни счастья в его словах слышно не было.

Кира схватила его за рюкзак. [Имя] вздрогнула, увидев, как подруга впечатала его в стену. Она остановилась; Арт и Вик следом сделали то же самое.

- Так у тебя хомяк - она прищурилась с подозрением. - Или черепашка?

- Ну черепашка! - он отвернулся. - Какая разница...

Кира перевела взгляд на планшет.

- Дай сюда! - она вырвала его из рук Фила и принялась листать. - Что за заклинание ты там открыл?

Она нахмурилась.

- Открыть всю карту?

- Это для географии, чтобы списать можно было. - признался Фил.

[Имя] вздохнула. Конечно, она понимала с самого начала, что все это было только ради списывания, но неприятные чувства все же появились в её душе.

Она могла сегодня умереть!

Вик разделял её чувства: он выхватил планшет из рук сестры и, расстроенный и разочарованный, стал подходить к Филу.

- И ради этого меня чуть не убили?!

- У меня все было под контролем! - защищался Фил, выхватывая планшет из чужих рук.

- Нас и правда чуть не убили, Фил. - наконец-то сказала [Имя]. - Я не... Прости. Я не могу просто забыть об этом...

Друг посмотрел на неё с чем-то, похожим на сожаление, но тут же отвел взгляд.

- Фил. Ты обманул нас. - Арт посмотрел на друга с разочарованием и, вздохнув, направился к кабинету географии. Кира, Вик и [Имя] последовали за ним, оставляя Фила в полном одиночестве.

─•~❉᯽❉~•─

Контрольная была трудной - труднее, чем [Имя] ожидала. Едва-едва нарисовав на контурной карте хоть что-то, она потеряла всякую заинтересованность и, надеясь на тройку, сдала.

Её нельзя было в этом винить; особенно учитывая её сегодняшний опыт.

Наконец-то прозвенел звонок. [Имя] подошла к столу Марьи Степановны одной из первых, после чего подошла к друзьям - они собирались отдать ноутбук прямо сейчас.

Арт выложил его на стол. Ребята переглянулись.

- Постойте! - внезапно раздался голос Фила. Он схватил ноутбук и прижал к себе. [Имя] сузила глаза. - Вы не поверите... Там в игре остался фермер, он бот. Его захватили в плен, так что мы должны вернуться и освободить его, на этот раз я не вру, все правда! Честно.

[Имя] закусила губу, чувствуя себя неуютно. В конце концов, Фил был их другом, пусть он и солгал им ранее - а тут он говорил о чем-то настолько серьёзном? Она не могла понять, лжет он или нет, поэтому дала ребятам решать самим.

- Ты прав, Фил. - девушка удивленно оглянулась на Арта. - Мы не поверим.

Она вздохнула, глядя на действительно искренне ошарашенного Фила. Девушка правда не знала, что стоило делать - ей было жель его, но, учитывая всю его ложь, не от всего сердца.

Арт прошел мимо друга. После него это сделала Кира, потом Вик. Затем настала очередь [Имя]: она отвернула голову и сделала то же самое.

- Здравствуйте, Марья Степановна. - обратился Арт к учительнице. - Мы тут нашли кое-что... - он повернулся, чтобы забрать ноутбук у Фила.

Фила не было.

Глаза [Имя] расширились.

Едва осознавая это, она сорвалась с места, бросившись вслед за другом.

─•~❉᯽❉~•─

Найти ноутбук удалось довольно просто - из-за трезвонящего на всю школу телефона Фила, конечно же.

Дальше все было, как в тумане: [Имя] пропала в голубом сиянии, не сильно беспокоясь о том, что будет, если её заметят, и оказалась там, где все началось - на глупой ферме, которая, из-за тусклого красноватого освещения, казалось еще более жуткой.

Первым, что она увидела, был местный житель - фермер с кожей причудливого цвета, который был закован в странные электро-наручники стоящим неподалеку роботом. Потом она заметила другого робота - из высоких зарослей он тащил за собой Фила! Вокруг тоже было множество таких же существ - внезапно [Имя] ощутила страх.

Она вытянула руку - и именно в этот момент её заметил ближайший бот. Он раскрыл меч и замахнулся на неё; к счастью, сейчас способность не подвела её. [Имя] взмахнула рукой и, спустя мгновение, робот оказался пронзен непримиримым щупальцем.

- Фил!

Все роботы, наконец, обратили на неё внимание. Девушка сжала зубы, замечая, как все они развернулись к ней, определяя, как цель.

- Держитесь! - очень вовремя внезапно раздался знакомый голос. [Имя] и Фил оглянулись, как и боты. Там были Арт, Кира и Вик! - Мы идем.

[Имя] облегченно вздохнула.

Теперь, имея поддержку в виде друзей, сражаться было не так страшно.

Трое ребят ввязались в бой. [Имя] предвкушающе улыбнулась, замахнувшись - на этот раз она пробила двух роботов сразу и, не церемонясь, откинула их куда подальше. Потом она снова приподняла руку, и снова, и снова, с каждым следующим разом уничтожая все больше и больше врагов. Пару раз ей пришлось прикрывать друзей: забывших о своей безопасности Киру и Арта, приблизившихся к врагу на слишком опасное расстояние, но даже это делать ей нравилось.

Все закончилось быстро - благодаря Кире Фил смог освободиться от наручников и запустить мощное огневое заклинание в монстров.

Они исчезли.

[Имя] цокнула, по привычке вытягивая руку - она редеформировалось сама по себе.

И вот - все они тяжело дышали, уставшие от неожиданно начавшегося боя.

- Как вы нашли меня?

[Имя] оглянулась: Фил, оказывается, не солгавший, выглядел слегка непряженным и вымотаным.

- Под лестницей... хорошая акустика. - пояснил Вик, все еще переводя дыхание. - Твой телефон... на всю школу слышно.

- Спасибо, и... - Фил отвел взгляд. - Извините, окей?

- Смотрите, Фил извиняется. - усмехнулась Кира.

- А что? Я же хотела как лучше! Я же не только о себе-

- Ладно, проехали. - махнул рукой Арт.

[Имя] оглянулась: Кира уже подошла к НПС-фермеру и, с поммощью новой способности стрел, освободила его от наручников.

- Спасибо, что спасли. - сказал он, будучи на грани слез. [Имя] отвела взгляд: он был всего лишь персонажем; почему она чувствовала себя так, будто бы он был настоящим?

- Это наш долг, отец!

Фермер нахмурился и поднялся на ноги, неприязненно глядя на Фила.

- Э, спокойно, я же не знал! - самого Фила это даже напугало - он отстранился от стены и отошел подальше.

- Я предупреждал не трогать камеру! Вас ищут по всему Энвеллу, а вы тут разгуливаете, нарываетесь на неприятности!

[Имя] нахмурилась и закусила губу.

Что значит ищут? Почему? Как? Неужели...

Неужели её тоже ищут?

Почему?

Она же не-

- Фил... - Арт скрестил руки на груди, с подозрением глядя на друга.- Про что он?

- Так, во-первых, я уже извинился-

- Ребята! - прикрикнула Кира. Все оглянулись. Потом она обратилась к фермеру. - Вы сказали, нас ищут?

Он кивнул и, схватив ближайшую крысокамеру, нажал на ней что-то. Ребята подошли ближе, наблюдая, как он настраивает её и направляет камеру на ближайшую стену, как проектор.

Сообщение зажглось.

- Жители Энвелла... - у [Имя] перехватило дыхание. - Я обещаю высокую награду тому, кто приведет этих героев ко мне. - рядом с затемненной фигурой показались фотографии ребят из реального мира; [Имя] была среди них. - В любом виде...

Оно погасло.

Друзья испуганно переглянулись.

[Имя] прикрыла рот ладонями. Её стало мелко трясти. Сердце гулко билось, отдавая куда-то в глубину души; там же возникла тянущая на дно неизвестных чувств - шока, тревожности, странного, родного ощущения безопасности и комфорта, - тяжесть.

Она знала этот голос.

Она знала-

Она знала его владельца!

Когда-то давно она слышала его, слушала его!

Когда-то давно...

Еще до того, как оказалась у мамы...

[Имя] закрыла глаза.

─•~❉᯽❉~•─

Писать эти части так выматывающе, но так интересно!

Кроме того, я страдаю - скоро зачет по истории, конспект по теме которой вышел на полтетради. Мне страшно, но, возможно, я выживу!

PS - у нас некоторая фигня с каникулами, они только на следующей неделе😭

PPS - я сдала его пару дней назад, можете не волноваться