28
Хиро
Зашёл в кабинет, где работала Джо. Вещей вообще нет, значит она была здесь и собрала их. Пошёл к своему и сел на кресло. Смотрел на мегаполис. Я облажался. Просто сказал: "Уйди". Даже не поговорили. Должен был поверить ей, а не ему. Но я поверил. Пока думал, в мою дверь постучались.
- Войдите.
Заходит Ана и в руке у неё бумага. Что это?
- Добрый день, хочу передать заявление Джо. - какое ещё заявление? Об увольнение? Хватаю за свои волосы и тяну их. Нет, она не могла. Могла, потому что я её прогнал и она подумала, что мы расстались. Я верну её любым способом. Анастейша хочет уйти, но я кричу ей:
- Стой! - она слушается. - Где Джозефин?
- Не знаю и мне нужно работать.
- Я уволю тебя! - говорил я это очень много раз шантажировал.
- Хватит меня пугать, увольняйте! Вы слабак, Хиро, что поверил этому Джону, а ей нет. Она всю ночь ревела и боялась вас потерять. А вы просто так сдались. Она мне всё рассказала. Она любит вас, что решилась уехать. - говорит она и закрывает рот ладонью.
Куда она уехала? В свой город? Я должен за ней полететь и попросить прощение.
- Она уехала в Австралию? - спрашиваю я.
- Не знаю. - я прожигаю её взглядом и она кивает.
- Я уезжаю к ней и не дай бог ты ей скажешь, что я лечу. - говорю я и она кивает. Беру вещи и по дороге заказываю билет. Я даже не знаю где её искать, но знаю, что у неё есть любимое кафе, где любит сидеть и размышлять о жизни. Вот там и буду ожидать. Заехав свою квартиру, собираю вещи нужные и еду в аэропорт. Сейчас время 18:00, а мой рейс в 19:00. Я нашёл ближайший. Быстро и помиримся с Джо. Ну да, приеду только ночью и она будет спать. Поговорим на следующий день.
Попросил Анастейшу, чтобы узнала где она живёт. Но Джо догадается, что просит кто-то. У Аны получилось. Поеду ней днём с букетом и буду стоять на коленях, чтобы простила дурака.
Джозефин
Прилетаю в свой город и ищу такси. Говорю адрес и мы едем. В Перте очень жарко, но идёт дождь - мой любимый. Наконец вижу свой дом и улыбаюсь, но получилось как-то фальшиво. Я скучаю по Нью-Йорку и по Хиро. Пока мы будем на расстояние, мы всё обдумаем и решим, что нам делать. Стою на пороге дома и стучу в дверь. Открывает мне мама. Обнимает меня, а я ответ.
- Джо, милая, почему не сообщила, что приедешь. Мы бы встретили тебя. - говорит она.
- Всё нормально, я и сама доехала. А где все? - спрашиваю.
-Папа уехал на два дня, а Кэтрин на съёмках фильма. Теперь я одна, но ты приехала. - говорит она, входим внутерь. - Что случилось? Рассказывай.
- По мне видно? - говорю я. - Мы с Хиро немного поссорились из-за Джона.
- Джон? Твой бывший? - спрашивает мама и я киваю. - Что он сделал?
- Он изнасиловал меня, а Хиро узнал и пошёл бить ему лицо. Тот, что-то наплёл ему и он поверил.
- Конечно Хиро поступил подло, но я знаю, что он тебя любит и попросит прощение. А на Джона подам заявку в полицию и пусть сядет. Ты устала? - спрашивает она. Киваю и направляюсь в свою комнату.
Набираю Ану и говорю, что приехала. Мы с ней болтали о том и о сём. Сказала где я живу, что ща город. Короче, сделала телефонную экскурсию. Ей понравилось. Пообещала, что покажу город в живую. Прощаюсь с ней и мигом вырубаюсь.