Tu solus eris meus Глава 1 · страница 1 из 10
Страница 1 из 10

Глава 1

7 января 2025, 12:41

***

Осенний дождь хоть и быстро но мелодично бьет по крышам домов, глухо  откликаясь вокруг. Огромные капли дождя летели на асфальт а затем разлетались на микро капельки. Очень красиво! Еще было бы замечательно если бы очень сильный ветер не пробирал до костей. Хотя, этому и удивляться не стоит, осень в Питере абсолютно ни чем не отличается от прошлых лет. Погода слилась с архитектурой, не зря же туристы говорят «Серый город». Отчасти это действительно так и Денису это очень нравится. Пожалуй, это была одна из основных причин, почему он не захотел переезжать в Москву. Там постоянная суета, вне зависимости «утро или ночь», «будний день или выходной». В родном городе все таки привычнее, и спокойнее.
Белокурый парень сидит за столиком в своей любимой кофейне у дома, и вдыхает приятный аромат американо. Заказ еще не готов, поэтому  единственное что оставалось это сидеть и ждать, поглядывая сквозь большую витрину выходящую на Невский проспект. По правде говоря, не очень удачный наряд был выбран для выхода на улицу, коричневая водолазка, бежевые брюки, белые кроссовки и бежевое пальто. Все словно и сделано для того чтобы его облили водой с ног до головы мимо проезжающие машины.
Пока парень был погружен в свои мысли, к его столу подошла милая официантка и принесла готовый заказ.
- Пожалуйста, ваш заказ! Приятного аппетита и хорошего дня. - милая девушка улыбнулась, поставила заказ на стол, поправила свою блондинистую прядь волос и поспешила обратно на кухню. Парень даже не успел поблагодарить ее.
Ароматный кофе - это явно то, что нужно выпить с утра чтобы полностью проснуться. Сегодня предстоит выполнить много дел.
Парень поправляет свои очки, и преподнося чашку к своим губам делает глоток. Горячий напиток моментально прогревает изнутри оставляя приятное теплое ощущение. И пожалуй, это единственное что греет изнутри. Никаких теплых чувств юноша уже давно не испытывал. Никто не знает, да и самому бы понять.
Облокотившись на спинку стула, парень закрыл глаза и глубоко вздохнул. 
- Слишком много дел... - пробубнил тот себе под нос, пытаясь мысленно составить план действий на сегодня.
Но его мозговой штурм прервало уведомление на телефоне. Открыв глаза и взяв телефон в руки парень моментально расплылся в улыбке. На экране красовалось сообщение от его Московского друга Ильи. Содержание сообщения было следующем:

Илюшка Мазяка
Привет дребе! У меня есть
к тебе небольшая просьба.
       

                                 Давно не списывались. Какая?

Просто пообещай
что поможешь мне:)

                                        Смотря в чем заключается
                                         твоя просьба

В общем, я переезжаю
из Москвы в Питер и
мне нужна помощь с
поиском жилья.

Белокурый парень приятно удивился узнав об переезде его друга. Только время к сожалению поджимало и уже нужно было бежать в студию для работы. Быстро допив кружку с кофе, парень лишь написал:

                                                        Дрейк:
                                        Бро, я тебе вечером
                                        позвоню. Сейчас жесть
                                        как опаздываю на работу


Илюшка Мазяка:
Да хорошо.
Буду ждать:)

Парень быстро встал из-за стола, взял свое пальто которое весело на спинке соседнего стула. Схватил зонт, стоящий в специальной стойке у дверей и покинул помещение.
По приезду на работу его встретил недовольный Шеф
- Ну и где ты блять шляешься?! Съемки уже во всю идут.
- Вов, ты же сам понимаешь. Я же не специально. - отдышавшись ответил белокурый
- Честно, ты мне уже надоел. Это чтоб был первый и последний раз. - скрестив руки у себя  на груди, и облокотившись на стойку что была сзади продолжил шеф.
Денис лишь только закатил глаза, и сделав вид что понял отправился в гримерку.
/ Хуй он меня уволит. Я приношу в его студию немалый доход, поэтому не в его положении на меня выебываться. Да, не так много как Дипинс, но уж ясно не пятьдесят жалких тысяч. А от лишнего миллиона откажется только кретин/

***

Приведя себя в порядок. Тот сидел на диване в ожидании своей очереди для фото сета с новой линейкой одежды от известного бренда.
Листать ленту тик тока было уже скучно. Из головы все еще не выходила мысль « почему он переезжает в Питер?»
Илья очень любит свой город, и он бы уж точно ни под каким предлогом не решился бы так спонтанно на переезд. С другой стороны, тот очень рад что наконец то, спустя два года они снова встретиться. Столько всего произошло, и столько всего хотелось бы обсудить в живую. 
/ Да... надо пожалуй признать что я потерял почти всех своих друзей из-за постоянной работы. Обидно осознавать, но зато нашел себя в сфере стриминга, это не может не  радовать. Чат заменяет мне друзей. Они и есть мои друзья/
-Денис! - послышался звук из студийной комнаты. Это кричал Ваня.
Не спеша встав с дивана и потянувшись, парень подошел к студийной комнате, приоткрыл дверь и увидел потрясающе выглядящего Илью в костюме Дракулы.
-Ого! - выкрикнул не сумев сдержать изумления Денис.
- Помоги пожалуйста направить зеркало так, чтобы при определенном ракурсе мое отражение не было видно! - мягко заулыбался шатен чуть поправляя свои раскиданные волосы.
- без проблем.- ответил белокурый.
Такая работа вообще не в тягость. Наоборот, удовольствие! Деньги все равно платят за то время что нахожусь на площадке.
- Кстати, к чему такая фотосессия? - поинтересовался Денис
- К Хэллоуину - кротко ответила фотограф.
Ваня лишь одобрительно кивнул, и продолжил позировать.
-Понял- в пол голоса сказал тот, продолжая помогать.
Спустя 30 минут съемка была окончена. Было  предложение сделать небольшой перерыв и приступить к съемкам Дениса.
Для чего по итогу выебывался Шеф, непонятно.

***

После перерыва, весь оставшийся день съемки были посвящены исключительно Денису.
Вернулся тот домой поздно. Весь вымотался. Оно и не удивительно, на часах 11 вечера. Сил уже не было ни на что.
Тот плюхнулся на кровать без каких либо сил. В голове вновь промелькнуло сообщение которое утром ему написал Илья.
-Блять, точно!!!- резко сев из лежачего положения тот стал быстро искать номер или в телефоне.
Два раза на звонок никто не ответил.
Скорее всего тот уже спал. Не став будить Илью, тот пошел в ванную комнату чтобы принять легкий душ.
Пятнадцать минут и тот уже лежал в кровати.
Завтра внеплановый выходной, поэтому можно будет завтра пол дня посвятить поиску для того жилья, а во вторую половину дня, заняться личными делами по дому.
Напоследок тот открыл телеграмм и стал рассматривать фото его профиля.
/ За два года он так сильно поменялся. Такой... красивый./
Но резко эти мысли белокурый выбросил из головы характерно ею помотав.
- Сонный бред. Пиздец. - пробубнил про себя тот, снимая очки.
Положив их на прикроватную тумбу парень выключил свет и лег  моментально погрузившись в свои сны.