Поставь мне пять, Стайлс 2 Глава · страница 2 из 6
Страница 2 из 6

2 Глава

27 августа 2016, 12:59

Раз­во­рачи­ва­юсь на пят­ках и без­различ­но смот­рю на учи­теля, нак­ло­нив слег­ка го­лову на­бок. Сол­нечный свет па­да­ет на его ли­цо, де­лая его еще бо­лее прив­ле­катель­ным - тем­ный кон­тур те­ни под­черки­ва­ет его ску­лы и вы­деля­ет ямоч­ки на ще­ках. Черт, а он дей­стви­тель­но кра­сав­чик.

Его бе­лос­нежная улыб­ка не схо­дила с ли­ца, по­ка я мед­ленно нап­равля­лась в его сто­рону; зе­леные гла­за, по­хожие на изум­руд, вни­матель­но наб­лю­дали за каж­дым мо­им дви­жени­ем.

- Вы что-то хо­тели? - Я нем­но­го пе­ребор­щи­ла с раз­ме­ром ша­гов, по­это­му сто­яла слиш­ком близ­ко, чувс­твуя, как его грудь мед­ленно взды­ма­ет­ся, а по­том сно­ва опус­ка­ет­ся.

- Я прос­то хо­тел уз­нать, как ты се­бя чувс­тву­ешь? - ти­хо про­из­нес мис­тер Стай­лс, смот­ря на ме­ня свер­ху вниз.

- Все прос­то от­лично, - от­че­кани­ла, про­дол­жая рас­смат­ри­вать. - Он нас­то­ящий при­дурок, что взять с не­го?

- Он сде­лал те­бе боль­но? - его го­лос ос­та­вал­ся мяг­ким, но цвет ра­дуж­ки слег­ка по­тем­нел.

- Нет. Мне ник­то не мо­жет сде­лать боль­но, - я ши­роко улыб­ну­лась, от­че­го он хмык­нул.

- На­де­юсь, так оно и есть.

Про­мол­чав, я опус­ти­ла взгляд - мои гла­за па­ли на его шею, по­том ни­же...

- Что это? - Я не­воль­но кос­ну­лась паль­цем ри­сун­ка, ко­торый тор­чал из-под его фут­болки чуть ни­же клю­чиц, и сра­зу от­дерну­ла ру­ку. Он пос­мотрел вниз, ту­да, ку­да я ука­зыва­ла, и от­вернул­ся в сто­рону, улыб­нувшись и за­кусив ниж­нюю гу­бу.

- Черт, - ти­хо ру­ганул­ся и сно­ва ус­тре­мил свои зе­леные гла­за на ме­ня. - Я так от­ча­ян­но пы­тал­ся это скрыть, да­же на­дел этот глу­пый пид­жак. - Мис­тер Стай­лс рас­ста­вил ру­ки в сто­роны и по­оче­ред­но пос­мотрел на них. - Но, как ви­дишь, это бес­по­лез­но.

-Это та­ту? - Я под­ня­ла од­ну бровь. - Раз­ве учи­телям по­ложе­но иметь та­ту?

- Нет. В этом-то и де­ло. - Он про­дол­жал улы­бать­ся.

- Что бу­дет, ес­ли ди­рек­три­са уви­дит это? Вас уво­лят?

- Я не знаю. - Стай­лс сла­бо по­мотал го­ловой. - И не хо­чу знать. В кон­це кон­цов я ведь толь­ко пер­вый день здесь.

- А сколь­ко их? - про­дол­жаю по­сыпать его воп­ро­сами.

-Та­ту­иро­вок?

- Да.

- Дос­та­точ­но мно­го.

- Я хо­чу пос­мотреть. - Сно­ва, но бо­лее уве­рен­но, ка­са­юсь край во­рот­ни­ка на фут­болке и ле­гонь­ко от­дерги­ваю его. Но мис­тер Стай­лс креп­ко хва­та­ет ме­ня за за­пястье, не да­вая пос­мотреть на его ри­сун­ки.

-А ты сме­лая. - Он по­казы­ва­ет свои трид­цать два зу­ба, так и не от­пустив мою ру­ку.

- А мне на­до вас бо­ять­ся? - спра­шиваю, вни­матель­но пос­мотрев на не­го, пос­ле ос­та­новив свой взгляд на его пух­лых гу­бах.

Он из­да­ет не­боль­шой сме­шок и, опус­тив го­лову, раз­жи­ма­ет свои паль­цы, что­бы я мог­ла уб­рать ру­ку. Но что-то во мне не хо­тело, что­бы он это­го де­лал. Я тут же нах­му­рилась. Та­кие же­лания сов­сем не свой­ствен­ны для ме­ня.

- Те­бе не на­до ме­ня бо­ять­ся, но ты не дол­жна за­бывать, что я твой учи­тель, - на­конец про­из­нес он, тем са­мым прер­вав мои раз­мышле­ния.

- Я пом­ню это, прос­то хо­чу пос­мотреть та­ту, ко­торые уже уви­дела.

Он рез­ко под­нял го­лову и пос­мотрел на ме­ня, уди­вив­шись мо­ей наг­лости.

- Да­вай так. - Он не­ожи­дан­но взял ме­ня за под­бо­рок, сжав его ука­затель­ным и боль­шим паль­цам, и нем­но­го под­нял вверх. - Я бу­ду по­казы­вать те­бе по од­ной та­ту­иров­ке, каж­дый раз, ког­да ты бу­дешь за­раба­тывать у ме­ня пя­тер­ку.

- Все­го лишь? - удив­ленно спра­шиваю, ведь это бы­ла очень прос­тые ус­ло­вия, учи­тывая то, что учусь я дос­та­точ­но хо­рошо.

- Все­го лишь. - Он ле­гонь­ко ки­ва­ет и от­пуска­ет ме­ня, от­че­го мое под­созна­ние ужас­но но­ет.

- А что бу­дет по­том? Что бу­дет, ког­да все ва­ши та­ту­иров­ки за­кон­чатся? - Я не уз­на­ла свой го­лос. Ку­да де­лась вся моя уве­рен­ность?

На его ли­це рас­пол­злась хит­рая ух­мылка, он нем­но­го наг­нулся ко мне, и одур­ма­нив­ший за­пах его оде­коло­на впил­ся в мои ноз­дри, от­че­го го­лова пош­ла кру­гом. Я зак­ры­ла гла­за, вби­рая в се­бя слад­кий аро­мат его те­ла.

- Это бу­дет сюр­приз, - шеп­тать мне на ухо, нем­но­го при­тянув ме­ня за та­лию к се­бе. По те­лу про­бежа­лась вол­на му­рашек слов­но элек­три­чес­кий за­ряд.

- Что за сюр­приз? - мой го­лос слег­ка дро­жал. Я прос­то не уз­наю се­бя. Ре­бек­ка, не­мед­ленно возь­ми се­бя в ру­ки!

- Ну тог­да, что это бу­дет за сюр­приз, ес­ли я те­бе рас­ска­жу? - слад­ко ще­бечет, а по­том слег­ка сме­ет­ся, так и не отс­тра­нив­шись от ме­ня. - Сек­рет.

Я опус­каю го­лову и от­во­рачи­ва­юсь от не­го, но он сво­бод­ной ру­кой нак­ры­ва­ет мою ще­ку, зас­тавляя пос­мотреть на не­го.

- Ты бо­ишь­ся? - слад­ки шеп­чет, и я от­ри­цатель­но мо­таю го­ловой. - Тог­да по­чему от­верну­лась?

Он вып­рямля­ет­ся, и мы встре­ча­ем­ся гла­зами. Во мне буд­то все пе­ревер­ну­лось вверх дном, сер­дце бе­шено на­чало ко­лотить­ся, а кровь зас­ту­чала в вис­ках. Я прос­то не в си­лах по­шеве­лить­ся.

-Так ты сог­ласна? - улы­ба­ясь, спра­шива­ет он. Гром­ко сгла­тываю зас­тывший ко­мок в гор­ле и, как за­воро­жен­ная, смот­рю на его алые гу­бы.

- Да, - не от­ры­вая взгля­да, ти­хо от­ве­чаю.

Мис­тер Стай­лс ши­роко улы­ба­ет­ся и за­кусы­ва­ет ниж­нюю гу­бу, пос­ле че­го уби­ра­ет ру­ку с мо­ей та­лии, ко­торой все это вре­мя ее креп­ко сжи­мал, и кла­дет на дру­гую ще­ку.

- Под­ни­ми гла­за, - его го­лос стал бо­лее хрип­лым. Я де­лаю то, что он про­сит. - Та­кая кра­сивая. - Уби­ра­ет вы­бив­шу­юся прядь во­лос за ухо, и сно­ва кла­дет об­ратно ла­донь. - Хо­чешь ка­зать­ся не­зави­симой, дер­зкой, силь­ной и оди­нокой... Но ты же зна­ешь, что те­бе все-рав­но че­го-то не хва­та­ет... Нап­ри­мер, лас­ки, теп­ла, при­кос­но­вений...

- Не прав­да, - еле вы­дав­ли­ваю из се­бя. Он про­мол­чал, но ух­мыль­нул­ся.

Я ни­чего не ус­пе­ла по­нять, как его пух­лые гу­бы ока­зались на мо­их. Он ос­та­вил лег­кий, сов­сем не­весо­мый по­целуй и отс­тра­нил­ся, отой­дя на нес­коль­ко ша­гов на­зад.

- Прав­да. - Он еще раз улыб­нулся и, под­мигнув, от­вернул­ся.

Я же сто­яла на мес­те еще нес­коль­ко се­кунд, оне­мев от шо­ка и при­кос­нувшись хо­лод­ны­ми паль­ца­ми к гу­бам. Я так и не смог­ла по­нять, что же сей­час про­изош­ло. Еще раз пос­мотрев на не­го, раз­верну­лась и нап­ра­вилась к вы­ходу.

- Реб­бе­ка, - он поз­вал ме­ня пе­ред тем, как я со­бира­лась зак­рыть за со­бой зверь.

- Да? - Я обер­ну­лась. Он сто­ял ря­дом со сво­им сто­лом, про­дол­жая улы­бать­ся.

- Мо­жешь те­перь на­зывать ме­ня Гар­ри. - Его ямоч­ки кра­сова­лись на его ще­ках.

- А вы мо­жете ме­ня - Ре­бек­ка. - Я ух­мы­ля­юсь, ра­ду­ясь то­му, что, на­конец-то, приш­ла в се­бя, и вы­хожу из клас­са.